суббота, 25 апреля 2009 г.

... серые, прозрачно зеленые, темно-карие до черных, но всегда чистых цветов.

Цветовые типы, помощь при выборе изделия.

У вашей жены, подруги, сестры или мамы скоро праздник, или вы просто хотите порадовать дорогого вам человека, то нет ничего лучше, чем купить шейный платок или шарф. Этот аксессуар одежды всегда в моде и очень часто используется женщинами. Когда Она будет повязывать на шее шарфик, то всегда будет помнить Вас, что это Вы сделали ей такой замечательный подарок. Но главное для Вас - сделать правильный выбор. Если Ее нет рядом, и Она не может участвовать в процессе выбора, то это трудное, но захватывающее дело ложится на ваши плечи. Забудьте слова "не подойдет", лучше достаньте Ее фотографию или вспомните, какого цвета ее глаза, волосы, кожа, и выбирайте. Ниже приведено все необходимое, чтобы вы точно угадали Ее цветовой тип.

И так о Ее лице.

Каждое лицо содержит в себе множество оттенков, некоторые еле просматриваются, другие ярко выражены. По доминирующим оттенкам во внешности человека складывается его колорит. Выделяют четыре цветовых типа: зима, осень, весна, лето.

Зима

При слове "зима" в сознании сразу всплывает что-то холодное, белое, прозрачное, ледяное, мрачное. Поэтому и людей с темными волосами, белоснежной кожей, яркими губами и черными глазами называют зимним цветовым типом. Хотя если у вас смуглая кожа, карие глаза и мягче белок, и губы теплее, то вы - все равно "зима", только "зима южная", более теплая.

"Зиме" подойдут безусловно черный, белый, синий и серебряный цвета, и более теплые: серо-коричневый, красный, лимонный, цвет морской волны и бирюза.

Характерные черты:

Кожа:белая, прозрачная, голубого оттенка или оливковая, но всегда "фарфоровая" и холодная, Очень светлая кожа загорает плохо, оливковая приобретает на солнце темный ореховый цвет. Возможны веснушки.

Волосы:Черные с одним отливом, темно-каштановые, обязательно с холодным пепельным блеском.

Глаза: Льдисто-голубые, фиалковые, синие, отчетливо серые, прозрачно зеленые, темно-карие до черных, но всегда чистых цветов. Белки с прозрачным блеском, резко контрастируют с радужной оболочкой глаз.

Лето

Согласитесь, лето у всех ассоциируется с жарой, солнцем, зеленью, загорелостью. Если вы - "лето", то у вас пепельный или русый цвет волос, кожа бледная, розовая или оливковая, губы неяркие, белок молочных оттенков и серые глаза.

Пастельные цвета - все ваши. Это розовый, сиреневый, бежевый, голубой, молочный, лимонный, серый, оливковый, желтый, зеленый и серебристый. "Лето" - самый распространенный цветовой тип.

Характерные черты:

Кожа:нежная, светлая, почти молочного цвета или румяная. Более пигментирована, чем у весеннего типа, но обязательно с голубоватой подкожной подсветкой. Даже самые бледнокожие загорают довольно легко, цвет загара - ореховый. Веснушки, если есть, серо-коричневые.

Волосы: Обязательно имеют пепельный оттенок. Женщины этого типа чаще других недовольны цветом своих волос. Даже пепельные блондинки с серебристым блеском кажутся себе мышино-серыми.

Глаза: Чаще всего серо-голубые, светло-голубые, серо-зеленые, орехово-карие. Белки скорее матовые и не контрастируют с радужной оболочкой.

Осень

К осеннему цветовому типу относятся люди с рыжими или каштановыми волосами, с веснушками, с каре-желтыми или зелеными глазами.

Осени подойдут оранжевый цвет, коричневый с краснотой, красный, золотой, желтый, зеленый, красно-фиолетовый.

Характерные черты:

Кожа:Густой золотой беж, но более отчетливый, чем у весеннего типа. Желтовато-золотистая подсветка теплых тонов напрочь лишена природного румянца. На солнце очень быстро получает ожоги. Веснушки, если есть, рыжеватые или золотисто-коричневые.

Волосы: Рыжие, от морковно-рыжего до медово-рыжего и каштанового. Русые блондинки этого типа все равно с рыжеватым теплым отливом.

Глаза: От светло-голубого, стального серого и янтарного до тростниково-зеленого, насыщенного оливкового; от золотисто-карего до темно-карего. Типичны золотые крапины на радужной оболочке.

Весна

"Весна" - самый редкий цветовой тип. Это золотистые блондинки с очень светлыми бровями и ресницами, с персиковым цветом лица, с веснушками и яркими губами. На щеках естественный румянец, а глаза теплые или лазурно-голубые.

Желтое солнце, молодая зелень, абрикос и персик, золото и беж- это все "весна" и ее цветовые гаммы.

Характерные черты:

Кожа:Светлая, почти прозрачная, с внутренней "подсветкой" желтовато-золотистого цвета. Сравнение с персиком безошибочно. Щеки часто светятся розовато-персиковым отливом. Несмотря на кажущуюся чувствительность, кожа быстро загорает. Цвет загара золотистый или красноватый. Веснушки, если есть, золотистые.

Волосы: Многие блондинки льняно-светлые, соломенно-светлые и светло-рыжие; нюансы достигают медового оттенка.

Глаза: От голубого, бирюзового и зеленого до золотисто-карего, но обязательно светлые.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий