понедельник, 1 марта 2010 г.

а еще

музыка четкая попадается
прогуливат черчение-это модно
завтра Смирнову будят человек 5 вроде
вода (нет я не пью! просто Питер плывет)
Кар! он сказал "Кар"..боже мы начинаем говорить
мыло, крем..да-да детка -это орифлейн

glitter (блеск) Mariah Carey


Блеск (фильм, 2001)Mariah Carey (роль :певица Билли Франк)
История Билли Франк начинается с прошлого, где Билли и её мать Лиллиан замечены в ночном клубе, где Лиллиан работает певицей. После вступительной песни, встреченной скудными аплодисментами, Лиллиан пытается взволновать публику собственной песней «Блюз Лиллиан» с юной Билли, которая подпевала матери бэк-вокал. Но, к сожалению, эта уловка терпит неудачу, и Лиллиан увольняют. Теперь, безработная, она обращается к своему экс-возлюбленному - отцу Билли, за деньгами. Той ночью Лиллиан, подавленная и уставшая, заснула с сигаретой в руках. Огонь в доме быстро разгорается, и жильцов эвакуируют. Из-за опасных действий матери, Билли забирает центр социальной защиты в приют, но Лиллиан обещает, что скоро вернется за дочерью.
Обещания Лиллиан так и не осуществляются. Несколько лет спустя, повзрослевшая Билли Франк стала танцовщицей в клубе со своими подругами - Луизой и Роксаной, с которыми она познакомилась в приюте.
Однажды ночью, танцуя в клубе, они ловят внимание Тимоти Уолкера, который предлагает девушкам контракт, чтобы они стали бэк-вокалистками и танцовщицами для певицы Силк. Первоначально, Билли отклоняет предложение, мечтая стать звездой своими силами и по своим правилам, но под давлением своих подруг она соглашается, и они втроем заключают контракт с Тимоти Уолкером.
Одной из первых работ по контракту являлась запись бэк-вокала для хита Силк - «All My Life». Сначала Силк, кажется уверенной вокалисткой, но вскоре становится очевидно, что она - поет не совсем в музыку и ее голос вообще неприятен на слух.
  В попытке сделать ставку на сексуальную внешность Силк с сильными бэк-вокалами, Тимоти просит Билли спеть партию неудавшейся певицы, в то время как губы Силк синхронно двигаются под голос Билли.
Позже в ночном клубе диджея Джулиана «Дайса» Блека, происходит дебют песни Силк - «All My Life».

Дайс сначала был потрясен, потому что знал, что Силк - ужасная певица, но все же пошел за кулисы по окончании её выступления, для того чтобы поздравить ее.
Именно в этот момент Силк допускает фатальную ошибку, оскорбив своих бэк-вокалисток, перед фотографом. Билли, не желая оставаться в долгу, выставляет Силк мошенницей, и пропевает часть песни «All My Life» недалеко от Дайса.
Это смущает Силк. Дайс, впечатленный голосом,
пытается убедить Билли позволить ему сделать несколько песен для нее, но она отклонила это предложение.

Когда она, наконец, смягчается, то упоминает о предыдущем контракте.Дайс уверяет ее, что никаких проблем не будет и идет поговорить с Тимоти.
Сначала, Тимоти и Дайс, очень дружелюбны как старые друзья, но вскоре отношения становятся резкими, когда Дайс заявляет о том, что больше не пустит ни одного артиста Тимоти в свой ночной клуб, если тот не расторгнет контакт Билли Франк и ее друзей. Тимоти, в конечном счете, соглашается на дело, но при условии, что Дайс выплатит ему 100 000$.
Вскоре Билли и Дайс начинают совместно работать над песнями, и их первая работа становится хитом дискотек - «I Didn't Mean to Turn You On». Дайс также учит Билли, как использовать интуицию в бизнесе музыки, отклоняя предложения от меньших лейблов звукозаписи в надеждах на лучшее. И их план сработал, поскольку они приняли предложение от Гая Ричардсона - главного лейбла звукозаписи.
Удача уже была в их руках, и Дайс приглашает Билли на свидание.

