суббота, 19 сентября 2009 г.

Талант + юмор!!!


Написано Kitidodo Оригинальное сообщение Талант + юмор!!!
Неподражаемый дуэт Igudesman & Joo
Aleksey Igudesman and Richard Hyung-ki Joo

"Вслед за Пастернаком, феноменальный скрипач и феноменальный пианист напомнили нам, что музыку можно и должно любить всякой - "черной от сажи сожиганья пассажей; в золе отпылавших андант и адажий, с белым пеплом баллад на челе". Ее можно любить даже тогда, когда приходится, дабы получить возможность сыграть на рояле, проводить по клавишам кредитной картой и набирать тайный код."


Вот что пишут о себе сами музыканты на своем собственном сайте:
http://www.igudesmanandjoo.com/

Алексей Игудесман родился совсем крошкой в Ленинграде. Он не победил ни на одном конкурсе, потому что ни в одном не участвовал. Во время учебы в престижной школе Иегуди Менухина он перечитал все пьесы Бернарда Шоу, Оскара Уайльда и Антона Чехова, и это не улучшило качества его скрипичной игры (между прочим, он скрипач), но каким-то дурацким образом дало ему возможность чувствовать себя круче других коллег, менее одаренных в интеллектуальном отношении, но зато больше занимавшихся.
После учебы у Бориса Кушнира в Венской консерватории, наслушавшись людей, обеспокоенных его будущим, он начал успешную карьеру, вовсю играя, сочиняя и аранжируя для своего струнного трио Triology. Трио записало несколько компакт-дисков для BMG, работало в Голливуде с обладателем Оскара Хансом Циммером, выступало вместе с Бобби МакФеррином, Юлианом Рахлиным, Жанин Янсен и другими менее известными, но столь же выдающимися дамами и господами.
Алексей Игудесман пишет много музыки. Бывает, что он сочиняя засыпает и сочиняя просыпается. Хотя такое издательство, как Universal Edition, с гордостью публикует его творения, сам он не слишком уверен в том, что натворил, и старается компенсировать свою неуверенность разными выходками. Его психиатр убеждает его, что он действительно не уверен во многих вещах. Но Алексей в этом не уверен!
Еще учась в школе, он встретил Ричарда Хьюнг-Ки Джу - своего будущего партнера по Igudesman & Joo. В начале знакомства, когда после нескольких легких разногласий их пришлось удерживать от попыток сломать о головы друг друга стулья и нотные пульты, Джу вдруг предложил Игудесману жареной картошки с рыбой, и тот просто не мог отказаться. Это и привело обоих ко многолетнему сотрудничеству, увенчавшемуся созданием общего представления "Маленькая кошмарная музыка", которое заставляет людей хохотать.
Алексей Игудесман играет на скрипке Санто Серафин 1717 года, которую ему одолжил Erste Bank (самый добрый, милый, хорошенький душка-банк на свете!), так как у него самого нет наличных, чтобы купить себе скрипку, а банкиры не против, чтобы он их рекламировал как бы ненароком.


Ричард Хьюнг-Ки Джу родился. Он британец, но выглядит, как кореец, или наоборот, или и то и другое. Первые признаки его комического таланта были замечены, когда мама меняла ему пеленки, а вскоре для всех стала явной и его любовь к музыке: родители находили ребенка в магазине грамзаписей, где он часами слушал все подряд - от Моцарта до Bee Gees (хотя этих двоих не перепутаешь, но иногда можно услышать, как Хьюнг-Ки поет Дон Жуана а-ля Барри Гибб).
Он начал брать уроки фортепиано в восемь с половиной лет, а спустя два года его приняли в школу Иегуди Менухина. Там кругом были одни гении и вундеркинды, и он переходил из класса в класс с убеждением, что его-таки выкинут из школы. Но его не выкидывали, он сам перекидывался: от учителя к учителю, от приятеля к приятелю, например, к Игудесману. После подобных болезненных опытов Джу изобрел новый способ игры на фортепиано, известный, как Каратепиано. Но трудности школьных лет только укрепляли его любовь к музыке. Он понял, что у мира классической музыки мало общего с тем вдохновенным подъемом, в котором эта музыка создается, начал мечтать о том, чтобы великие произведения стали доступными широкому кругу слушателей, и претворил эту мечту в шоу "Маленькая кошмарная музыка".
Хьюнг-Ки, чье имя пишется Ричард, а произносится Дик, является одним-единственным в мире корейским евреем (Jew, пишется Joo - Джу). Он игрывал в Белом доме и в доме с красными фонарями, жаль, не играл в зеленом - с Бернхардом Гринхаузом... Однако выступал с такими не похожими друг на друга светилами, как Ларри Адлер, Иегуди Менухин, Йоко Оно, Гидон Кремер, Джерри Ли Льюис, Джордж Гершвин (посмертно), Артуро Тосканини (в записи на компакте) и Николо Паганини (в каком-то сне, который сразу же перешел в кадр из Индианы Джонса, как это и бывает в снах). Другие достижения Джу: неофициальный мировой рекорд Наибыстрейшего чистильщика зубов, просмотр кинофильма "Миссия невыполнима" 8 раз подряд в течение 23 часов, а также владение репертуаром, состоящим из 500 различных типов смеха, который он мечтает записать однажды на какой-нибудь знаменитой фирме.


