пятница, 29 января 2010 г.

Парам-пам-пам))

Приветик всем!))) Недавно посетила парикмахерскую, теперь у меня стрижка!))) Так непривычно ведь раньше у меня были волосы до плеч, а теперь такая стижка до шеи))) Я рада, реально освободилась от длинных волос...они мне мешали, мне уже стало с ними тяжеловато( Я поняла, что мне гораздо комфортнее со стрижкой, ваще с короткими волосами)) Вот я и обновилась к весне))) Парикмахерша сказала, что сделает из меня школьницу)) А мне кажется, я наоборот стала выглядеть взрослее))
А еще я седня сходила к стоматологу) На самом деле у меня уже недели 2 тому назад сломался зуб, причем целиком( Просто отвалился...
И мама записала меня к платному врачу) Интересная клиника, это такое небольшое помещение, в котором работает этот врач с женой)
Там классно, мне очень понравилось - уютная такая атмосфера и играет приятная музыка, как я потом узнала, из старых фильмов=))) Врач поставил мне два штифта и временный зуб...Это стоило 4000 руб! Но зато с таким комфортом, совершенно безболезненно)) Без укола и с приятной музыкой))). Нда...оказывается у меня плохие зубы это так( Надеюсь, что этот зуб продержится у меня как можно больше времени...Потом уже придется коронку ставить...Вот такие пироги)
Ох,тяжелый у меня ща период(( Но я должна выкарабкаться из этого болота - сдать все долги(( Я так хочу покататься на коньках успеть)) Очень хочу!))) Надеюсь меня отпустят...Предки пока настаивают, чтобы я сидела и ботанила и никуда из дома(( Вот...
Как хорошо, что обещают потепление)) А то с такими морозами невозможно на улицу выйти)

старые пластинки

http://www.russian-records.com/index.php
Уникальный сайт.
Не смогла сохранить ни одного изображения - какой-то странный вид файла там предлагается, но есть, что посмотреть и послушать и даже можно отправить кому-нибудь в виде открытки :)
вдохновилась одной прекрасной полностью_подзамочной представительницей своей френдленты

Самые лучшие мюзиклы. Часть вторая.