Впоследствии, он просит, чтобы она поднялась с ним в его квартиру ненадолго. Билли знала, что он только хочет переспать с ней, после долгих сомнений Дайс убеждает её подняться и посмотреть его квартиру на несколько минут.
Он начинает рассказывать о своей жизни и о его музыкальных планах на счет Билли. Она в свою очередь была впечатлена мечтами Дайса, и сделала первый шаг на встречу, и они, в конечном счете, остаются вдвоем на всю ночь.
Вскоре началась работа над главным синглом Билли - «Loverboy».
Сингл имел огромный успех, и звукозаписывающая компания пришла к мысли о создании видеоклипа для этой песни. Первоначально, видеоклип показывал Билли, Луизу и Роксану, танцующих среди блесток.
Однако, режиссер клипа был не удовлетворен результатом и распорядился, чтобы Билли переоделась в более откровенную одежду, и заменил Луизу и Роксану на профессиональную группу полуобнаженных танцоров.
Когда им приказывают танцевать очень близко к певице, то ее это пугает, и Дайс вмешивается в процесс от имени Билли, и они вдвоем покидают съемочную площадку прежде, чем видео было завершено.
Все вокруг становится драматичнее, чем ожидалось. Билли отказалась от помощи Дайса в написании песни «Reflections»,которую она посвятила своей матери. Так же ее пригласили выступить на USA Music Awards ,где она впервые встречает певца и поэта-песенника Рафаэля.
Позже в после вечеринки, Рафаэль снова встречается с Билли, и предлагает совместный дуэт.
  Дайс, разъяренный тем, что ему отказали с со-написании песни, а Рафаэлю удалось сделать выгодное предложение певице, приказывает Билли и ее друзьям покинуть вечеринку, обвиняя её в флирте с обаятельным Рафаэлем.
Когда Луиза и Роксана пытаются вмешаться в спор, Дайс называет Луизу - «толстозадой».
Подруги Билли ставят ей ультиматум: или они, или Дайс, но машина уезжает прежде, чем Билли может выбрать.
Дайс пытается успокоить ее, но она отстраняется от него и начинает плакать, но успокаивается, когда говорит возлюбленному: «Если бы ты не поверил в меня, то ничего из того что есть сейчас с нами бы не произошло».
Перемирие оставалось недолгим, поскольку Тимоти стал угрожать Билли из-за долга, который Дайс был не в состоянии выплатить. В итоге, Дайс возвращается домой, и Билли говорит ему о визите Тимоти.
 
Первоначально, она была смущена, поскольку думала, что Дайс давно решил проблему с её старым контрактом. Она неохотно говорит ему, что Тимоти угрожал ей. Дайс в гневе ждет за пределами квартиры Тимоти и избивает его.
Зачинщик драки был арестован полицией, и Билли отказывается от выступления в передаче Saturday Night Live, чтобы выручить его.
 
 
Билли расстроена тем, что Дайс лгал ей на счет контракта, и о том, что он ввязался в драку и попал под арест, они долго спорят, и Билли приходит к решению - уйти от него.
Ей некуда было пойти, и она решила вернуться к своим подругам: Роксане и Луизе.
 
Сначала Билли пытается отвлечься от боли и воспоминаний, переключая свое внимание на Рафаэля.

Они создают сингл «Want You», который становится главный хитом.
Однако, Билли все еще тяжело после разрыва отношений с Дайсом, она испытывает эмоциональную боль и под давлением чувств начинает писать песню.Дайс так же скучает по Билли, и начинает писать песню для своей возлюбленной.
Позже, она идет в квартиру Дайса, чтобы помириться с ним, но его нет дома.
Билли случайно обнаруживает листок с нотами и она понимает, что они вдвоем написала одну и ту же песню (которая стала известной как «Never Too Far»).

