понедельник, 12 октября 2009 г.

О ТЩЕТНОМ...

 
"О женщина, ты роза и кинжал.
В чем суть твоя, сама отлично знаешь.
И в мире нет того, кто бы познал,
Когда ты любишь, а когда караешь.
В единоборстве вечном двух начал
Игры расчетливой с наивностью искусства
В тебе то разума холодный интеграл,
То музыка таинственного чувства.
Умеешь ты в себе соединить
Покорность рабскую с неистовой гордыней,
В одном лице одновременно быть
Царицей и безропотной рабыней.
Я чту тебя и грешной, и святой,
В пиру гетер и в мраке пуританства.
Во все века ты остаешься той
Загадкой жизни, смерти и пространства."
Ну, ну.))) Это стихотворение я откопала в Livernete автора Геннадия Шишова. Несколько грузновато, высокопарно, черезчур комплиментарно, с потугой на романтический стиль..Особого доверия у меня лично, такое нагромождение сладких эпититов не вызывает. Но есть и точность:
“В единоборстве двух начал игры расчетливой с наивностью искусства.." Остальное - сиюминутный порыв ИМХО- стих, который моментально угаснет, как скоро  женщина развесит ушки!
Одна моя подруга, пользующаяся неизменным успехом у мужчин, произнесла сакраментальную фразу в отношении комплиментов: “А кому их не делали?” И то, верно- кому? Поэтому, не могу сказать, что комплименты меня возбуждают, убеждают, заблуждают и срывают  голову. Мое недоверие к токующему мужчине- пропорционально его токованию. -) Конструктивная критика да, пучше!
*Как абсолютная власть развращает абсолютно, так и излишнее славословие губит в женщине остаток ума и превращает ее в курицу. Что касается хитрости и самого ума, то тут среднестатистическая женщина отдала пальму первенства мужчине и получает от него в виде компенсации, часто неадекватные и совершенно дикие комплименты ИМХО.  
Даже, Екатерина Великая отмечала в себе эту слабину- любовь к патоке! 
*Мужчина и женщина- два противоборствующие начала и никогда не сойдутся в окончательном мире. Да, я экстремистка, склонна к обобщению, но есть и статистика...)) Я не призываю к войне с мужчинами- тут нет выигравших! Но-к максимальному игнору их голосовых перестараний! Ведь все только часто слова.. Мужчина должен быть лаконичен и- без цветных пузырей. Это я о серьезном отношении к серьезной женщине, хотя на сладкое мы все очень падки.. Тогда и будет меньше пароксизмов, сцен у фонтана, драм на охоте- когда из всего изреченного прежде мужчиной, останется один пуф!
*Женщина постоянно пребывает в саморазрушении, пытаясь разгадать мужчину, что не дает ей достичь цельности и гармонии. Да, нет.. нет же, никакой загадки- просто совершенно другой вид и не стоит разбивать свою голову о камни! Улыбаеться, когда хочется кричать; плясать, когда ком в горле; смеяться, когда душит ярость; делать уверенный вид, когда ни в чем не уверена!!! Мужчина отличается сверху тем же, и так же- чем и как внизу:
ничего с нами общего!  
*Я упоминула в предыдущем рассказе об ангеле чистой красоты матери Татьяне- жене писателя Снегирева- как все ее называли. А прожила она удивительно гармоничную жизнь с мужчиной, ну, о-о-о-чень неординарным! Никогда не мучилась-не помню-параноидальными и тривиальными вопросами, типа: -А почему он поступил так? А почему не сделал эдак?-  Мать Татьяна, наделенная непреложной мудростью и удивительной женственностью, принимала мужа, таким, каков он есть! Вот, и весь секрет женского счастья...

Знамение | Knowing

Ух, смотрела бы я этот фильм в кинотеатре, меня пришлось бы успокаивать весь вечер, это точно. Но я, в общем-то, и сейчас не особо спокойна...
Ну действуют на меня такие фильмы. Я вдруг просыпаюсь. Вспоминаю... Что зачем-то слишком много уделяю внимания лишнему. Обидно, конечно, что фильмы и книги меня приводят в чувство, а не я сама до этого дохожу. Но, с другой стороны, у меня создалось ощущение, что кто-то специально раскидал в моей жизни особые книги, фильмы в особой же последовательности.
Вообще для меня с моими увлечениями этот фильм очень жесток. Насмешливо так прошла сцена толпящихся людей под почти цирковую музыку. Страшно становится. Да, я мнительная и впечатлительная.
Но, знаете, отрезвляет. Вот даже если подумать. Тот же декабрь 2012... Ну ладно, не будем разбираться, правда, не правда, это никому не надо. Вот просто если точно знать. Что осталось сктолько-то времени. М? Чувствуете? Вы сраз начинаете мыслить по-другому. Моментально. Сразу заметно, что для вас важно, а что нет. Вот что бы сделала я? Я бы постаралась максимальное время провести с любимым человеком. И с семьей и друзьями. Я бы занялась творчеством, наверное.
Еще меня поразила жестокость сцены крушения поезда метро. Мне сразу захотелось уехать на север Канады. В маленькую деревушку, где нет ни метро, ни транспорта, где не летают самолеты. Потому что чем больше вокруг материального, тем больше оно в себе таит опасности.
Перечитала. Да, пост странный получился. Но что-то меня этот фильм сильно прошиб.

