понедельник, 25 января 2010 г.

молча...

Ну вот опять. Не хочу смотреть тебе вслед. Ты не прав. Опять ты мне не веришь. Я тебя вылечу. А ты мне не веришь. Потому что ты дурак. Я а опять самая плохая. А сколько раз я говорила, что я только для всех кроме тебя плохая. Ты что не знаешь? Ты опять все забыл. Я же обещала тебе. Устала. Айза умная. Сказала уже все что я хотела тебе сказать. Либо за полчаса ты опять стукнулся головой, либо ты и не стукался никогда. Ни разу. Дурилка!
Нельзя так все время уходить и приходить. Петли на дверях шатаются уже. Когда ты вырастишь. ты поймешь.
Ненормальный. Так нечестно! Значит, ты мне можешь позвонить в любой момент, когда тебе плохо, скучно, грустно, весело, просто что-то случилось, а я значит не могу?! И где справедливость?! А сам, что сказал, что я могу тебе звонить, когда захочу. А сам не берешь трубку, злишься, уходишь, дури-и-и-лка картонная!
« . Да ладно, мы оба знаем, ты никогда не сможешь уйти, меня придется простить, дорогая, как ни крути.»
А вот возьму и уйду. Не возьму больше трубку никогда!
В общем, я очень злюсь, потому что ты не прав. А если ты не хочешь вообще со мной разговаривать и я резко за полчаса (которые я, кстати, провела на курсах!) стала для тебя самой плохой, то просто мог бы сказать. И не было бы никаких претензий у меня. И мне бы не было бы грустно, и я бы смотрела дальше себе в потолок.
Я не хочу так, когда я злюсь, что ты дурак, делить треки на твои и мои в плейлисте. Нельзя поделить музыку.
Ненавижу, когда ты молчишь.
А кто будет говорить мне тогда правду? Благодаря тебе, я ставлю двух недельный план улучшения себя любимой. Надо бы сказать тебе за это спасибо, но так как ты не прав, не скажу, даже он-лайн. НЕ спасибо тебе. И кому тогда хвастаться, если это все ты виноват?
Поговори со мной. Ненавижу, когда ты молчишь.

Под впечатлением... Другой Человек...


Вернулись со спектакля.  Валерий Сторчак - predsedatel1  пригласил на "Другого человека". Его постановка по пьесе Петра Гладилина.
Мне не просто понравилось. Я под ТАКИМ впечатлением!! Это не просто спектакль не просто режиссера по не просто пьесе не просто драматурга. Это ТАК здОрово!!! Это так торкает!
Я ни разу не критик, рецензии писать не пробовала. У меня эмоции сильнее, нежели анализ фактов. Это надо видеть, чувствовать, слышать..
Джамбо вознамерился прочесть пьесу накануне спектакля. И мне пришлось, - так как ему приспичило загодя обсуждать. Пьеса УЖЕ понравилась. Но на спектакле поняла: МНЕ многие диалоги, сцены, интонации ДО спектакля виделись, слышались иначе. Проще. Не так. Все-таки режиссером надо БЫТЬ. Сторчак - режиссер. А я - зритель. Надо признать, - благодарный -))
Сидишь в зале. Впитываешь все происходящее на сцене. Иногда смеешься. Иногда слезы собирались в уголках глаз. Правда. И не у меня одной. Перед нами пара молодая сидела. Парнишка также временами украдкой вытирал уголки глаз.
А знаете почему? Потому что это про нас. Про всех. Про всех, кто строит парные отношения.  И не важно насколько долго люди вместе. 10 лет или год. Воистину, - иногда, чтобы спасти это пресловутое "МЫ", нужна амнезия. Полная. Забыть все, и начать просто чувствовать, знакомиться заново. Как на "Вы" перейти.
Актеры умнички. Безусловно. Аксиома.
Режиссер - еще бОльший умничка. Также безусловно.
Как хороши его взаимоотношения с музыкой в спектакле!  К месту, в тему. Точно в нерв.
Еще одна удивительность. Актеры на сцене казались взрослыми. Особенно Дуленин. А потом глянула на ребят за кулисами - молоденькие совсем. А играли взрослые эмоции. Людей, переживших кое-что.
В общем, после спектакля самым главным ощущением стало осознание собственного СЧАСТЬЯ. Как будто глаза открылись. Как у героев пьесы.  Ёлки-палки! Я тут сижу, скулю, жале себя... А оказывается, - оказывается все очень хорошо. Оказывается, Я СЧАСТЛИВА!
Такой вот громадный воз позитива на мою голову упал! -))))

И потом много "договаривает" музыка.