Она целует листок с нотами и на нем остается след от помады, который позже обнаруживает Дайс.
Он хотел помириться с Билли, но был застрелен Тимоти.
Новости вскоре достигают менеджеров и творческую команду Билли, которые видят репортаж об убийстве на телевидении.
Поскольку они задаются вопросом, была ли Билли вместе с ним, и из-за чего она опаздывает на концерт, они поворачиваются, и видят, что она тоже стала свидетелем этого репортажа и находилась в состоянии потрясения. Мрачная Билли идет на сцену и приказывает, чтобы группа прекратила играть «Loverboy».
Затем Билли говорит зрителям в зале - никогда не считать кого-то само собой разумеющимся, и что, если Вы любите кого-то, то должны сказать им об этом, потому что никто не знает, представится ли шанс сказать об этом когда-нибудь еще. И после вступительных слов она начинает петь «Never Too Far».
После завершения концерта, Билли читает записку, которую оставил Дайс перед своей смертью. В письме он говорит, что любит Билли и купил билет на концерт, мечтая увидеть её на большой сцене, так же он нашел адрес, где живет мать Билли.
Певица без отдыха, села в лимузин и отправилась по адресу, указанному в письме, и, через некоторое время, она встречается с матерью, и они обе плачут в объятиях друг друга.
Блеск (фильм, 2001)[править]Материал из Википедии - свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поискБлескGlitter

Мои мандалы из электровакуумных ламп и стразов

 


 



Мои Мандалы  пришли ко мне  свыше.Я давно хотела заняться созданием мандал,


но никак не могла купить акриловые краски и собрать нужный материал для написания.


Меня очень тянуло к этому искусству,даже просто непреодолимо,


как жизненная необходимость..Начну с истории и сегодняшней работы с радиолампами.


 


 


И вот с приходом Весны ко мне пришло озарение и


я начала создавать Мандалы: из инструментов таких как стамески,


бокорезы,ножички разные...Из аккумуляторных отверток,дрелей,термофена,


болгарочки и перфоратора...из объктива со стразами,из электовакуумных ламп.


Все это я считаю кистью художника.


 


При помощи этих инструментов создаются красивые интерьеры,


при помощи ламп слушается прекрасная музыка,


при помощи объектива в жизнь входит  история жизни.


 


Над каждыми мандалами я работала до усталости .


Нужно было выложить красиво в круг и украсить стразами,


как положено .


                                                  Это мандала "Весенний цветок" из стразов.


 


 


Нужно было правильно поставить свет,правильно настроить камеру,


чтобы вспышка не убила тот свет который падал на камни и стекло ламп,


блеск метала или жизнь объектива.


 


 


Я работала вдохновленно ,


это так захватывает. Это прекрасно!


 


 


Ах какой прекрасный звук идет от этих ламп.Думаю именно любовь к музыке


и роскошному звуку привела меня к созданию Мандал!



 У нас усилители ламповые и собралась приятная коллекция ламп,


они все рабочие,и все отлично играют музыку.


А теперь вот я аккуратно достала каждую лампу из коробочек


и бережно выкладывала на красивую дорогую блестящую ткань.


Прямо зведное небо выходило!



 Это мандала "Цветок аккорда " В лампе отразилась я с камерой,веер на потолке,


столик с букетом роз,,как здорово!Настоящий аккорд музыки жизни!


 



 


                            Это Мандала "Звездное небо музыки"



 


                                             Это мандала "В созвучии Мальтийского креста"


"


 Именно эти лампы стоят в  усилителе-мощнике.


                                     Здесь мы примеряем лампы чтобы одеть кабинет,но...



они большие и  из-за этого не входили в кабинет,


на снимке видно,что лампы на несколько миллиметров выше кабинета.



пришлось снять ножки с корпуса усилителя,


ведь не хватало нескольких миллиметров для входа.После снятия ножек(беленьких),


усил вошел прекрасно в кабинет.Там внизу кабинета большое отверстие для вентиляции.



 


Использовались для создания Мандал выходные пентоды 7591 и


двойные триоды 12АХ7 и 12АU7,триоды 6АU6 и 6CS6



В следущий раз будет мандала из инструментов.


Все снимки сделаны камерой Nikon D-90,strobist.