среда, 28 октября 2009 г.

спроси ...

...хлопковые платки,как вяжут украинские бабушки,на голову.такие,что волос не видно.такие чертовски стильные и в которых ни черта не жарко.и топы,совсем короткие.и ноги,такие худые,что может сломаются.
и такие сигареты.ну,наркотики.косяки,как во французском кино.не через эту трубку дуть,как полоумный в четырех стенах квартиры.а прямо на берегу,курить как сигарету.легко затянуться,как мужчиной,который тебе нравится или еще не нравится,но очень уж приглянулся.
и смотреть вдаль,где нет конца.где волны и горизонт уже стали неделимы,так кажется.
и можно пустить слезу и не заметить.
просто потому что хорошо,так хорошо,что до дна.
а потом еще такой лифчик от купальника,только на груди,без бретелек.
и волны,и по берегу,и ночью в карты на пляже.под текилу или ром.
и музыка,и люди,и смех.
и море,как третий компонент.
и соленость,и концентрация.
и я не ставлю точку,в этой истории место лишь запятой

Глава двадцать девять (3) – передаю ТЕБЕ власть над ТОБОЙ!

Глаза открываются непроизвольно и совершенно внезапно: «Что это было? Куда это я подевалась?» - проносится истеричная мысль. Трясу головой, мысль трусливо ретируется в ближайшую подворотню, рука тянется за очередной сигареткой.
Дани с Наденькой полулежат на диване и в полголоса увлеченно беседуют, на меня - ноль внимания, что не плохо. Даже, собственно, хорошо: есть возможность неторопливо вздохнуть и сфокусировать расплывающуюся реальность.
Потихонечку поднимаюсь с дивана и перетекаю на кухню: глоток свежего кофеину еще никому не вредил. Но вялая попытка разложить по полочкам происходящее не приносит ожидаемых результатов: мысли путаются и думаться не согласны, а играть с ними в салочки среди ночи желающих не находится. Поэтому принимаю классическое решение: «я поразмыслю об этом попозже», беру в две руки три стакана и возвращаюсь в салон, там в любом случае интереснее.
Наденька замолкает, улавливая мое присутствие. Дани же, наоборот, оживляется, привстает, выхватывает ношу из рук, притоптывает и пританцовывает, и смешно шевелит носом в такт музыке. Интересно, о чем они только что говорили? Смотрю вопросительно, бровь приподнимаю, чтоб выразительнее получилось. Но Дани в ответ только водит усами и более чем ехидно провозглашает:
- Не твое дело!
Ладно киваю, а следом высовываю язык, подстраиваясь под учительское циркачество. Не мое дело, так не мое, не очень то и хотелось, если по честному. Каждый живой организм имеет врожденное право на личные тайны, а кроме того, любопытство сегодня в отгуле. И так переполнена впечатлениями, аж по самое нехочу, так что шепчитесь пока не надоест, я с удовольствием покопаюсь в себе ненаглядной. Усаживаюсь на противоположный конец дивана и делаю самый первый, наивкуснейший глоток.
Дани тем временем устанавливает Наденьку повертикальнее, проводит шершавой ладонью по волосам, целуют подставленный подбородочек и сам устраивается близко близко, почти вплотную, чтоб моя светлая половина была в состоянии не только услышать, но и разглядеть.
- Я буду считать до десяти, а ты - медленно погружаться ТУДА. Договорились?
Наденька подается навстречу всем телом: немое согласие и готовность. А я замерла как была, со стаканом в руке, боясь проворонить хоть вздох. Это конечно же не мое дело, но раз уж я тут, неподалеку валяюсь, интересное пропускать не хотелось бы. И Дани подбадривает взглядом: внимательно наблюдай, тебе тоже полезно, не расслабляйся. Не сомневаюсь не на секунду, роняю стакан на поверхность стола и придвигаюсь поближе, чтобы самого важного не профукать.
Учитель считает медленно, нараспев. Указывает дорогу, настраивает, уравновешивает. Ступень за ступенью, отбрасывая все лишнее, глубже и глубже. В себя. Напоминает о радости и спокойствии, о состоянии счастья и бытия. Здесь и сейчас, повторяет, есть лишь настоящее! Здесь и сейчас, только то, что ты есть, все остальное - иллюзия. Наденька неподвижна как статуя, лишь ресницы трепещут и вздохи звучат в унисон шелестящему шепоту.
