воскресенье, 30 августа 2009 г.

гороскопчик, гы гы , я - утюг ХД

Овен:/Вы утюг
Со стороны часто кажется, что все у вас идет очень уж гладко. Но только вы знаете до какой температуры приходится накалиться, чтобы создать эффект этого "гладкого" скольжения. Можно только позавидовать тому упорству и целеустремленности, с которой вы отутюживаете до нужного состояния данную вам действительность- часто мятую и неприглядную. Зато как она преображается после вашего вмешательства, гора скомканного материала становится аккуатной свежевыглаженной стопкой. Этот мир был бы намного лучше, если бы таких преобразователей к лучшему стало больше!
Телец:/Вы чайник
Если бы это был мебельный гороскоп, вы без сомнений, были бы диваном- надежный, основательный, но вас всегда можно положиться. Но вы чайник, не подумайте плохого, у нас это звучит гордо. Вы, как самовар, всегда во главе стола, все вокруг вас крутится. Чаю всем по десять раз на дню хочется, и все к вам. Чашки у всех маленькие и пустые, а вы большой и полный, вот и наполняете пустоту смыслом, закон природы, так сказать. Да еще все под крышку норовят заглянуть, не понимают, что вода не закипит раньше, чем она закипит. Мысль, в общем-то, нехитрая, но иным стаканов семь надо чаю налить, прежде чем они додумаются. Вам, конечно, не жалко, но воду в чайник все-таки надо вовремя подливать, а то спираль сгорит.
Близнецы:/Вы компьютеры
Причем с полной комплектацией: и процессор у вас умный, и монитор четкий, и клавиатура эргономичная. Вы вмещаете и обрабатывайте сложнейшую информацию, когда поставлена такая задача, но чтобы ее поставить, нужна мышка. Компьютер без мышки- самоценная система, но пользоваться ею невозможно. Мышка- это подход к компьютеру. Вообще, конечно, можно любую воткнуть и худо-бедно пользоваться, но ваши системы быстрее и лучше отКЛИКаются на тонкое оптическое управление.
Рак:/Вы газовая плита
О-о-очень хорошая плита. Всех кормите, снабжаете, обеспечиваете, обо всем печетесь, о каждом беспокоитесь, все в вашем доме вертится вокруг вас. В вас вся теплота и душевность, но, бывает, вы сами себя спросите:"Что ж это я все пеку и пеку, а жить-то когда?". И тут сами себе отвечаете:"Плита я, потому и пеку, доля моя такая- всю жизнь "на хозяйстве" Иногда вы начинаете сильно чадить, и это серьезное испытание для всех, в том числе и вас. На самом деле все не так уж плохо, просто вам вытяжку себе "надобно присесть", и это не прихоть, это необходимость и для вас, и для окружающих.
Лев:/Вы пылесос
Вы затмеваете все звуки этого мира, по сравнению с вами все остальные неслышны и незначительны. Мощной струей свежего воздуха сметаете пыль и рутину, можете всколыхнуть любое болото, раскрасить все вокруг яркими красками. Вы сгусток целенаправленной энергии, и способны очень многое втянуть в этот бурный круговорот, в том числе и то, что вам совсем не нужно. Вы с одинаковым энтузиазмом беретесь за любое дело, будь оно размером с булавку и со шкаф. Научитесь не расстраиваться, что не можете втянуть в себя шкаф, лучше подумайте: оно вам надо?
Дева:/Вы видеокамера
Внимательно смотрите на этот мир, все замечаете и записываете, и выдаете в проанализированном, оцифрованном виде. Да, это умный приборчик, однако неправильно думать, что он лишь фиксирует происходящее. О, нет! Чувствительная оптика видеокамеры способна самым чудесным образом преобразить действительность, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Есть люди, которых видеокамера не любит и категорически не хочет снимать красиво, но есть и другие- и они счастливцы. Если уж камера кого полюбит, то, как минимум, в два счета сделает звездой.
Весы:/Вы магнитола
Стрелке весов скучно показывать банальное колличество килограммов, гораздо веселее блуждать по частотам FM- станций. Какой огромный мир лежит в вашем диапазоне, сколько чувств, мыслей, и мелодий он вмещает. И как же трудно выбрать всего одну станцию. А выбрать надо, потому что ваши метания между частотами сопровождаются жутким шумом и треском. С другой стороны, лучше пять минут потрещать и потом хорошую музыку слущать, а это всегда очень кстати. Вас любят, с вами все ярче и острее, радость полнее и веселье безудержнее, даже грустить рядом с вами приятнее.
Скорпион:/Вы комбайн
Способны в пух и прах искрошить все, что угодно, сопротивление бесполезно, ведь вам "по зубам" все, за исключением бетона. Вы хотите реальной власти над миром и понимаете, что без разрушительной силы достичь ее еще никому не удавалось. Таково устройство этого мира: на пути созидания есть этап разрушения, а созидание- это вторая часть вашей натуры, и второй этап приготовления блюда из нашинкованных, наструганных, перекрученных комбайном ингридиентов.
Стрелец:/Вы телевизор
И не только потому, что вы так же, как телевизор, излучаете тепло и светитесь изнутри. Главное, вы щедро делитесь с окружающими всем, что у вас есть. Вы отдаете себя людям. Но, правду говорят, не делай людям добра, не увидишь зла. Люди могут ругать вас и считать источником бед. Вы говорите им, что всего лишь отражаете реальную картину мира, а в ответ слышите, что все происходит наоборот- мир создается по образу и подобию того, что вы показываете. Кто же прав, кто кем управляет? Пожалуй, только вы знаете правду.
Козерог:/Вы холодильник
Важный и основательный, ключевая фигура не только в кухне, но и во всем доме. Вы хоть и холодильник, а душу греете. Невозмутимый и строгий, по вашему виду трудно догадаться, что же у вас внутри. А там, сами знаете, то рябчики с ананасами, то пара жухлых яблок, а то и вовсе пусто. В случае с холодильником как никогда справедлива философская фраза Карлсона: "Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!".
Водолей:/Вы стиральная машина
Не потому, что в стиральную машину тоже льют воду, а потому что с такой же серьезностью и скурпулезностью подходите к любому делу, которое в вас "зарядят". Такую дотошность, помноженную на мощь вашей натуры, способен вынести только крепкий материал, ткань потоньше вы можете истрепать до нитки. Старайтесь сдерживать свой напор, контролируйте себя- бывает все уже чистое, а вы полощете и полощете. Научитесь выбирать нужную программу, по случаю применяйте короткий цикл или режим деликатной стирки.
Рыбы:/Вы сотовые телефоны
Вы так же, как сотовая трубка, на первый взгяд спокойны и никого не трогаете, лежите где-нибудь "в уголку", но только до тех пор, пока по вам не начнут "звонить". Во включенном режиме вы пропускаете через себя огромное колличество информации, в том числе лишней, ненужной. Но поскольку вы телефон, вы часто не можете сами выбирать, с кем говорить. Довольно быстро разряжаетесь и нуждаетесь в подключении к аккумулятору. Зато вы, как и сотовые телефоны, постоянно совершенствуетесь и в каждый новый этап в вашей жизни входите моделью новой линейки.