История Леди. Персонажи.

Сибилэ. Демон-Секретарь. Родилась в 1194 году. Сейчас ей 815 лет. Также известна как Графиня Сибианна да Шан Рено. (Иногда ее называют Анной)
Внешне выглядит на 25 лет.
Рост - 177 см. Длинные темные волосы. Серые/дымчатые глаза. Привлекательная. В одежде предпочитает деловой стиль.
Даже если вам кажется, что она милая, нежная, хрупкая, светлая, нет, вы не ошибаетесь, но не стоит забывать, что Сибилэ демон и она может быть холодной, расчетливой, беспощадной, жестокой.
Сибилэ не воин. Хотя и является очень могущественным демоном. С ней редко когда решаются сражаться.
О себе Си (кстати, так ее называть могут очень немногие) говорит, что она знает все обо всем и обо всех, что является состоявшимся фактом и не скрывается от нее силами, которые могущественнее чем она. И это действительно так.
За всю жизнь она любила трижды:
Первым был ее муж - Граф де Шан Рено. Замечательный человек. Настоящий рыцарь: честный, благородный. Он знал, что она демон. Сибилэ даже хотела отречься от своих сил, но по его просьбе не сделала этого. Он умер в глубокой старости у нее га руках.
Второго она встретила в 50-х годах ХХ века. Он тоже человек. Очень славный. Их отношения продлились 5 лет. Потом она ушла. Продолжают поддерживать связь. Остались очень близкими друзьями. Он позже женился. У него два сына и пять внучек. (С недавних пор этот персонаж ассоциируется у меня с Бато из «Призрака в доспехах»: с одной стороны, такой вояка, а с другой - медвежонок, только не понятно гризли или плюшевый.)
Третий мужчина, которого она полюбила - Рихард. Он демон. Их отношения начались в 2003 году. Так-что вместе они уже 6 лет. И пробудут вместе еще очень и очень долго.
Собственных детей у Сибилэ нет. Но в 2001 она взяла под свою опеку двоих детей после гибели их родителей: Дэниэл (демон-оборотень, черный волк; сейчас ему 24 года) и Яори (демон-секретарь; 13 лет; когда-то она займет место самой Сибилэ).
Сибианне очень нравится классическая музыка и итальянская опера. Не понимает абстракционизм в живописи.
С ней бесполезно спорить. Ненавидит, когда ее спрашивают что-то вроде: «Ты в этом уверена?». Терпеть не может, если у нее в библиотеке беспорядок. Не переносит, когда незнакомцы обращаются к ней на «ты». (Леди при первой встрече говорили ей «вы», даже Ди обращается к ней на «вы».)
Не переносит запах табака. Не пьет кофе. Не ест перец. Очень любит сладкое, особенно конфеты «вишня в шоколаде» с коньячной начинкой.
Любимые цветы - незабудки.
Другие персонажи. Рабочий вариант.
В качестве иллюстраций использованы работы Heise
Рихард. Демон-учитель. (к сожалению одна из работ не полностью завершена, но пусть пока будет такой вариант)
Дэниэл. Демон-оборотень. Черный волк.
Терри/Террус. Демон-оборотень. Седой волк.
Раян. Демон-оборотень. Волк.
Кирана и Акира. Близнецы. Демоны-оборотни. Тигрицы.

Alone X_x

Как-то сегодня все жутко уныло. Все болеют, арту отобрали на уроке и я забыла забрать Х_Х Впечатлила только новая серия One Piece. Ах эти гребаные намеки на перинги Х_Х Увижу фан-арт знакомых художников по Зоро/Перона - порву к черту... Бесит >< Зоро - одиночка. Че его перингуют со всеми? Для этого Хенкок есть >_> От... Хочу, чтобы Аторчик приехал в Москву. Накамы, я вас всех люблю! Мы вчера так хорошо провели время, но нам так не хватало Терря и Атора ='( Уаааа..... Надеюсь, что когда волчек приедет, мы сходим на аниме-пати. Давно не была там. Хочется потанцевать с пиратами под родную Ван Писовскую музыку. Я так ждала Пират-пати, а его отменили. Скоты >< С тканью для Алвиды случился фейл. Поеду, наверное, в субботу за тканью на Речной или на Ботанический сад.
А вот тут я улыбаюсь

Z'17 Aftaparty @Perm

По традиции сборище пермского Великого народа и его друзей. Много музыки. Много танцев. И подаренный мне каким-то парнем плюшевый медведь в желтом комбинезоне. 
Кстати кажись у нас завелась крыса: .у людей много потерянных вещей, включая объективы от фотиков и верхнюю одежду. 
А вообще было очень весело и пьяно, остальных деталей не помню..
в колонках: C-Quence - Impossible
скучаю по Z.. всё таки хорошо там:)