- Десять! Ты ТАМ! - провозглашает учитель. Наденька открывает глаза, на губах отражение улыбки Джаконы.
Дани протягивает ей обе руки, берет маленькие ладошки в свои, подносит к глазам и с удивлением разглядывает маникюр.
- Помнишь, когда-то давно. Мы с тобой делали тест на гипноз. Склеивали ладони. Ты помнишь? - шепчет, как будто великую тайну приоткрывает.
Взмах ресниц и кивок утвердительный. Конечно же, она помнит, и я тоже помню, такое не забывается. Не говоря уж о том, что не шибко давно это было...
Дани неимоверно старательно, с приличествующим случаю звуковым сопровождением и выражением лица, изображает процесс поплевывания на «мозолистые ладони», кончиком пальца размазывает невидимый клей и склеивает Надины пальчики между собой, сжимая изо всех сил.
- Все, ладони склеены! - провозглашает непререкаемым тоном. - Ты не в состоянии их разлепить, даже если захочешь. Попробуй!
Наденька пробует несколько раз, вроде даже всерьез, без прикола. Только вот ручки не слушаются, ладони склеены, пальчики с места не двигаются.
- Помнишь, когда-то давно. - шепчет Дани, склоняясь к самому уху - Ты позволила мне повести. Временно передала управление маленькой, но самой важной, бесценной частью себя. Для того, чтоб научиться чему-то необходимому. Для того, чтобы вырасти. Для того, чтобы проснуться и наконец-то начать уже жить по-настоящему!
Наденька только кивает и дышит. Дышит, кивает, и еле заметно подрагивает.
- Сейчас ты находишься в состоянии гипноза, погружена в легкий транс. Состояние стало возможным благодаря твоему собственному желанию. Ты смогла погрузиться ТУДА, потому что позволила мне тебя повести... Потому что поверила, и последовала за мной, отложив до поры свои собственные желания и понимания.
Сейчас твои пальчики склеены и у тебя нет возможности их разъединить. Ты сама не в состоянии их расклеить, потому что в текущий момент я управляю твоими желаниями, твоим намерением, и как следствие - твоими действиями. С твоего разрешения, согласия, но тем не менее. Ты сама ничего не решаешь, ты передала управление мне. Если я прикажу - руки расклеятся самостоятельное, без твоего непосредственного участия.
И демонстрирует сказанное: дует на пальцы и громко провозглашает:
- Клей испарился! Исчез! - После чего подтверждает, ударом ботинка об пол.
Надя покачивается в такт монологу, улыбка колышется на лице, глаза наплавлены в противоположные стороны. В момент, когда раздается учительский «БУМ», ее пальчики разъединятся, руки взлетают к лицу и приземляются на колени.
- Оооо - тянет задумчиво, с преувеличенным удивлением сканируя собственные конечности. Поднимает на Дани полубезумный взгляд, но вопросов не задает, только рассматривает внимательно, так же, как только что изучала себя.
Учитель выдерживает эффектную паузу, берет ее пальцы в свои, плюет на ладони и склеивает «как было».
- Попробуй расклеить - тихонечко просит, но более чем настойчиво. Наденька повинуется, ничего не выходит, ясно же, пальчики вредничают.
Дани склоняется к ее уху и объявляет, достаточно громко, так, что и мне тоже слышно, более чем отчетливо. Ну а Наденька - тонет в вибрациях, покрывается гусиной кожей и начинает дрожать уже более чем заметно.
- Сегодня, здесь и сейчас! Я передаю ТЕБЕ власть над ТОБОЙ! Власть над твоими желаниями и решениями, власть над уверенностью, контроль над спокойствием! Возвращаю ТЕБЕ рычаги управления ТОБОЙ! Отдаю эту ту самую власть, которую ты когда-то оставила мне на хранение.
Ты была маленькой и несознательной. Но сегодня ты выросла и повзрослела! И получила в награду право распоряжаться СОБОЙ по СОБСТВЕННОМУ усмотрению! То, что случилось несколько часов назад - наилучшее этому подтверждение! Белый свет, который спускался к тебе, был неоспоримым знаком того, что теперь ты способна принять самостоятельное решение. И нести за него всю полноту ответственности. И поэтому, я возвращаю тебе, моя хорошая, взрослая, мудрая девочка, полный контроль над желаниями и эмоциями, решениями и поступками. Возвращаю ТЕБЕ, моя радость, контроль над ТОБОЙ!