Cмотрите и слушайте:
http://tarbut.zahav.ru/cellcom/musi...le.php?view=179

После субботнего вечера, понимая, что пора спать...


Были сегодня с Русланом в Атриуме. По выходным там на первом этаже замечатетельный мужчинка играет на рояле (Кофе хауз, если зайти с центрального входа). Ооооооо, это что-то. ТАКАЯ МУЗЫКА! Я обожаю рояль. И как он играет, с каким чувством... это непередаваемые ощущения... Всем идти! Атмосфера там, что надо! Для влюбленных самое оно! Обязательно пойду с Вовкой, кофейку выпью.


В общем, не виделись мы с Русланом около двух лет. Так приятно было посидеть и мило пообщаться. Жалко, единственное, что мы редко списываемся и потому всю встречу обсуждали больше произошедшие события и работу, чем политику, музыку, состояния, погоду и вообще жизнь. Этого не было давно. Но все равно, приятно провести субботний вечер в компании умного человека.


Собиралась провести полночи в какой-нибудь компании, общении, пьянке, но не вышло. Все разбежались: кто болеет, спит, далеко отсюда, кто вообще не ответил :( Поэтому пришла домой и досматривала с папкой  "4 комнаты" - не фильм, а шедевр, особенно последняя комната с Тарантино. Даааааа, режиссер и актер он что надо. (с блаженством вспоминаю "Бесславных ублюдков" - вещичка крутая). Сделали с папиком глинтвейн яблочный. Сижу, не могу допить. Когда он холодный - противно, а греть идти лень).


Надо идти спать, знаю будет ругаться Вовка. Ох и ревнует он, любимый мой. И когда это делает становится такиииииииим милым. Заечка))))).


 


Насчет загонов: надеюсь жизнь и вправду будет справедливой и пощадит меня. Я должна заслуживать. Поищите хорошие дела. Их было больше, чем плохих.


 


С Уважением, Надежда.


 


 


Настроение сейчас - ни фига не понятно
В колонках играет - Smokie - I'll Meet You At Midnight

Миргородский сентябрь - "Осеннее рандеву"

Ну вот... немножко поутихли эмоции и можно рассказать о вчера)  Вчера мой город стал еще красивее (после реконструкции открыли главную площать города) - фото к вечеру покажу, вчера мой город празновал свой день( он у нас приурочен к дню освобождения города от фашистов), а еще вчера был галла-концерт всеукраинского фестиваля  "Осіннє рандеву".
Уже девять лет подряд три сентябрьских дня мой город завороженно слушает музыку души: "Осіннє рандеву" - это фестиваль современного украинского романса. Я не могу назвать этот фестиваль грандиозным. Но не потому, что он не событие, просто дух у этого фестиваля особый - в нем нет помпезности или дешевизны, его нельзя назвать шоу и даже галла-концерт фестиваля - это не шоу, это что-то очень настоящее, очень искреннее и очень красивое.
Душа и один из основателей этого фестиваля Марьян Гаденко... генерал милиции...