В колонках играет - Слушаю тишину (перебор с мюзиклами)
Решила, что начатые дела все же нужно доводить до логического завершения, поэтому продолжаю писать про «самые лучшие» мюзиклы.
Итак, мы остановились на интригующем 8 месте, на котором, блистая огнями, расположился Chicago. Только, прошу, не надо вспоминать русскую адаптацию этого мюзикла с Филиппом Киркоровым в главной роли. Никогда не критикую артистов жестко, потому что, прежде всего, не хочу затрагивать чувства их поклонников, и потом, я ведь понимаю, что у каждого свои вкусы. И к тому же, Киркорова есть за что уважать (ну, хотя бы за то, что он не боится экспериментов). Сейчас, когда вампиры прочно вошли в мою жизнь, я часто вспоминаю стильный киркоровский клип на песню, название которой я не помню, зато слова до сих пор где-то в подсознании живут: «Ночь. Кровать. Ты. В ней спишь. Тебе меня не узнать, ведь я летучая мышь.» diablo: Декорации готичные, макияж и прическа в тему, в общем, ничего так клип. Но вот с «Чикаго» явно вышла промашка. Это мюзикл с ярко выраженным американским акцентом, и не следовало переносить его на русскую почву. А фильм с Кетрин-Зетой Джонс, Рене Зельвегер и Ричардом Гиром (недублированный вариант) мне понравился. Опять же, актеры пели сами. Конечно, певец из Гира никакой, но девушки спасают положение. Особенно мне нравится Кетрин, яркая и зажигательная, а в Рене, простите великодушно, я по-прежнему вижу Бриджит Джонс. Думаю, что любителям мюзиклов, должен обязательно понравиться этот фильм, хотя бы потому что музыка и в самом деле хорошая, ну, и идеи феминизма смотрятся вполне уместно. Не то, чтобы я была феминисткой, просто, как говорит моя hostess из Франции: «Мужчинам иногда надо показывать свою независимость». Недавно услышала высказывание о том, что мужчины живут обласканные в мире женщин, а женщинам приходится выживать в суровом мире мужчин. Зерно истины в этом есть!
На седьмую строчку этого неожиданного (я бы даже сказала, странного) хит-парада поднялся музыкальный фильм The Rocky Horror Picture Show. Мда, где они только такие мюзиклы откапывают? Если хочется узнать побольше, то, пожалуйста, не ко мне, не впечатлилась я этим фильмом.
Все-таки, наверное, стоит установить себе пакет кабельного телевидения, хотя бы ради удовольствия смотреть телеканал «Культура». Я не пытаюсь строить из себя умную, и телевизор я смотрю достаточно редко, просто иногда «Культура» и в самом деле меня «окультуривает». Благодаря этому телеканалу я впервые посмотрела Singin' in the Rain, музыкальный фильм № 6 в списке «самых-самых». Редко когда получаешь столько положительных эмоций за один раз. «Поющие под дождем» заставили меня просидеть перед экраном телевизора до половины третьего утра (хорошо хоть, в то время я работала над дипломом и с утра не нужно было рано вставать, чтобы сломя голову лететь в университет). Единственный минус - некоторые музыкальные номера показались мне немного затянутыми, а в целом - захотелось, как и главный герой, станцевать и спеть, с чувством топая по лужам на глазах у строгого полицейского.
На пятом месте - «Мэри Поппинс» с Джули Эндрюс в главной роли. Я очень люблю книги о самой совершенной няне, поэтому категорически отказываюсь принимать этот фильм. В нем нет английского духа, которым пронизаны произведения Памелы Трэверс, вечно улыбающаяся румяная Эндрюс не имеет ничего общего с высокой, худой, строгой книжной Мэри. Наталья Андрейченко в наших музыкальных фильмах гораздо более точно передала характер чудо-няни (даже то, что в книге Мэри брюнетка с волосами цвета воронового крыла, а у Андрейченко русые волосы, не влияет на общее впечатление). И наши мюзиклы про Мэри Поппинс я люблю уже очень давно и считаю их шедеврами в своем роде. В них прекрасно все - от песен до Олега Табакова в роли колоритной вредной «домоправительницы». Покажите мне человека, которому бы не нравился «Ветер перемен». А «Тридцать три коровы»? По моему скромному мнению, западная версия нашей и в подметки не годится! Какие-то поющие зверушки и птички, сплошной Дисней для малышей! Нет, определенно, в этом случае надо поддерживать только отечественного «производителя».
На четвертом месте - West Side Story. Конечно, немного стыдно за то, что я такая «темная», но я до сих пор не видела этой классики жанра. Но если судить по отрывкам, которые были в передаче, то мюзикл и в самом деле стоящий, история о современных Ромео и Джульетте. Да и преподаватели в университете советовали этот фильм посмотреть. Эх, где взять время, чтобы все успеть?
Наконец, мы подошли к тройке лидеров. И «бронза» достается - «Волшебнику страны Оз». Между прочим, один из любимых фильмов Меган Фокс. Недавно прочитала в Cosmopolitan, что в детстве Меган настолько нравился «Волшебник», что она долгое время носила голубое платье и откликалась только на имя Дороти. Инновационность фильма заключается в том, что до того, как Дороти попадает в волшебную страну съемка черно-белая, но когда девочка открывает дверь своего домика после урагана, экран заливают цветные краски. Роль Дороти сыграла Джуди Гарланд, талантливая актриса с трагической судьбой. Голливуд богат на истории звезд, которые погибли из-за пристрастия к антидепрессантам. Испытание славой не каждый может перенести. Особенно когда платой за славу становится одиночество, непонимание окружающих. Мне всегда было жаль актеров и актрис, которые не выдерживали постоянного прессинга. Взять, например, Мэрилин Монро. Я считаю ее красивой женщиной, одним из символов эпохи, и умелой актрисой (да-да, именно умелой. Может быть, в ней нет огромного таланта, но она знала, как подать себя, представить с самой выгодной стороны). Как-то прочитала статью о Мэрилин, и даже сердце защемило, настолько она была одинока, никто не сумел ее поддержать. Может, я нагнетаю излишний мелодраматизм, но не могу не сочувствовать таким блистательным женщинам с трагическими судьбами, как Мэрилин и Джуди Гарланд. А «Волшебник страны Оз» по-прежнему остается хорошей сказкой для семейного просмотра.
«Серебро» берет еще один мюзикл с Джули Эндрюс «Звуки музыки» (The Sound of Music). Сейчас припоминаю, что когда мне было лет одиннадцать-двенадцать, я смотрела «Звуки музыки» по телевизору. Правда, я тогда не знала, как этот фильм называется. Но он произвел на меня огромное впечатление. И вот, спустя более десяти лет, я заказала мюзикл на DVD - пополнит мою личную (пока еще скромную) видеотеку. The hills are alive with a sound of music.
И *торжественно* гран-при хит-парада лучших мюзиклов берет. "Набриолиненный" Джон Траволта! (*А вы кого ожидали?* ). Ну, что же, насколько мне известно, "Бриолин" стал хитом кинопроката. В самом деле, в этом фильме не решаются фундаментальные проблемы бытия (типа заезженного гамлетовского "Быть или не быть?"), никто не выступает ни против расизма, ни против войны... Конечно, важно поднимать эти вопросы, но иногда просто хочется расслабиться. Наша жизнь и так не богата на яркие и положительные впечатления, если еще и в кино постоянно смотреть что-нибудь мрачное, то вообще жить не захочется. А в "Бриолине" все легко, немного навно, весело, задорно... И Траволта хорошо танцует . Моя мама говорит, что Траволта нравится ей не меньше, чем Патрик Суэйзи в "Грязных танцах". я бы, конечно, поспорила, потому как "Грязные танцы" я очень люблю и могу смотреть снова и снова.
Примерно так выглядит список "Величайших мюзиклов". Мне бы хотелось посмотреть на аудиторию, которая участвовала в голосовании. Из моих комментариев понятно, что мой личный список выглядел бы иначе. Хм, неплохая мысль! Надо будет заняться на досуге...:

Процедуры spa в домашних условиях



Попробуйте провести несколько spa-церемоний в домашних условиях.


Заварите хороший зеленый чай, держите в холодильнике минеральную воду, приготовьте витаминный коктейль и запаситесь горсточкой фундука. Между spa-процедурами вы можете пить минералку, чай или коктейли и перекусить орешками. Сладкоежки могут побаловать себя кусочком темного шоколада.



Spa-уют


Главный принцип spa - полное расслабление. Наведите порядок в своей ванной комнате. Выкиньте все ненужные почти пустые флакончики, повесьте новые полотенца, расставьте свечи и включите тихую спокойную музыку.


Spa-аромат
Поставьте в ванной аромалампу с любимым эфирным маслом, в плоскую вазу с водой насыпьте лепестки роз и пустите в неё плавающие свечи. Если аромалампы нет, вы можете добавить несколько капель эфирного масла в воронку горящей свечи.
Spa-программа
Примите ванну. Наберите полную ванну воды и добавьте в неё пол-литра жирных сливок с 5 каплями эфирного масла иланг-иланг. Закройте дверь и пока аромат наполняет комнату, нанесите маску для лица и волос.
Сделайте маску для лица. 1 столовая ложка молотого миндаля, 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда, сок половины лимона, 2 столовые ложки сметаны и несколько капель миндального масла. Все смешайте и нанесите на лицо.
Сделайте маску для волос. Смешайте сок 1 апельсина, 1 яблока и половину банана с 1 чайной ложкой тмина в своем блендере. Вотрите смесь в волосы и опуститесь в ванну. Через 20 минут, проведенных в теплой воде, смойте маску и вымойте волосы как обычно.
Сделайте пилинг всего тела. Приготовьте скраб для тела заранее, чтобы после ванны сделать его по распаренной коже. Измельчите в блендере 1 стакан клюквы, половину стакана абрикосового сока, 8 фиников и 1 столовую ложку отрубей. Обработайте всю кожу скрабом и ополоснитесь под душем.
Сделайте массаж. Нанесите на кожу массажное масло, приготовленное из 1 яйца, 1 чайной ложки меда, четверти стакана миндального масла, половины стакана оливкового масла и 2 чайных ложки шампуня. Смешайте все компоненты, добавьте четверть стакана водки и половину стакана молока. Сделайте массаж всего тела, снова примите теплый душ и смажьте кожу любимым кремом для тела. Завернитесь в теплый банный халат и посмотрите любимый фильм.

источник

Ссылки...