Я люблю смотреть мультфильмы. Особенно когда повзрослела, многие из них раскрылись, показались с другой стороны. Ведь мультфильмы создают взрослые люди, и, хотят они того или нет, все равно привносят в детские сказочные истории взрослые мысли. Помню был такой советский мультик про семейство лисов. Маленький любознательный лисенок там ведет примерно следующий диалог со сторожевым псом:
-И Вам не скучно тут? Все время один, на цепи?
-Да нет, я уж привык... а цепь у каждого своя, у кого - семья, у кого - работа...
Комментарии излишни.
Мульт "Ёжик в тумане" и вовсе серьезное произведение для взрослых, на мой взгляд.
Вот недавно посмотрела мультфильм генри Селика "Коралина в стране кошмаров", нашла этот мульт по наводке cheburashka_pnz, за что ей отдельное спасибо. Это кукольный мультфильм, но все детали выполнены настолько тщательно, что в это не верится. Девочка, недовольная своей семьей находит вдруг параллельный идеальный мир... но, тут у всех людей вместо глаз - пуговицы. Смотрится жутко. Идеальный мир настораживает своей неестественностью.
 
Это, действительно,  кино для взрослых, так как здесь введены очень интересные персонажи с трагичными  жизнями: тронутый алкоголик, который живет мечтами о мышинном цирке, пожилые актрисы, обезображенные старостью и тоннами грима, которые все еще выясняют кто из них большая звезда. Они тотально одиноки и коллекционируют чучела из своих умерших домашних любимцев. Коралина дружит с мальчиком, которого зовут Whyborn - дословно "Зачем родился", он живет с бабушкой, которая всячески тиранствует. Он также одиноки несчастен, как и все в этом мультфильме. Сама же Коралина страдает от тотального невнимания и непонимания родителей. Именно это заставляет ее искать себе другой, более комфортный мир. Кстати глаза-пуговицы, глазные впадины, заполненные пустотой как-то у меня вызвали ассоциацию с расширенными глазами наркоманов.Подростки часто занимаются поисками других миров, что обычно приводит к различным зависимостям и безвозвратному погружению в "иные миры". Но другого мира, как известно, нет. И порой необходимо всего чуточку усилий для улучшения мира существующего. То, что мультфильм кукольный придает ему какую-то теплоту и ощущение чего-то настоящего.
Далее я естественно решила посмотреть, что там еще господин Селик наснимал. Оказывается, знаменитый "Кошмар перед рождеством" вместе с Бертоном как раз-таки он и снимал. Я не видела этот мульт, так как он поставлен в жанре мюзикла, а я это, знаете ли, не люблю. И зря. Правда сперва я сделала глупость: смотрела мульт с переводом. Мюзиклы или любые другие музыкальные произведения с переводом - это первостатейная глупость. То есть, это не полноценно переведенный мюзикл, а хрень, когда поверх звуковой дорожки накладывается бубнеж переводчика, делающего краткий пересказ содержания. Представьте, к примеру, постановку "Риголетто" певцы выходят на сцену, и тут из оркестровой ямы тихим голосом: "...Бал во дворце герцога Мантуанского. Герцог ухаживает за графиней Чепрано, ее муж ревнует. Шут насмехается над Чепрано и советует герцогу похитить графиню;  Чепрано клянется отомстить Риголетто...Шут тревожится.... Джильда встретила юношу, чья красота пленила ее.. бла-бла-бла". В общем, смотреть невозможно. В оригинале - совсем другое дело.
Мульт снят по Бертоновскому сценарию с его любимыми нескладными, несуразными куклами, подобные которым встречаются дальше у него и в "Трупе невесты".
Этот мульт вообще очень интересный. Темный, наполненный мрачными образами, Halloween Town. Здесь также множество интересных "взрослых" деталей. Мэр Halloween Town имеет два лица: весело-беспечное и злобно-разочарованное. Он меняет их при повороте головы на 180 градусов. Мэр говорит, обращаюсь к Джеку: "Меня всего лишь выбрали! Я не могу принимать самостоятельные решения!" Ну и вообще, сама по себе тема Halloween, дня. в который торжествует зло. Halloween - очень интересный праздник. Я имею ввиду, конечно, кельтский традиционный Halloween, канун дня всех святых, спутавшийся с североанглийским Самайном (Samhain), а не клубные тусовки, на которых почему-то изобилуют костюмы медсестер, а не ведьм. Ну да ладно, веяния времени, куда уж без них.  Традиционный праздник знаменовал собой смену светлой половины года на темную. В этот день было принято почитать мертвых, его еще называли "Праздником мертвых". Собственно название "All Saints Eve'" прилепилось после принятия христианства. В результате всех этих соединений несоединяемого получился странный праздник. Меня всегда удивляла традиция "Trick or Treat". Это когда дети наряжаются в костюмы всякой нечисти и шантажируют взрослых за сладости. Дети, примеряющие на себя роль зла. В фильме это эдакая троица, которая пыталась скормить Санту Бугимену.
Сам главный герой Halloween'a - светильник Джека, тыква с вырезанным на ней лицом. Это вроде как голова грешника по имени Джек, который не попал ни в ад, ни в рай.
В мультфильме это скелет Джек, Pumpkin's king, главный действующий герой. Который устал от своей мрачной жизни и мечется в поисках чего-то нового и необычного. Он случайно попадает в Christmas Town и мечтает сделать нечто подобное у себя в королевстве. Мечтает стать Sandy Claws :-) Именно так ему послышалось. Здесь очень интересно, на мой взгляд, столкновение двух совершенно различных миров: Рождество - светлый, добрый праздник и Канун Дня всех Святых, the day, when the Death makes a holliday.  Джек пытается примерить на себя чужую роль, но его попытка естественно проваливается. Здесь также можно найти множество интересных деталей и мыслей. Старания Джека понять волшебство рождества, понять источник всеобщей радости и счастья, сводятся к: "If I cant' see it, does it mean I can't believe it?" Возможно, я слегка преувеличиваю, на фоне чтения комментариев к Джойсовскому Улиссу, но все-таки мне кажется, мульт очень емкий. И потом много "договаривает" музыка.  В общем с нетерпением жду Бертоновскую "Алису".) Правда, у Кэролла достаточно насыщенный сюжет, который проще сузить, чем расширить. Ну что ж, будем посмотреть...