К концу предложения голос гремит с такой силой, что со стен уже вот-вот посыплется штукатурка. Наденька не сидит больше - стоит в центре комнаты, в зрачках колыхается радостное безумие.
Учитель вытягивает руки перед собой, держит невидимый сгусток контроля и власти. Медленно-медленно передает его Наденьке, ладошки которой совсем и не склеены, тянутся плавно на встречу, принимают магический дар. Глаза распахнуты на пол лица, рот приоткрыт, колючки на голове дыбом. Пару секунд рассматривает невидимый сгусток энергии, а после, с заметным усилием погружает в солнечное сплетение. Прижимает ладошки к груди и замирает, закатывая зрачки к потоку.
- С этого момента - ТЫ СВОБОДНА! - грохочет, как стадо слонов Дани. - Сама способна решить, склеены твои руки, или свободны!
Поглаживает ее по спине: - Ты хозяйка себя! - продолжает уже спокойнее, но от этого не менее убедительно. - Как решишь, так и будет, не сомневайся! С этого дня все пойдет по другому! Потому что ТВОИ решения будут в действительности ТВОИ!
Наденька вдруг начинает активно подергиваться, покачивается, кружится, разведя руки по сторонам, счастливая, о да! свободная! Дани смеется, подбадривает аплодисментами, страхует на подступах к мебели, и отвечает на поцелуй, когда моя девочка натанцевавшись, как перышко приземляется в ожидающие ее объятия.
- Спасибо тебе! - чуть слышно шепчет. - Спасибо, спасибо, спасибо!
- Я здесь не причем - усаживает ее на диван, подносит к губам стакан с водой, передумав меняет на кофе, и заставляет Наденьку сделать несколько полных глотков.
- Это твое, это только твое! Я лишь свидетель, не более! Помни об этом, причина всего - только ты! Не дано привести человека, покуда он сам не готов. Только готовность ученика позволяет учителю передавать знание. То, что я передал тебе сейчас, принадлежит тебе изначально. Только ты вправе решать, что тебе хорошо, а что плохо, что вкусно, а что не подходит. Ты не знала об этой способности, пока не отдала ее, временно не пожертвовала чем-то, о чем только смутно догадывалась. Ты позволила мне забрать у тебя волю, принимать, думать, действовать за тебя. Чтобы понять, какой именно механизм в твоей машине ответственен за принятие этих решений. А сейчас, я возвратил тебе то, что принадлежит тебе по праву рождения. Немножко усилив и упрочнив, и ознакомив тебя с самим фактом его существования. Все тоже самое ты могла бы проделать самостоятельно, если бы знала как. А еще, если бы знала, что это возможно.
- Ты понимаешь о чем говорю, или я зря напрягаюсь? - внезапно интересуется заглядывая в косые глаза раскачивающиеся из стороны в сторону.
- Все понимаю, и не понимаю ни слова - признается и сразу же добавляет: - Но ты, конечно же, стараешься не зря . Тембр твоего голоса приводит меня в равновесие, я начинаю яснее и четче осознавать. - и припечатывает поцелуем шершавую щеку. Дани приобнимает ее, прижимает покрепче, и уже явно в моем направлении продолжает:
- Любой человек в состоянии сам себя загипнотизировать и запрограммировать. И внушить себе сам, по желанию, все что угодно. И тело послушается, поверь мне, я пробовал неоднократно. Тело - лишь инструмент в наших умелых руках. Но для того, чтобы отрасли эти самые очумелые ручки, необходимо работать, сплавлять много личностей в один, постоянный, стабильный и действующий центр. Из которого будет осуществляется управление всем остальным.
- Вот правильно, правильно все говоришь, в унисон. - бесстыдно кривляясь поддакиваю - недавно как раз эту тему обдумывала. Хорошо было бы записать пару-тройку кассет с моим голосом. Последовательно и качественно, от всей души, печенки и селезенки: со счетом от одного до десяти, с правильным эманациями и предпосылками. А потом наговаривать себе нужный меседж. Ведь если действует со склеиванием рук, а многие утверждают, что и с заживлением ран, почему бы и не использовать столь удачный и безопасно работающий инструмент? 