про музыку

Значит, ситуация следующая:
Вчера ближе к вечеру сижу я дома, в драной пижаме, смотрю "День выборов" и вырезаю картинки из глянцевых журналов. Дома бардак, все, что можно, валяется везде, где нельзя, и кровать не заправлена. В общем, все нормально. Мама ушла встречаться с друзьями, папа тоже собирается.
Тут звонок в дверь. Папа идет открывать, и происходит явление Насти и Юлё, которые начинают танцевать, петь, падать на колени и дарить мне букет шоколадных конфет. И всё это одновременно.
А суть в том, что мы тут с Настей поссорились. Ну, когда накануне подачи документов на филфак оказалось, что она подавать документы туда не собирается, это для меня была такая неожиданность, что я, кажется, на день впала в истерику. И перестала с ней разговаривать. В итоге меня все долго уговаривали с ней помириться, но я отказывалась (потому что я вообще практически ни в каких ситуациях не делаю первого шага, потому что я сволочь). В итоге им не пришло в голову ничего лучше, как вдруг приехать ко мне и начать бить челом)))
Как выяснилось из их рассказа и из роликов, снятых на фотоаппарат, попасть ко мне они не могли долго. Сначала полчаса ждали под дверью парадной, пока им кто-нибудь откроет. Потом Катя сказала им по телефону, что я живу в 84 квартире, и они поехали на 12 этаж. Там обнаружилось на двери объявление с подрисованными запятыми, и они решили, что я точно живу именно здесь, ибо кто, кроме меня, будет исправлять объявления?))) Они начали звонить в двери. Сначала никто не открывал. Потом Юлё нажала на все звонки подряд, к ним вышли все и хором их послали, потому что я там не живу и даже, кажется, никогда не была (да, я много куда ездила, но не была на некоторых этажах собственного дома)).
Тогда они решили, что я живу в 48 квартире и спустились на 7 этаж. По счастью, в 48 квартире всегда был сломан звонок)) Они поняли, что надо выяснить точную информацию. У меня самой. Но тайно. Мысль о том, чтоб позвонить измененным голосом они, к их чести, отбросили сразу, потому что я не скажу. Тогда мне послали смску, что они в лицее и директор просит мой адрес для базы данных. Поскольку он всегда ставил мне тройки, я ему безумно благодарна, поэтому адрес послала моментально)) Через несколько минут они уже звонили в дверь и... см. выше.
Все это было заснято на видео в форме репортажа (Настя у нас все-таки в институте кино и телевидения теперь учится, ага), поэтому я так подробно и пересказываю.
"Чудики у меня все-таки корреспонденты" (с) Передача "Назло рекордам".
Мы пили чай с принесенным ими шоколадом (а также с моими запасами, которые есть всегда, потому что я заслуженный хомяк), долго болтали, а потом я еще зачем-то ездила провожать их до метро Озерки, хотя их две, а меня одна))
Да, и еще Настя, беспокоясь за меня, позвонила в Герцена, и ей сказали, что они меня точно приняли.
Некоторые наши диалоги (по алфавиту))):
- про армию
Настя:
- Я прямо не знаю, куда приткнуться (садится).
Я:
- Сядь... (вижу, что она села) Встань...
Н.: - Что ты как в армии - сядь, встань...
Я: - Сядь, встань - такие приказы в армии... ну разве что в австралийской...
Н.: - Неправда! Я тут в Стокгольме была на гей-параде...
