понедельник, 18 января 2010 г.

Самый трэш - это музыка и дикие танцы под нее.

Недавно первый раз побывала на свадьбе. Я конечно подозревала, что буду слегка шокирована, но не до такой же степени
Самый трэш - это музыка и дикие танцы под нее. Мне под такую музыку хочется только убить себя апстену)
и я для себя решила, что у меня будет НЕ ТАК

как так получается?

Вот все таки загадка-как музыка на нас влияет! Вернее посредством чего. Не понятно. Почему Она вызывает такие эмоции? Иногда такие, что хочется пуститься в пляс, иногда такая, что сердце то несется,то замирает, иногда такая, что душа страдает.
И раньше я бы никогда не смогла представить,что электронная музыка может вызывать такие эмоции! Почему то электроника кажется на первый взгляд бездушной, может быть потому что музыкант не извлекает звуки из какого либо инструмента,а воплощает их в уже как бы готовом синтетическом виде(я не сильна в познаниях о процессе создания электроники), ну да это неважно. Сейчас я понимаю что музыка, Какое происхождение Она бы не имела, все равно будет заставлять страдать и радоваться.
Сама не поняла что написала,Ну и Ладно. Мой жж-что хочу,то и ворочу

Понедельник бля


Новая неделя.
Если бы можно было заглянуть в какую-нибудь
из щелочек третьего глаза
и посмотреть какая она будет.
Ааа, ну да, она сразу же изменится,
как только я увижу какая она...
Все время забываю об этом.
Но то, что я могу, то, что в моих силах,
это воодушевиться и настроиться на то,
что неделя будет прекрасной,
абсолютно новой,
такой какой у меня еще не было.
И прожить ее так, чтобы не было
стыдно оглянуться назад,
уж если вперед заглянуть нет возможности.
Музыка танго годится для понедельника, 13:50.

Мирей Матье...


Написано valeri_wall Оригинальное сообщение MIREILLE MATHIEU ~ Une Femme Amoureuse ~.
~ MIREILLE MATHEU - INFO ~
~ Une Femme Amoureuse - SONG INFO ~
- LOOK BARBRA STREISAND - WOMAN IN LOVE -
MIREILLE MATHIEU ~ Une Femme Amoureuse ~.
*
Une femme amoureuse
Le temps qui court comme un fou
Aujourd'hui voilà qu'il s'arrête sur nous
Tu me regardes et qui sait si tu me vois
Mais moi je ne vois que toi
Je n'ai plus qu'une question
Tes yeux mes yeux
Et je chante ton nom
Si quelqu'un d'autre venait
Je l'éloignerais et je me défendrais
Je suis une femme amoureuse
Et je brûle d'envie de dresser autour de toi
Les murs de ma vie
C'est mon droit de t'aimer
Et de vouloir te garder
Par dessus tout
Hier aujourd'hui demain
Font un seul jour quand tu prends ma main
C'est comme un plan fabuleux tracé là-haut
Pour l'amour de nous deux
Qu'on soit ensemble longtemps
Ou séparés par des océans
Si un danger survenait
Je l'éloignerais et je me défendrais
Je suis une femme amoureuse
Et je brûle d'envie de dresser autour de toi
Les murs de ma vie
C'est mon droit de t'aimer
Et de vouloir te garder
Par dessus tout
Je suis une femme amoureuse
Et je te parle clair, et tu dois savoir
Ce qu'une femme peut faire
C'est mon droit de t'aimer
Et de vouloir te garder
Je suis une femme amoureuse
Et je brûle d'envie de dresser autour de toi
Les murs de ma vie
C'est mon droit de t'aimer
Et de vouloir te garder
Et de vouloir te garder Влюбленная женщина
Время летит, как сумасшедшее,
Но сегодня оно остановилось для нас.
Ты на меня смотришь и не известно, видишь ли ты меня
Но я вижу только тебя,
Ничего больше не существует:
Твои глаза, мои глаза.
Я пою твое имя.
Если и был кто-то другой,
Я его не замечала так я защищала себя.
Я - влюбленная женщина,
Я сгораю от страсти, я строю вокруг тебя
Свою жизнь.
Любить тебя - мое право,
И я хочу тебя сохранить.
Ты для меня превыше всего.
Вчера, сегодня, завтра -
Все проходит в один день, когда ты берешь меня за руку,
Я чувствую себя, как в сказке, ты и я,
наша любовь оставляет след в небе.
Мы будем вместе долго-долго.
И даже если нас разделяет океан,
Если возникнет опасность,
Я сумею ее избежать и я буду защищаться.
Я - влюбленная женщина,
Я сгораю от страсти, я строю вокруг тебя
Свою жизнь.
Любить тебя - мое право,
И я хочу тебя сохранить.
Ты для меня превыше всего.
Я - влюбленная женщина,
Я говорю открыто и ты должен знать:
Выбор женщины -
Это право любить тебя
И сохранить тебя.
Я - влюбленная женщина,
Я сгораю от страсти, я строю вокруг тебя
Свою жизнь.
Любить тебя - мое право,
И я хочу тебя сохранить
И я хочу тебя сохранить
*

09

Хм, 2009 закончился.
Лирическое отступление: Я бы с радостью подвела итоги года в более традиционное время и в более традиционной форме, но мне помешали обстоятельства. Последнюю неделю перед НГ я провалялась в инфекционном отделении больницы в Купчино, а на следующий день после выписки у меня началось повторное воспаление. Поэтому более или менее адекватной удалось стать совсем недавно.
Итак, сначала я хотела раздельно написать о музыке и о событиях, но в процессе написания всё, конечно, переплелось. Эти сопли совершенно невозможно читать. Но и стирать всё, как в прошлом году, оставив только список, я не решилась. Так что конечный вариант получился более сухим, но почти читабельным =) по просьбам трудящихся, которые что-то из ниженаписанного не слышали, выкладываю со ссылками (хотя, блин, Настя, мне было очень лень это делать xDDD теперь твоя обязанность всё это прослушать и рассказать мне о своих ощущениях!) периодически в комментариях к трекам проскакивает освещение событий года, да. Потому что песни, как правило, врастают в воспоминания и настроения. А год замечательный, бодрый и именно такой, о какой я хотела. Успела сделать почти всё, о чём мечталось, и даже больше. Вроде бы даже удаётся держать себя в руках и не растрачиваться впустую. Странно только, что за такой классный год я два раза успела поваляться в больницах, что оказалось совсем не к месту. Но это, видно, для равновесия, не всё же коту масленица =) в 2010 хочу удержаться и окончательно победить. Из конкретных целей пока только успешная сдача экзаменов и поступление, это головная боль наступившего года. Но я надеюсь на лучшее.
Январь.
Торба-На-Круче - Друг | «Где мы жили, как мы жили?...» из м/ф «Золушка»
Обе связаны с ожиданием снега и, наверное, чуда. Хотя ни того, ни другого так и не случилось. Январь был серым и хмурым, как, в общем, и всё происходящее со мной. Хотелось начать новую жизнь в 09, я приготовила для нового года хлеб-соль, что б достойно его встретить и провести. Но в результате соль рассыпалась, а каравай укатился - в общем, как всегда. Особо ярких впечатлений за январь не было. Золушку стащила у кого-то в лиру после сопутствующего комментария в духе «ёба, это самая грустная песня в мире». Я, пожалуй, соглашусь. А Друга слушала больше всего перед концертом Торбы в А2 (на котором, кстати, чуть не задохнулась).
Февраль.
Oasis - The Masterplan
Как так получилось, что в самый тяжёлый месяц каждого года, когда надо было себя подбадривать какими-нибудь Битлами, меня вдруг воткнуло на жутко депрессивную песню. Я болела, не спала и вечно была в плохом расположении духа. Мне кажется, что Оазис в большой мере приложили к этому руку. В один из дней, выпив кофе на голодный желудок и закусив анальгином, я пришла домой и легла спать под этот грёбаный Masterplan на репите. Дальнейшее я припоминаю весьма плохо, вспоминается только, что у врача скорой были офигенные усы, как у Пуаро.
Март.
R.E.M. - Imitation of life | Lily Allen - Littlest Things
Лили Аллен и её Littlest Things - просто величайший гимн кисейным барышням. А вот с R.E.M. всё посерьёзнее. Если есть за этот год песня, которая промыла мне мозги - то это именно она. Кстати, Бегбедер, который тот ещё каналья, в одной из книг озвучил весьма дельный совет - если вас бросили, то вам необходимо прослушать Everybody Hurts кажется, 50 раз подряд. Как выяснилось, совет действительно крайне действенный. Поэтому и в этом году для восстановления душевных сил после неудачной зимы, я обратилась именно к R.E.M. Что помню из этого марта точно - как с нетерпением ждала, когда закончатся мои журфаковские курсы, и я снова смогу врубить плеер с заветной песней. И на репите, всё 30 минут до дома. Очень долго мне не нужна была никакая другая музыка вообще, а когда процесс реанимации успешно закончился, Imitation of life всё равно осталась одной из самых любимых песен ever. Этот трек не рвёт душу на части, он её собирает.