Из его интервью:



- Генерал милиции создает нежные и трепетные песни... Как удалось не загрубеть сердцем на работе, далекой от лирики?
- Считаю, все на земле решает Бог. В 1986 году я поехал в Чернобыль ликвидировать последствия аварии на ЧАЭС. По возвращении длительное время болезнь не отпускала меня. Поэтому отправили домой... умирать.( После месяцев, проведенных на ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, Марьян Гаденко пережил клиническую смерть и девятидневную кому. Был парализован ...) Возможно, это стечение обстоятельств, но на сороковой день я очнулся и начал говорить стихотворениями. Я не сразу осознал, что, в сущности, во второй раз родился писнетворцем. Поэтому и убежден, что этот дар мне - от Бога. А тот, кто считает, что у милиционеров сердце не такое чувствительное, как у других людей, глубоко ошибается...
Так произошло, что мое имя сначала стало известным среди украинцев за рубежом а уже потом - в Украине. Первую песню написал, когда мне было за тридцать, на сцену вышел в сорок шесть, когда пошел на пенсию из системы МВД .
Интересно, что самые пылкие мои почитатели  - женщины. Я их называю женщинами моей золотой осени. Возможно, именно поэтому у меня так много лирических произведений. Начинал я с бардовской песни. В свое время даже принимал участие в знаменитой на то время программе "Взгляд" с Владиславом Листьевим... А теперь на радио, телевидении мои песни звучат ежедневно. Их выполняют народные и заслуженные артисты Украины, совсем молодые певцы. В моей наработке - свыше 700 произведений.


- Ваши песни настолько задушевны, будто предназначены не для больших залов, а вот на концертах пустых мест никогда не бывают...


- Подавляющее большинство моих песен  авторское. Однако охотно сотрудничаю и с известными, и совсем молодыми поэтами. Прекрасные стихи Александра Мороза, Вадима Крищенко, Николая Сингаивского, Людмилы Ильиной, Анны Дущак, Галины Третяк, всегда отзываются музыкой в моей душе.
И приятно что люди хотят слушать эти произведения...


- Вы - соучредитель нескольких песенных фестивалей. Расскажите об этом подробнее...


- Одним из первых стал фестиваль "Доля"(Судьба), который в 1991 году "родился" в Черновцах, а в настоящее время "прописался" в Трускавце. Есть еще детский телевизионный фестиваль "Песенный источник", который проводим в Сторожинци на Буковине, фестиваль современного романса "Осеннее рандеву", "Премьера песни". Цель этих форумов - популяризация украинской песни, поиск молодых талантов. Ко всем участникам этих фестивалей, что, кстати, имеют статус международных, выдвигаем одно условие - обязательное выполнение украинской песни или выполнение другой песни родным языком: если ты татарин, пой татарской, если румын Молдова, исполняй произведения родным языком. Это способствует не только популяризации украинской песни, но и взаимообогащению разных культур. 


На таких конкурсах меня всегда окружают единомышленники - Степан Галябарда, Зоя Кучерява, Анна Чубач. Это те люди, которые не продают а предлагают тексты своих песен молодым исполнителям и помогают им утвердиться.
Творческий путь многих эстрадных звезд начинался именно на таких фестивалях. "Судьба" открыла имена Ни Лорак, Натали Бучинской, Ольги Добрянской, Аллы Кобилянской, группа "Пиккардийска терция". А скольким артистам помог телерадиофестиваль "Премьера песни"! Все фестивали я провожу совместно с Государственной телерадиомовной компанией "Всемирная служба УТР" для того, чтобы украинцы за рубежом имели возможность приобщиться к современному украинскому искусству.
 
- В последнее время имя Гаденко чаще встретишь на афише где-то в районе или области, чем в Киеве...
 
- Действительно, в столице в настоящее время я даю очень мало концертов. Больше езжу по Украине. Стремлюсь донести украинскую песню к отдаленному селу, потому что именно в глубинке люди чувствуют себя обделенными. В последние годы удалось дать концерты в более чем 600 селах. Бывает, выступаешь в таком себе старенькому доме культуры, подходит к тебе пожилая женщина и говорит, что за всю ее жизнь в это село впервые приехал народный артист. В такие моменты особенно чувствуешь, какую радость несешь людям которые знают лишь ежедневный нелегкий труд.
источник
К сожалению у меня нет песен Марьяна Годенко в мр3, поэтому  показала только тексты моих любимых песен. 
Вот здесь остальные
 
Пролітають літа
Слова і музика: Мар'ян Гаденко 
 
Вік, мов сонце, в зеніті стоїть,        
Навкруги все теплом зігріває.        
Півстоліття - одна тільки мить       
Та, на жаль, двох в житті не буває.
 