Я: - Ну да, это ведь то же самое, что австралийская армия.
Н.: - Ну вот, а геев же наверняка в армию не берут. Они вешали на парня такой большой рюкзак, и он с ним вышагивал...
Юлё (встревая):
- А триста спартанцев все были геи!
Мы:
- что?
Ю.: - Мне Сашас сказала.
Я: - У тебя плохая память, все помнишь, что я говорю...
- про возраст
Я: - Нет, когда мне будет столько лет, я даже не буду отмечать день рождения. Скажу всем - отвалите от меня, отдыхать хочу.
Н.: - Сколько лет? Между прочим, моей маме сорок пять-ягодка опять.
Я: - Моей сорок три... но я все равно до стольки считать не умею. У меня после двадцати двух числа кончаются.
*
Н.: - А сколько лет твоему папе?
Ю.: - Откуда мне знать? Ну... Джонни Деппу сорок шесть, а папе на два года меньше, значит, сорок четыре...
Я: - Джонни Депп - великая мировая константа.
*
Ю.: - Моя бабушка не читала Гарри Поттера, ни одной книжки.
Я: - Зато она слушает Диану Арбенину, да?
Ю.: - Ага, и еще книжку ее у кого-то стащила. А ей шестьдесят восемь лет.
Н.: - Моему папе шестьдесят восемь, и чего он только не слушает!..
- про географию
Н.: - Это настоящий Kinder. Из Швейцарии.
Я: - А, его же там и делают?
Ю.: - Нет, его делают в Германии.
Я: - Так Швейцария и Германия - это же одно и то же!..
*
Я: - В приличных странах за плагиат могут и посадить. Вот Настя была в приличных странах - она знает.
Ю.: - А я была в Америке!
Я: - Ну да, а Настя была в приличных странах...
*
Ю.: - А откуда у тебя магнит "Монте-Карло"?
Я: - А как ты думаешь? Из Монте-Карло.
Ю.: - А где это?
Я: - Это столица Монако. Вон Настя там была.
Н.: - Ну да, только это Монако вот такое крошечное.
...
Ю.: - А откуда у тебя магнит "Анталия"? Из Анталии? А где это?
Я (обнимая ее): - Господи, и почему в одиннадцатом классе у вас не будет географии?
- про математику
Н. - И вот стоим мы в маршрутке и пытаемся умножить двадцать шесть на два... Сто пятьдесят? Сорок восемь? Пятьдесят шесть?
Я: - Водитель сразу понял, что лицеисты едут...
*
Н.: - А я помню - там на стене цифра...
Я: - Вот ты же по духу филолог - тоже цифры не различаешь!
- про музыку
Я: - Мне даже на два концерта денег хватит - на Сурганову и на Флёр.
Н.: - О, Флёр! (поет) Я маленький хомячок...
Ю. (удивленно): - А я думала, ты моя мать...
*
(на улице)
Я: - Странно, почему у них сдвоенные афиши Сургановой и Гребенщикова, при том, что Гребенщиков в сентябре, а Сурганова в ноябре?
Н.: - О, Сашас у нас концертовед...
Я: - Ну да. Я же буду директором группы. Когда вырасту.
- про студенчество
Н.: - Мне теперь все время придется смотреть кино...
Я: - Да, и когда все будут перед сессией читать конспекты, ты будешь смотреть кино - круглосуточно. И вставлять себе спички в глаза, чтоб не уснуть...
*
Я: - Кстати, а вы знаете, сколько стипендия? Мне так кажется, что рублей шестьсот-восемьсот...
Н.: - А я думала, что сто пятьдесят...
Ю.: - У Тани Платоновой - две двести. Она учится в Герцена, кстати.
Я: - Круто. Даже если это повышенная...
Н.: - Сто пятьдесят.
Я: - Ну вот у тебя и будет сто пятьдесят. А у нас - две двести.
И еще:
(выходим к лифту)
Н.: - Надо съездить на двенадцатый этаж, рассказать, как мы добрались.
Я: - А они не просили вас позвонить, как найдете меня?
Н.: - Ну, это подразумевалось...