так что если вдруг кто решится скрасить мой и без того прекраснй вечер музыки своей

я, кстати, иду на British art party...попытка номер 3...
в гордом одиночестве...
состоится сие мероприятие 24 апреля...
а билет уже бережно хранится на полочке...
так что если вдруг кто решится скрасить мой и без того прекраснй вечер музыки своей компанией - милости просим...но поторопитесь...там уже ажиотаж...
за подробностями обращайтесь.
вот.
Опубликовано с мобильного портала m.livejournal.com

14, 21, 28 февраля - "О Любви и Дороге", концерты в клубе Sexton.


В феврале Вас ждет целая серия концертов позитивной живой музыки под общим лозунгом " О Любви и Дороге". Вас ждет старый добрый рок-н-ролл, хард-рок, поп-рок, инди и не только.
14 февраля - самый романтический концерт, посвященный Дню Всех Влюбленных. А Вы влюблены ? Нет? Не верю ;). Вы ,наверняка, влюблены .... Не хотите говорить?))))... Быть может, Вы влюблены в мотоциклы, или в дорогу? Значит, это Ваш праздник. Праздник Влюбленных в Жизнь!!!
Кстати, романтический концерт - хороший повод для начала романтических отношений... не с мотоциклом, конечно же). Участники концерта: "Перцем по Сердцу", "ВЕРИТЕ,NO" , "Great Revival", "Eclipse Hunter".
21 февраля (Участники: "Silverado", "Sue Price", "Perfect Strangers", "108-102")
и 28 февраля (Участники: "DreamKeeper", "Ватага" ) Продолжаем тему Любви и Дороги в стиле олд-скул-рок.
Ждем Вас в клубе
SEXTON
7го, 14го, 21го и 28го февраля с 18.00 :)
Цена билета:
200 руб в предпродаже,
250 руб в день концерта.
для фан-клубов групп-участников концертов дополнительные скидки на билеты в предпродаже).