Пролітають літа, пролітають, 
Вже пісні свої осінь склада,   
Уже діти весну зустрічають,    
А в криниці не спала вода.    
 
Вже зозуля ген-ген закувала,     
Відлітають у даль журавлі,          
Я пройшов не багато не мало,    
Щоб вклонитися, доле, тобі!         
 
Пролітають літа, пролітають, 
Вже пісні свої осінь склада,   
Уже діти весну зустрічають,    
А в криницю прибула вода.
 
Марmян Гаденко - народный артист Украины. Родился 15 сентября 1955 года в городе Сторожинци, что под Черновцами. Детство и молодость прошли в Черновцах, где в настоящее время стоит его дом - за сто метров от дома Назария Яремчука и за сто метров от дома Володимра Ивасюка. В настоящий момент живет в Киеве. 27 лет служил во внутренних войсках Украины. На пенсию пошел с должности заместителя министра внутренних войск Украины в звании генерал-майора. Десять лет (с 1988 до 1998-го) служил во Львове на должности начальника отдела борьбы с организованной преступностью на Львовской железной дороге.
 
Имеет семь аудиоальбомов и компакт-дисков: “Зорепад”, “Зорепад-1”, “Зорепад - 2”,  “Зорепад -3”, “Пісенне джерело”,  “Доля”, “З отчей криници”. Последний - посвященный светлой памяти сына Владимира...    

 


красн фигня письмо многие сверхчеловеческих мет -

- Мень.
заколебалиЧак Норриса ведь был еще Дон Джонсон в сериале Детектив Нэш .
Sas Это меня не ебётGenius Всё что тебя не ебёт можно пересчитать по п.
порно со старой училкой
Работаю преподом на компьютерных курсах Это нечто скажу Вам Вот как пр.
Ладно В общем увидел рекламу - Эконом туры в китайНу это фигня у нас о.
Сегодня дочка почти лет отожгла Пошли они с мамой покупать легкие бос.
Alice страшные вещи написанны в окошечкеMEndablE в каком окошке?Alice .
Чем отличается пессимист от оптимистаПессимист вступая во что то корич.
турецкое гей порно
помните цитату про пидараса который ночью музыку слушать любил?я знаю .
Многие из вас считают что у американцев тупой юмора точнее поблевать п.
порно галереи франции
Заменить кабель без изменения IP не возможно Допустим у вас IP - мет.
А как русские сисадмины гордятся лицензионным софтом с днями т.
секс-видео jessica alba
Яночка привет пошли по куримбестия ты дура? я в Ростове а ты в Красн.
Читаю новости в контакте Максим Сергеевич покинул группу Анальные девс.
Заходит значит голый Т- в бар и говорит тому что играет на бильярде -.
Всю жизнь пользоваля обычными станками с одним лезвием и неразу не уму.
My name is ILYAнастроение ничегоMy name is ILYAи жить вроде довольно н.
Друг мой играет в группе Идём мы с ним как-то по Питеру базарим вдруг .
Бля а интересно ФИДО еще существ.
Дело было в новой ММОРПГ Aion на европейском сервереБуржуй Where is Ca.
порно пытки сосков
Cody M неделю не работала провайдерская сеть позвонил им сказал так и .
Пришло письмо с предложением приобрести программное обеспечениеКак и д.
По-видимому удел человечества- решение сверхчеловеческих задач путём н.
Народ Заипали уже плодить всякую хуйню типа К вот этому или В ответ на.
- Он прислал свои фотки для сайта Их там в спортзале фотал якобы профе.
только что выяснили что наряду с

странности!-да ты сама странность!

да я странная.
и все окружает меня.
тоже.
все странное/все странные.
вот сейчас.
не пойму как сижу в инете?
ведь вчера уже его отключили.
ппц.как так?)
зарина!
десятый парень за неделю)
ха!
она умеет)
ваххх:/
бесят иногда её статутсы)
ну вы представляете?
«ну как же токого любить можно»
или
«мне уже надоело с тобой»
ухахах))
не пойму её;)
завтра иду на кросс.
он тоже попросился^^
но после того как ОНА подняла руку,
мне стало не по себе:/
все хватит)
не портим себе настроение.
наслаждаемся конфетами и музыкой)
вот вам еще одна.
понравилась очень;)