Здесь приводятся ссылки на сайты посвященные 2012 году, аномалиям и непознанному, саморазвитию и метафизике.
Есть ссылки на электронные библиотеки, с которых можно скопировать упомянутые на сайте книги и материалы.
2012 год : события, подготовка и работы по переходу в новое измерение планеты и всех Землян
kryon.ru/ - Сайт Ченнелинг Крайона
starchildglobal.com - Архангел Михаил через Силию (англоязычный сайт)
starchildglobal.ru - Архангел Михаил через Силию (русскоязычный сайт)
Новое - jeshua.net/ru - Ченнелинги Иешуа
transbeacon.lightworker.com - группа "Маяки Света", русская страница
lightworker.ru - Стив Роутер и группа "Маяки Света"
solara-nvisible.ru - Сайт Солары
sestrasveta.narod.ru/ - ПОСЛАНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ УЧИТЕЛЕЙ (через Сестру Света в Питере)
oris.chat.ru - Официальный сайт Ориса (Канал Орис. Сириус - Плеяды - Земля)
sirius-ru.net - Официальном сайте Посланника «Сириус». Представлены материалы Посланника Татьяны Микушиной и диктовками Владык
sirius2.net - дочерний сайт сайта
«Сириус». Представлены материалы организаций, групп и людей, выразивших
желание сотрудничать с Посланником Великого Белого Братства Татьяной
Микушиной
www.newagemasters.narod.ru - Информационный каталог NEW AGE MASTERS & The FireLion
www.sananda2005.narod.ru - Общественное Движение "Спасение Землян"
sananda5.narod.ru - подготовка к переходу
deti-solnca.by.ru - Дети Солнца
ascension.ru/ - Вознесение - сайт о духовном восхождении, эволюции Человека и Мироздания
Metasintez.ru -М Е Т А С И Н Т Е З, сайт группы Работников Света
kvp.on.ufanet.ru - Тексты Крайона
spiritofmaat.ru - Журнал Друнвало Мельхиседека «Дух Маат - Путь Истины»
floweroflife.ru - "Цветок жизни"
broka.ee - Интеграционный центр Брока, Переход
belosvet.ru - Эколого-Просветительский Центр "СВЕТ"
earthsky.ru - Земля и Небо - Путь Сердца. Репортажи о переходе планеты Земля на новый уровень сознания - уровень Сознания Единства.
nvpminsk.narod.ru - Гармония, Единение, Любовь, Искренность, Оптимизм, Свобода - ГЕЛИОС.
toseeunvisible.narod.ru -
Очень интересный сайт. На нем есть картины и фотографии тонкого мира,
иллюстрированные практики и еще много любопытного и полезного.
sky.od.ua/~serg2002/ -
САЙТ "ЕДИНСТВО". На нем раскрывается единство Мировых религий,
приводятся мудрые притчи, сказки, поучительные истории, стихи, музыка,
и др.
poznanie.ucoz.ru - Samopoznanie.
svet-ural.com - Эволюционное движение Свет Белый Урала (научный и инженерный подход к Вознесению)
firelion22.narod.ru - НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭВАКУАЦИИ И КВАНТОВОМ ПЕРЕХОД
www.lightway.izmail.com.ua - Школа Отца Абсолюта планетарного Логоса
iccr.ru - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА
www.samosoznanie.chat.ru
diary.ru/~alunita/ - Дневник о Человеке и о Боге. Только правда. (послания ченнелинга)
www.bs-chess.com - ИИСУС ХРИСТОС ОБ ИСТОРИИ ШАХМАТ И ЖИЗНИ В МИРОЗДАНИИ
Новое - Русскоязычный портал Команды Человечества- Мы все Одно! Наш путь не лучший, наш путь просто иной.
Новое - xoc2012.narod.ru - Духовная Группа "Храм Огненного Света" (ченнелинг,изменения планеты и Вселенной,переход 2012)
Новое - namaste.org.ua - Портал "Namaste" - Божественное во мне приветствует и соединяется с Божественным в тебе
Аномалии и Непознанное - тайны для одних, дополнительные доказательства для других
www.ournet.md - тайны и загадки окружающего мира
chudesa-sveta.narod.ru - мир загадок и чудес
themystery.narod.ru - аномалии
inkal.narod.ru - непознанное
anomalia.narod.ru - аномалии в нашем мире
www.x-libri.ru - необъяснимое
www.zvezdi-oriona.ru - аномалии
a-nomalia.narod.ru - энциклопедия тайн и загадок
www.4ygeca.com - чудеса
skyzone.al.ru - аномалии
Terra Incognita - необъяснимое
agat.spb.ru - Международный клуб ученых
Мониторинг за состоянием Земли и Солнца; глобальные изменения:
позволяет проследить за глобальными и невидимыми для большинства изменениями, происходящими каждый день вокруг нас
awakening1.narod.ru - сайт Пробуждение: мониторинг, необъяснимое, мнения ученых, астрологов, предсказателей и еще о многом и многом.
oko-planet.spb.ru - сайт
глобальные изменения: посвящен наблюдению и анализу необычных процессов
в жизни общества, политики, природы, окружающего нас космоса, а также
деятельности человека и изучению процессов корреляции между этими
составляющими являющимися единым целым.
Саморазвитие и Метафизика : большие коллекции книг, которые покажут Вам направление, но выбрать предстоит только Вам самим
soznanie.org/ - Метафизический Портал включающий в себя библиотеку, статьи, медитации, большой эзотерический форум и многое другое
e-puzzle.ru/ - Электронная библиотека эзотерической литературы 'Пазлы'
ariom.ru - Сайт Лотоса. Большая Библиотека. Системы Развития Человека. Современная эзотерика.
youryoga.narod.ru - Библиотека эзотерики, практики
libier.ru - Эзотерический портал
soznanie.info - Сайт расширенного сознания
samopoznanie.com - Самопознание
olko.com.ua - Электронная библиотека эзотерики. Сайт безграничных возможностей человека. Книги по лечению и целительству.
universalinternetlibrary.ru
- книги в электронном виде, книги и статьи по восстановлению здоровья,
медицинские энциклопедии, любовь, долголетие, метафизика.
theosophy.ru/ - Теософическое общество и теософическое движение в России, книги по теософии
in-yan.narod.ru/ - Информация и практики
telo-sveta.narod.ru/libr.htm
- Сайт «Тело Света». Посвящён устранению конфликтов между культурами,
освещению общности духовных традиций. Практический опыт достижения
состояния «Тело из Света». Библиотека "24 часа осознанности".
Всеединство.
AvatarGroup.ru - Интернет-портал "Аватар-Групп". Огромное количество информации и библиотека литературы по духовному и личностному росту.
lightin.net/ -
sss.vn.ua/sai - АВАТАР САИ БАБА
prophet-rus.narod.ru - Учения Вознесенных Владык, данные через Марка и Элизабет Профет
lib.ru - библиотека Машкова
nvpminsk.narod.ru -
информационно-образовательный портал, который переводит все
эзотерические знания на общеобразовательный язык, доступный широким
массам и внедряет их в виде учебных программ нового уровня.
pritchi.castle.by - Притчи
svetvsem.narod.ru/dload.html
- сборник материалов эзотерического направления. На нём подобраны
материалы, раскрывающие космическое строение и предназначение человека,
информация о Великом переходе, об Учителях человечества и
сотрудничестве людей с Учителями Человечества. Каждый, кто желает,
может стать земным сотрудником Шамбалы, для этого много не требуется.
На сайте собраны материалы и ссылки на материалы, которые доказывают
всё это для людей не верующих и чистых материалистов. Материалы сайта
полностью меняют мировоззрение человека. На сайте предложена программа
быстрого и эффективного изменения сознания людей на странице Переворот
сознания в сознание Христа.
dar-mira.org.ru - НОУ "ДАР МИРА"
exodus.ru - Официальный сайт Центра ИСХОД
sophia.kiev.ua - Сайт издательства "София"
green-door.narod.ru - Сайт Андрея Костенко, редактора серии книг "Ченнелинг" издательства "София"
rchannel.chat.ru - Русский канал к пробуждению (Ченнелинг)
soznanie.info/ - сайт расширенного сознания. Множество книг и ссылок на другие библиотеки.
Целительство, Рэйки: если вы уже понимаете, что
человек не просто тело, а гораздо больше и сложнее; а медицинское
воздействие направлено не на причину, а на следствие, то вы можете
раскрыть свои умения исцелять себя и других людей.
Рейки - одно из множества способов целительства, поможет вам.
svetreiki.ru - международный целительский центр рэйки.
reiki.spb.ru - О Рэйки
sahajayoga.ru - Сахаджа Йога - Простая и доступная техника подъема энергии Кундалини
sunson2005.narod.ru - Питание Солнечной Энергией и окружающей нас энергией