суббота, 25 апреля 2009 г.

Душа порхала по цветкам

Мне спать ни капли не хотелось.

Душа порхала по цветкам.

Как будто бабочка несмело

Жизнь собирала по кускам

Цветными пятнами тюльпанов,

Огнями маков или роз

И пахло счастьем и дурманом,

Безумьем и накатом слёз.

Цветная жизнь казалась фреской,

Погоней за своей мечтой.

Пусть мир по швам на части треснул,

Мы пазл сложим неземной

Из ярких дней, часов, моментов,

Из серых будней и ночей.

Мы захотим - и будет лето.

Не захотим - придёт метель.

И счастье, как простой прохожий,

Заглянет вместе с солнцем к нам.

Мне снится сон, на жизнь похожий.

Я в нём порхаю по цветам.

Joelynn

13.04.2009 

... серые, прозрачно зеленые, темно-карие до черных, но всегда чистых цветов.

Цветовые типы, помощь при выборе изделия.

У вашей жены, подруги, сестры или мамы скоро праздник, или вы просто хотите порадовать дорогого вам человека, то нет ничего лучше, чем купить шейный платок или шарф. Этот аксессуар одежды всегда в моде и очень часто используется женщинами. Когда Она будет повязывать на шее шарфик, то всегда будет помнить Вас, что это Вы сделали ей такой замечательный подарок. Но главное для Вас - сделать правильный выбор. Если Ее нет рядом, и Она не может участвовать в процессе выбора, то это трудное, но захватывающее дело ложится на ваши плечи. Забудьте слова "не подойдет", лучше достаньте Ее фотографию или вспомните, какого цвета ее глаза, волосы, кожа, и выбирайте. Ниже приведено все необходимое, чтобы вы точно угадали Ее цветовой тип.

И так о Ее лице.

Каждое лицо содержит в себе множество оттенков, некоторые еле просматриваются, другие ярко выражены. По доминирующим оттенкам во внешности человека складывается его колорит. Выделяют четыре цветовых типа: зима, осень, весна, лето.

Зима

При слове "зима" в сознании сразу всплывает что-то холодное, белое, прозрачное, ледяное, мрачное. Поэтому и людей с темными волосами, белоснежной кожей, яркими губами и черными глазами называют зимним цветовым типом. Хотя если у вас смуглая кожа, карие глаза и мягче белок, и губы теплее, то вы - все равно "зима", только "зима южная", более теплая.

"Зиме" подойдут безусловно черный, белый, синий и серебряный цвета, и более теплые: серо-коричневый, красный, лимонный, цвет морской волны и бирюза.

Характерные черты:

Кожа:белая, прозрачная, голубого оттенка или оливковая, но всегда "фарфоровая" и холодная, Очень светлая кожа загорает плохо, оливковая приобретает на солнце темный ореховый цвет. Возможны веснушки.

Волосы:Черные с одним отливом, темно-каштановые, обязательно с холодным пепельным блеском.

Глаза: Льдисто-голубые, фиалковые, синие, отчетливо серые, прозрачно зеленые, темно-карие до черных, но всегда чистых цветов. Белки с прозрачным блеском, резко контрастируют с радужной оболочкой глаз.

Лето

Согласитесь, лето у всех ассоциируется с жарой, солнцем, зеленью, загорелостью. Если вы - "лето", то у вас пепельный или русый цвет волос, кожа бледная, розовая или оливковая, губы неяркие, белок молочных оттенков и серые глаза.

Пастельные цвета - все ваши. Это розовый, сиреневый, бежевый, голубой, молочный, лимонный, серый, оливковый, желтый, зеленый и серебристый. "Лето" - самый распространенный цветовой тип.

Характерные черты:

Кожа:нежная, светлая, почти молочного цвета или румяная. Более пигментирована, чем у весеннего типа, но обязательно с голубоватой подкожной подсветкой. Даже самые бледнокожие загорают довольно легко, цвет загара - ореховый. Веснушки, если есть, серо-коричневые.

Волосы: Обязательно имеют пепельный оттенок. Женщины этого типа чаще других недовольны цветом своих волос. Даже пепельные блондинки с серебристым блеском кажутся себе мышино-серыми.

Глаза: Чаще всего серо-голубые, светло-голубые, серо-зеленые, орехово-карие. Белки скорее матовые и не контрастируют с радужной оболочкой.

Осень

К осеннему цветовому типу относятся люди с рыжими или каштановыми волосами, с веснушками, с каре-желтыми или зелеными глазами.

Осени подойдут оранжевый цвет, коричневый с краснотой, красный, золотой, желтый, зеленый, красно-фиолетовый.

Характерные черты:

Кожа:Густой золотой беж, но более отчетливый, чем у весеннего типа. Желтовато-золотистая подсветка теплых тонов напрочь лишена природного румянца. На солнце очень быстро получает ожоги. Веснушки, если есть, рыжеватые или золотисто-коричневые.

Волосы: Рыжие, от морковно-рыжего до медово-рыжего и каштанового. Русые блондинки этого типа все равно с рыжеватым теплым отливом.

Глаза: От светло-голубого, стального серого и янтарного до тростниково-зеленого, насыщенного оливкового; от золотисто-карего до темно-карего. Типичны золотые крапины на радужной оболочке.

Весна

"Весна" - самый редкий цветовой тип. Это золотистые блондинки с очень светлыми бровями и ресницами, с персиковым цветом лица, с веснушками и яркими губами. На щеках естественный румянец, а глаза теплые или лазурно-голубые.

Желтое солнце, молодая зелень, абрикос и персик, золото и беж- это все "весна" и ее цветовые гаммы.

Характерные черты:

Кожа:Светлая, почти прозрачная, с внутренней "подсветкой" желтовато-золотистого цвета. Сравнение с персиком безошибочно. Щеки часто светятся розовато-персиковым отливом. Несмотря на кажущуюся чувствительность, кожа быстро загорает. Цвет загара золотистый или красноватый. Веснушки, если есть, золотистые.

Волосы: Многие блондинки льняно-светлые, соломенно-светлые и светло-рыжие; нюансы достигают медового оттенка.

Глаза: От голубого, бирюзового и зеленого до золотисто-карего, но обязательно светлые.