Апрель.
Vive La Fete - Love Me, Please Love Me | U2 - With or Without You
Ха, первое апреля - день дурака, не так ли? По-моему именно в этот день дурак окончательно понял, что всё возможно и всё хорошо, надо только хотеть. Гармония была достигнута, я привыкала к штилю, который меня уже радовал. Штиль подарил Боно, потому что именно в With or Without You его голос такой приятный и тёплый, как шерстяной свитер, в который хочется закутаться. а ещё пересела на велосипед, и всё стало совсем хорошо. Зарождающийся запах весны я ловила и под Vive La Fete, которую мне оставила знакомая на стенке вконтакте. Девять минут трека и вот это повторяющееся «love me, please love me.» подталкивали мою идиотскую, как я считала, надежду и какой-то свет. Я подпевала плееру на светофорах и крутила педали быстро-быстро, стараясь догнать клавишные в наушниках. А потом всё стало ещё лучше, апрель наполнил светом. И на деле это всего лишь саундтрек, а благодарить стоит одного человека, который и сам знает, да, да, да =)
Май.
Brainstorm - Шаг | Patrick Wolf - Who Will\ Hard Times
Уже не припомню, сколько всего вкусняшного линкнулось до лета, но особо интересно было расслушивать новый альбом Патрика. Мне действительно близка его безумная музыка, поэтому, узнав о том, что его привозят в Питер, я скакала по квартире с радостными воплями. И это событие оказалось настолько шокирующим, что я даже не стала писать отчёт. Ну, кто мне поверит, что он мне протянул свою руку на Who Will, за которую я взялась и в совершенном ступоре пропела так куплет. Ну, кто мне поверит, что на Bloodbeat Пат вытащил меня и ещё двух девушек из слэма на сцену, а мы допевали песню с ним в микрофон. Ну кто поверит, что он расписался на моём билете, который весь концерт колбасился в ..кхм.грудном отсеке.) Свидетели этих событий сами были в совершеннейшем эмоциональном опьянении. Это был лучший концерт, даже не смотря на то, что я отбила ноги до огромных синяков. Конечно, после такого я полюбила светлейшую Who Will, как напоминание о большом Художнике, о человеке, который когда-то своей музыкой очень мне помог. А Hard Times (Пат сказал, что посвящает её России ололо) - заглавный трек, это просто заряд невероятных эмоций.
К Brainstorm у меня по поводу альбома не слишком много претензий, я его всё-таки расслушала после концерта. Шаг мне полюбился, поэтому даже в мае я с удовольствием постукивала ножкой в такт Роге. Жду очередной порции латышского позитива уже 4-ого марта =)
Июнь.
Regina Spektor - The Calculation
Июнь выдался активным, чего только стоит жмузерская прогулка на кораблике и Готический Тур по Балтике =) но в плане музыкальном я запомню его как месяц Регины Спектор, потому что тогда как раз скачала её новый lp и слушала по кругу. Я красила шкаф, Регина пела и играла на рояле. Было очень здорово, потому что солнечные клавишные и соответствующая погода очень повышали настроение.
Июль.
Morrissey - Life Is A Pigsty.
Невероятная история попадания меня на концерт Морриси есть в детальном описании где-то в блоге, но послевкусие от этого гига растянулось на весь этот тяжёлый месяц. Я специально не слушала его уже полгода, что б не огорчаться по поводу того, что на концерт не иду. Но, вуаля, я там, а именно послевкусие подарило мне такую чудесную песню, как life is a pigsty. Это такое страдание, такой там горький вокал у Моза. в общем, ему очередной респект за такое творение. Очень. По-моему одна из сильнейших его композиций.
Август.
Radiohead - You and whose army? / Videotape.