Реакция парадоксальная...

Номер из ревю "Зеркало": http://www.youtube.com/watch?v=x3OWFjbhoTs&feature=related В главной роли - Мидзу Нацуки.
Черт возьми, когда до меня дошло, под КАКУЮ музыку они работают, никакую Медузу Горгону я здесь уже увидеть не могла. А увидела нечто современное-антиглобалистское из серии "не смешно, зато про Смертиху, или вторая часть записок Тода-самы" ;)))
С одной стороны, свойство Такарадзуки тырить мелодии откуда ни попадя и без зазрения совести по-прежнему вызывает невероятное умиление. А с другой... именно здесь - один из номеров, крайне близких к тому, что и как делаю я сама, разве что с поправкой на отсутствие массовки.

Государство,страна,патротизм.Без цензуры.

Заебало всё.Бесит,что в нашей стране нормальные люди становятся алкашами и наркоманами,а всякие тупые избалованные сынки бизнесменов получают образование и нормальную работу.Конечно,распространена точка зрения,что все,кто спивается-сами виноваты...Но в наше время спиваются тысячи именно НОРМАЛЬНЫХ людей.Я не вижу их 100%-й вины.
Да,многие граждане совсем не пьют.Но то,что человек пьёт и употребляет наркотики не значит,что человек этот-плохой,отброс общества.Точно также непьющий идеальный человек может оказаться полнейшм гандоном и часто им и оказывается.
А наше государство-вообще пиздец.Но-тем не менее...
Разговаривала тут по телефону с подругой М.,которая сейчас живёт с мужем в Америке.Я про такие разговоры читала в книгах(как раз недавно-в книге "Приговорённые")-не думала,что и со мной такое будет.Она мне:"Может,тебе тоже стот уехать из этой страны...Что тебя держит?Может,как-нибудь получится, со временем приедешь ко мне?"
Я:"Нет"
Дальше-долгая череда объяснений,аргументов-как моих,так и её.
В конце концов она говорит с удвлением и разочарованием:"Ну ты что?Ты что...эта...патриотка?Ты что,эту страну,что ли любишь?"
Я:"Да,люблю"
Вот так.Это правда.Я ненавжиу это государство,которое делает свох граждан нищими,пьяницам,наркоманами.Я ненавижу госаппарат,части которого разлажены и несогласованны.
Но я люблю свою страну.Пафосно звучит?Юношеская тупость,неопытность,максмализм?А мне похуй!!!
Я всю жизнь слышу:"Как ты можешь это(в этом месте упоминается вещь,занятие,человек)любить?Как это может нравится?"
Про мальчиков все,не только девочки,но и такие же мальчики говорят:"Ты что,ЕГО любишь?Да зачто?!Он ужасен,брось!Я не верю,что ты его любишь!".Я ни разу не слышала одобрения.Вот это пожалуй достало больше всего(не потребность в одобрении,а переизбыток комментариев от всех каждого,какое он чмо и как он не стоит мох слёз).
Про мою внешность тоже все,даже незнакомые говорят:"Зачем ты сделала пирсинг?Ну некрасиво же!Зачем ты красишь волосы?Ну некрасиво же!"
Про музыку,которую я слушаю-тоже ничего хорошего.
Про дом и район,где я живу-тоже:"Как можно так жить???"
Вот и про страну:"Неужели ты любишь Россию?"
Да.Люблю.