У этой музыки и песни мне даётся не ясная картина.Но слушая её я ощущаю бессилие

Демон хотевший стать ангелом.Лили. вывесила видео

У этой музыки и песни мне даётся не ясная картина.Но слушая её я ощущаю бессилие что ль?

Лингвистический процессор или программный продукт IdeaFinder+

Раскопала в интернете генератор идей. Вернее сайт создателей такого генератора на базе Лингвистического процессора. Эдакого банка знаний обо всем, что было в мире, разработан инженером А. Барышниковым.
Очень много статей полезных по теме развития собственного мышления, комментариев и даже решений разнообразных задач в том числе житейских.
Ну вот, например. Есть решение о соседе, который громко включает музыку регулярно.
Сам генератор - программный продукт IdeaFinder+ по сведениям разработчиков проходит апробацию.

Исправление досадной ошибки и приглашение поболтать.

Я вчера слегка облажалась, так что сегодня повторюсь, но с правильным текстом:
Дорогие друзья! Мечтали ли вы когда-нибудь очутиться в бессмертном романе М.Булгакова "Мастер и Маргарита"? Хотите спеть с Коровьевым? Потанцевать с Геллой? Пожать лапу коту Бегемоту? Послушать любимую музыку в компании Воланда и Ешуа Га-Ноцри? Ну что ж...
От лица Аbyss Ghosts MC и от своей морды лично - имею честь пригласить вас на небывалый праздник:
БАЛ САТАНЫ!
В изысканно украшенном зале для вас сыграет группа "HellGate" (совместно со специально приглашёнными для участия в данном проекте музыкантами). Вы услышите такие кавер-версии, как:
Мotorhead: ace of spades;
Deep Purple: black night; misstreated;
Free: allright now;
Uria Heep: easy livin';
Led Zeppelin: whole lotta love; communication breakdown;
Cream: sunshine of your love; cocaine; crossroads;
Aerosmith: walk this way;
Rolling Stones: satisfaction;
Jimmi Hendrix: purple haze; hey joe;
Scorpions: rock you like a hurricane;
Kiss: rock and roll all night - и другие, не менее любимые.
На этом сайте можно получить информацию на русском и английском, послушать музыку и посмотреть карту: http://www.road-17.com/ball/index.html
Дамы и господа! Мы будем счастливы увидеть вас в любом виде. Но всё же обратите внимание на дресс-код, пожалуйста! Встретим эту зловещую ночь с четверга на пятницу, 13 так, чтоб сам Сатана испугался! А потом развеселился!
Ибо в программе танцы до пока ноги держат, конкурсы на лучшие костюмы (с эксклюзивными призами, о которых я ещё напишу) и масса сюрпризов!
 Те, кто был на Rockabilly Party и те, кто локти кусал, знают - мы гарантируем великолепное настроение, отличное шоу и всяческие ништяки!
И, кстати, приглашаю всех желающих поделиться задумками насчёт костюмов. Пишите, кто в какого персонажа будет перевоплощаться (это ничего, если количество Маргарит несколько превысит единицу, так даже веселее), какие идеи у вас насчёт ведьм, моды 1930-х, и т.д.
Люди, которые по техническим причинам не живут в Израиле - вы тоже не стесняйтесь! Расскажите, кем вы себя видите, возможно, кто-нибудь подчерпнёт для себя нечто интересное (я, к примеру, подчерпну с удовольствием, ибо я пока без понятия кем я хочу быть когда вырасту).