пятница, 30 октября 2009 г.

Михаил Козырев о Вудстоке

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1223024
Когда в Вудстоке-69 играл Хендрикс, люди в экстазе поднимали вверх цветы. А в 1999-м, когда на той же сцене выступала Red Hot Chilli Peppers, невероятно талантливая группа, царила вакханалия - жгли горы мусора, случилось несколько изнасилований... Эти костры на Вудстоке-99 для меня - символ разрушительности нашей эпохи. После 11 сентября, Чечни, "Бури в пустыне", терактов в Лондоне, взрывов в Москве способны ли мы еще радоваться и терять голову от музыки, испытывая при этом только любовь? Не чувствуя ненависти и страха? Судя по всему - вряд ли. Мы не смогли изменить мир, и он изменил нас. Не в лучшую сторону...

Только что звонила Алисина учительница музыки.


Только что звонила Алисина учительница музыки. Распросить, как Алиса относится к занятиям, как ей нравится и тому подобное. Чтоб поговорить без самой Алисы.
Ну и рассказывала мне какая Алиса умная, да и сообразительная. Все схватывает на лету. Быстро запоминает, еще быстрее соображает... Эверест восторга. А мне уже невесело. Везде лучшая. Чемпион всего. Можно вообще не напрягаться.
2 гимнастики, танцы, 2 музыки, MG program... А ей хоть бы хны.
Я в шоке от того, как им мало задают, а другие родители в ужасе, что на домашние задания уходит весь вечер и все равно ребенок ничего не понял. Но они то своих научат понимать, а как мне свою научить, что это легко и просто, а стремиться надо к большему, и мозги тренировать.
Наверное, буду искать математическую школу, дополнительно к основной.
Вот мне и стимул идти скорее работать - хочу, чтоб мои девочки учились в частных школах. Где все не будут равны на уровне мусорщика

Ранетки

10 августа 2005 года принято считать творческим днем рождения и датой образования группы "Ранетки".
Сейчас девушкам 19-20 лет, а самой младшей участнице группы 16, но не смотря на свой юный возраст "Ранетки" перевернули музыкальный мир и покорили сердца людей! Без преувеличения можно сказать, что группа "Ранетки" - самый популярный герлз-бэнд, который собирает многотысячные залы, с успехом гастролирует с концертами и привлекает все больше и больше поклонников своей великолепной музыкой, харизматичностью и простым девичьим обаянием.
Группа "Ранетки" - это 5 красивых и хрупких девушек: Нюта Ранетка (барабаны, вокал), Аня Ранетка (ритм-гитара, вокал), Наташа Ранетка (соло-гитара, бэк-вокал), Женя Ранетка (клавиши, вокал) и Лена Ранетка (бас-гитара, вокал). Выбор названия коллектива девочки объясняют просто: "Ранетки - это маленькие вкусные яблочки, такие же, как мы! Они рано созревают, и потом долго остаются на ветках яблони до самой зимы, что символизирует нашу молодость и долгую творческую карьеру!".
За хрупкими плечами девушек множество побед на крупных международных музыкальных фестивалях, сольные концерты в Лужниках и в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, гастрольный тур по всей России и на этом девчонки не собираются останавливаться!

Ремиссия

Сегодня случился ремиссионный день. Я по самые уши наловилась дремучей октябрьской тоски. Уже близок ноябрь - бесцветный месяц серого льда, мерзлого снега, обнаженных ветвей и кроющего депресняка. Скоро небытие вместе с первым числом и злодейским концертом. Мы словно застреваем в осенней грязи, которая медленно, но неизбежно замерзает. Земля мерзнет - снег рваными лоскутами лежит на её черных ранах с красно-желтыми заплатками опавших листьев. Листьев, которые будут гнить, пока не замерзнут.
Я совсем забросила своих интернетовских друзей - тех, которые живут в других городах, и если раньше использовала интернет как средство общения с ними, теперь он для меня скорее как средство связи с прошлой жизнью, в которой мне было чуть-чуть прозрачней дышать. Сейчас дышать трудно. Легче не было никогда. Было проще. Разница понятна, я думаю.
Я редко сплю, мало ем, редко переодеваюсь, не крашусь вообще, обхожусь парой шмоток, у меня нет плеера, я слушаю музыку урывками и давным-давно ничего себе не покупала - ни из музыки, ни из одежки, ни тем более из книжек. Какие могут быть книшки, ёптвоюбогадушусрать....
Я совершенно перестала жить. Я функционирую только в рамках поддержания тепла внутри двоих человек - себя и его.

Демоник Райт, осталось чуть-чуть

Offertum (Black Metal, Комсомольск н/А)
Eclipsed (Black Metal, Владивосток)
Forgot (Black Metal, Комсомольск н/А)
Begerith (Black Metal, Владивосток) www.begerith.com
Tenebrae Aeterna (Black Metal, Хабаровск) myspace.com/tenebraeaeterna
Evilwinged (Black Metal, Комсомольск н/А)

Слегка поменялся порядок и количество. Жаль.
Да я ж такими темпами не доживу до Бегерита!..
Или приехать туда часа через два после начала?..