суббота, 18 апреля 2009 г.

Портленд, Орегон



Сегодня, после того, как трейлер наполнили разными цветами с полей сказочно зеленого штата Орегон, у нас выдался свободный вечерок. И мы решили посетить близлежащий Портленд. Как это часто бывает, Портленд - самый крупный город штата Орегон, но не его адм. центр (адм. центр - Салем). Что можно увидеть в городе, о котором ничего не знаешь, не знаешь, куда идти, что смотреть и под рукой нет интернета, чтобы почитать нужную информацию, нет времени на поиски путеводителей и т.п. Мы просто отдали себя в руки таксиста со словами: Отвезите нас в центр, куда-нибудь. И попали на одну из самых оживленных улочек, чистых, утопающих в зелени, с небоскребами средней высоты и интересными малоэтажными зданиями, с людьми одетыми странно, как если бы дух гранжа из соседнего Сиэтла еще не покинул этот город, с удивительно большим количеством книжных магазинов ( не могла не отметить я), людьми, гуляющими по улицам (что достаточно большая редкость в Америке), зелеными холмами вокруг с воздушными трамвайчиками, разводными мостами причудливых строений и особой атмосферой, какую можно найти лишь в большом северном, тихоокеанском городе.

Портленд напоминал сочетание Тбилиси, Кисловодска и северо-западной Италии... Мы прогулялись вдоль реки Willamette (город расположен близ впадения реки Вилламет в р.Колумбия), по так называемому Tom McCall Waterfront Park, парк вдоль речного бульвара, где каждый год, кстати, проводят разные фестивали: блюз-фестиваль, фестиваль роз, фестиваль пивоварения и т.д.

Кажется, эти ребята репетировали какой-то танец

Мое свидание с Портлендом :)

Фонтан у пересечения речного бульвара и улицы Salmon (лосось)

С наступлением сумерек, мы решили пройтись по одному из разводных мостов и запечатлеть панораму города...

На разводном мосту. У Портленда много разных прозвищ. Одно из них - город роз, так как погодные условия Портленда весьма благоприятны для их выращивания.

Rose Garden Arena

Старый город

В Портленде много пивоварен. Мы не упустили случая выпить янтарного эля, заедая свежим мексиканским буррито в одном из приличных недорогих заведений Chipotle. И слегка продрогнув, не смотря на то, что местные жители смело гуляли в футболках без рукавов, отправились обратно, в теплый домик на колесах, к нашей Саллите, довольные своей насыщенной второй половиной дня и с ясной решимостью еще вернуться в Портленд.

Novosti

Пусть с опозданием,но всё же напишу вот и прошла католическая Пасха,она была на той неделе

Обязательно буду справлять нашу православную Пасху,хочу попробывать испечь пасхальный кулич,никогда в жизни его ни пекла,уже нашла рецептик в инете,в субботу займусь,для яиц сегодня купила наклейки -букеты цветов,хотела купить краски специальные,да что то я их не нашла,буду как обычно шелухой от лука красить.....В понедельник собираюсь в гости к Анне, с которой познакомилась в садике,за одно отметим Пасху,вот такие планы.

Две недели тому назад ,с моим сынулем произошло небольшое ЧП,у кровати со столика уронил стакан с водой,стакан разбился и он упал на один из осколков стекла,прямо лбом ,мне пришлось доставать стекло,слава богу что не в глаза!!!!А вот и фото,сделанное в Альмерии,приежали в гости к моей свекрови ,гуляли ,возле газетного киоска стоял мото за 1евро мой Давидик прокатился.....