В танцевальном ансамбле «Буратино» нас обучали актерскому мастерству и музыке.

Лера, ты встречаешься с бывшими коллегами на съемках сериала «Ранетки». Изменились ли ваши отношения?
- Общаться стали меньше, но отношения по-прежнему хорошие: когда видимся, шутим, смеемся. - А как ты оцениваешь музыкальные способности Нюты, новой участницы «Ранеток»?
- Не люблю давать оценку другим людям. Каждый человек, занимающийся творчеством, достоин уважения. А Нюта такая беззащитная... Мне ее жалко: мои поклонники ее жестко критиковали. Но Нюта ни в чем не виновата.
- Ты занимаешься сольной карьерой. Когда выйдет первый альбом?
- В начале осени. Мы уже записали десять композиций. Кстати, все песни сочиняет мой друг Павел Виноградов, который работал с Тото Кутуньо и Ингрид. Дебютный сингл «Было или не было» уже нашел отклик в сердцах моих поклонников.
- Нечасто увидишь девушку, играющую не барабанах.
- Девушка за ударной установкой - это эффектно! Кстати, играть на барабанах научилась еще в двенадцать лет! В танцевальном ансамбле «Буратино» нас обучали актерскому мастерству и музыке. Сейчас хочу освоить этнические инструменты - у них мистическое звучание.
- Можно сказать, что тебе все по барабану?
- А вот и нет (смеется). Я все принимаю близко к сердцу. Первый сольный концерт в Самаре прошел как во сне: у меня была высокая температура. Какая там энергетика - лишь бы отыграть! Но когда вышла на сцену, эмоции захлестнули и я отдала залу все что накопилось в душе. Представляете, люди подпевали, хотя до этого песню не слышали!
- Лера, ты однофамилица знаменитого джазмена Алексея Козлова. А джаз любишь? - Он не может не нравиться. Кстати, поп и рок приобретают интересное звучание, если в них добавляются элементы джаза.
- У тебя есть кумиры среди музыкантов?
- Мадонна и Майкл Джексон. Никто не сравнится с ними в умении делать шоу. А на российской сцене - группа Quest Pistols.
- Лера, ты хотела бы связать свою судьбу с кинематографом? Поступить, например, в театральный вуз?
- Конечно, я стремлюсь расти и как певица, и как актриса. Но у меня напряженный график: днем - съемки, ночью - работа в студии. Сплю по четыре часа в сутки! Поэтому о поступлении в театральный вуз пока речи нет...
- А успеваешь книги читать, фильмы смотреть?
- Стараюсь следить за новинками. Недавно с близким другом Стасом Шмелевым ходили на фильм «7 жизней» с Уиллом Смитом. Очень проникновенная картина.
- Кстати, о Стасе Шмелеве... Твое сердце сейчас свободно?
- Оно никогда не бывает свободно. Я очень влюбчива!
- В Интернете много твоих двойников. Назови места в мировой паутине, где можно встретить настоящую Леру Козлову.
- Много якобы моих страничек в сети «Одноклассники», хотя я там не сижу. У меня есть страница на сайте www.vkontakte.ru, которую постоянно взламывают, и блог на www.mail.ru - туда я выкладываю последние новости. А в марте откроется мой официальный видеоблог на RuTube. И конечно, все адреса можно найти на моем официальном сайте www.lera.tv.
- Как относишься к анекдотам про блондинок? Обижаешься?
- Нет, сама люблю пошутить на эту тему!
- Первые зарубежные концерты «Ранеток» прошли в Лондоне. Какие остались впечатления?
- Потрясающий город! Мы гуляли по битловским местам, посетили знаменитый блошиный рынок Камден Таун и дали концерт на Трафальгарской площади!
- А какое место в твоей жизни занимает Петербург?
- Я давно мечтаю совершить экскурсию по рокерским местам Питера и приехать к вам с сольным концертом.
источник «Панорама TV» от 24 марта 2009 года (беседовала Валерия Пестерова)