пятница, 8 мая 2009 г.

Про День Победы

Помимо стопки сочинений и стихов на тему "Никто не забыт, ничто не забыто", я помню, как однажды должна была утром с несколькими людьми и классной отправиться к памятнику ИЛ-2 - поздравлять ветеранов, читать стихи и дарить цветы.

Мои, как назло, куда-то девятого с утра уехали, а будильник я поставить забыла. В общем, проспала тот момент, когда наши ушли, вскочила, как встрепанная, подбежала к окну, и увидела, что у школы уже никого нет.

Денег у меня тогда, естессна, не было, дома никого, пришлось пехом бежать к самолету, причем бежала я какими-то курмышами, чтобы срезать. Едва не заблудилась, сама уж не знаю как. Почти не опоздала, и даже прочитала эти самые стихи. А потом мы с девчонками на сэкономленные деньги *скидывались всем классом ветеранам на цветы, а чьи-то родители внезапно спонсировали несколько отличных букетов* пошли в кафе.

Вот случись это сегодня, я бы ни за что не встала и не побежала бы, а просто легла бы досыпать. И при всем при этом, я всегда считала себя ужасно безалаберной и безответственной, потому что меня такой считали остальные.

Морали в этом, разумеется, нет никакой, и вывода тоже.

Ну, может быть, раньше я верила, что ветеранам нужны эти несчастные стихи? Не знаю.

У меня на площадке два героя СССР живут. Иван Иваныч выходит редко, у него жена молодая *ну, относительно него*, а вот Людмила Ивановна с квартиры напротив - живее всех живых... с ней сейчас внук живет.

З.Ы. Посту, ахем, три года. * чешет репу*

Наверное, завтра бы я пошла читать стихи. Только некому. Иван Иваночик умер. Кажется, что ужасно давно. Его жена постоянно плакала. Ужас. Просила всякую ерунду, типа, влезть на стул и достать банку с верхней полки. Или провод провести повыше. Конечно, я не отказывалась, но одинокие старики... ужас. Это ужасно просто. Она уехала к дочери в Москву в итоге.

запись создана: 09.05.2006 в 12:37

У меня депрессия.

Вернулись вчера из Белгородчины. Там у меня родители. Дача, шашлыки, чемергес мамин и всякая прочая нега. Отдохнуть удалось всего 3 дня, потому как главу моего семейства позвали на работу. В дороге, пока ехали, я раскисла, аки щи пропавшие. В сопливой юности думаешь, как бы скорее свалить от родительского обременительного надзора... А когда на носу начинает маячить тридцатник- понимаешь, как сильно тебе не хватает их. Как скучаешь и радуешься каждой короткой встрече. Маман накидала мне всякой рассады. Так что, щаз я буду садить клубнику и разные красивые цветы на дачу.

Тоска накрыла, словно бетонная плита. И ничего нехочется. Особенно на работу. Все же, короткие отпуски мне на пользу не идут. На 4 день отдыха приснились рабочие терки, мол, само семейство единодержцев нашей конторы приперло меня к стенке- какого хуя вы так поздно принимаете решение отменять рейсы. Проснулась с чувством, будто говна наелась. Хотя недавно порадовали премией и я мигом отправилась в техносилу и эльдорадо. В итоге- Телек LG 32 дюйма, два фотоаппарата, магнитола с USB входом, ну и сопутствующие разные мелочи.

Приятно, черт возьми, когда премии дают.

Дорога. Дорога, как всегда, единственная для меня панацея. Ну, для того, чтобы привести свои мозги в порядок. В тульской губернии есть район- Щекино называется. Я всегда испытваю культурный шок, когда проезжаю это место и вижу стоящих по обочинам и заправкам, местных деревенских блядей. Возле них останавливаются дальнобои на камазах и всякие "Нивы" с ""девяносто девятыми".

А Елец, как всегда, жжот. "Федеральная трасса Москва-Дон". Одна из самых загруженных в России. На этом переезде всегда теряешь лишний час, потому как "трасса" проходит через город со светофорами.

По обочинам там стоят чуваки на "восьмерках" с табличкам "покажу дорогу в объезд", "помогу объехать пробку". Местный бизнес, хуле.

А в целом, все зоебис и жизнь прекрасна.