Начинались загоны по поводу поездки на РХ. Поэтому все мысли были об РХ.) большая часть дел делалась под You and whose army?, которую я если не слушала, то напевала везде, где придётся. А вот Videotape я слушала с осторожностью, даже и не надеясь услышать её вживую. В итоге она меня, конечно, порвала. Таких песен вместе с ней всего три, но Videotape единственная из тех, к которой мне удалось прикоснуться по-особенному. Ближе к концу грохот напоминает стук колёс в поезде, ну или мне кажется. В любом случае, такие песни люди писать не могут, только боги.
Сентябрь.
Keane - Perfect Symmetry | Radiohead - Everything in Its Right Place (live in Prague)
Было послевкусие от Рх, и именно запись Пражской Everything in Its Right Place теперь прочно войдёт в мой плейлист, я уже и не помню, как звучит студийка, живьём всё равно волшебнее =) про Keane немного печальнее. Я последний альбом толком так и не послушала, не запал в душу, да и концерт выдался для меня неудачным. Во-первых, пришлось вскоре сделать «ололо пора отсюда съебывать», ибо как толпа была безжалостна к тем, чей рост не превышает 165 см., а во-вторых, настроение испортила трэшовая группа «Сниму в кино» на разогреве, из-за которой всё предвкушение сошло на нет. И вот я слышу Perfect Symmetry. Там, сидя на полу в конце зала я плакала, махала руками, громко кричала
Spineless dreamers, hide in churches,
pieces of pieces of rush hour buses.
I dream in emails, worn out phrases,
mile after mile of just empty pages
wrap yourself around me wrap yourself around me!!
Аааа и просто умирала. Эта песня тоже промыла мне мозги и до сих пор промывает, настолько. задевает. Блин, скорее бы они ещё раз приехали, тогда уже точно бы поборолась за хорошее местечко поближе к сцене. Ну и к тому же тяжело после Радиохед адекватно воспринимать какие-то ещё концерты, слишком мало времени прошло.
p.s. а ещё приезжал Олег! Это вообще просто вынос мозга-09, после стольких лет интернет-безумия наконец впервые увидеть своего брата-софлудатера весьма кайфово.)
Октябрь.
The Smiths - What Difference Does It Make?
Смитс - правильная группа. Мне очень нравятся их старые видео и странные телодвижения Моррисси. Всё-таки, когда слушаешь такое, понимаешь, откуда ноги растут у всего этого инди-шминди. Понатырено разного выше крыши, но в результате всё равно муть, а оригинал вечен. Вообще, по-новому в этом году открыла их, особенно ближе к концу года отлично шли.
Ноябрь.
Franz Ferdinand - Outsiders | IAMX - Your Joy Is My Low
По-моему, в ноябре у меня намечались очередные проблемы с головой, но всё чудесным образом прошло почти безболезненно. За что частично спасибо Францам, которые держат почётное третье место в списке лучших концертов. Когда-нибудь я допишу отчёт, да =) такая яркая песня, как Outsiders - необходимое условие для выживания в серости ноября. Вообще это очень мудро, когда слушаешь яркие песни в тяжёлое время года, тем более с таким послевкусием от гига, ммм! У IAMX тоже яркая песня, но тут другой оттенок. По-моему это самая сексуальная песня вообще. В любом случае, слушать её очень приятно, а уж подпевать и подавно =)
Декабрь.
U2 - Stay (Faraway, So Close) | Decorate Decorate - Surname Of Copenhagen
На U2 меня вдохновили билеты на два их концерта в августе, хотя я по-прежнему не знаю, получится ли поехать хотя бы на один. Будем молить судьбу об успешном разрешении этого вопроса, а пока питерское небо было затянуто смогом и тучами, я смотрела на то самое небо над Берлином и старалась дышать глубже.
А вот о датском коллективе Decorate Decorate могу много хорошего сказать. Не то что б это главное открытие прошедшего года, но уж точно второй его половины. Я пока слушала только один альбом, и выудила из него несколько весьма любопытных треков, в т.ч. Surname Of Copenhagen - сумеречную песню, напряжённую, тревожную и очень близкую по духу ко времени года. Клип, кстати, при всей вроде бы банальности, вынес мне мозг. Надо бы добраться до второго альбома.
Вот как-то так.