пятница, 21 августа 2009 г.

LJ2ME] Дискач

Вытащили меня друзья на дискотеку. Клуб вроде неплохой, Концерт называется. Хватило меня на час и начало подташнивать... От музыки, от которой меня еще в детстве тошнило типа Ласковый май, Музыка нас связала и куда-то там летящей походкой... От людей, танцующих под все это - без комментариев. Сбежала на улицу. Как-то реально подташнивает...

Очередное ночное.

 Не поверите, я устала от секса. Передозировка, все, больше не могу.


Либидо фри. Вредно есть, когда не хочется, с сексом тоже самое, нужно проглодаться. Сильно.


Новых мужчин тоже не хочется. После субботнего развлечения на сайте знакомств, на эту неделю было запланировано около 5 свиданий. Пока я не встретилась ни с кем. Вчера слила одного из самых интересных мужчин. Одно неверное слово - удачи. Уехала к давно проверенному. Никаких лишних слов и ритуальных плясок, никаких разговоров "для галочки", никакой неловкости. Вместо этого - хороший секс и теплая близость. Тем и ценен. Вернее, только этим.


 Сегодня - свидание с "как бы постоянным" мужчиной, Знаю, рассчитывает остаться на ночь. Знаю, что ничего не будет. Он мне нравится, очень, но секс утомляет, вернее нет - изматывает. И мне грустно и скучно от того, что я знаю как все будет. Поэтому снова ложь, зато сейчас я одна и мне хорошо. Сводил меня в кино, привез домой и разошлись. Лично я замечательно провела время. Хороший фильм, подержаться за ручки, поцелуи. Все так мило и почти невинно.Но мне не нужно продолжение. Не сегодня.


Только пришла домой, звонок от вчерашнего.


- Скучаешь? Как же ты там без качественного секса?


Господи , да что ж вы помешались-то на нем?????


- я звала тебя сегодня ночью.


- да?????


   нет. знаю просто, что не помнишь то, что в полусне говорится  2 года изучала, теперь так просто врать.


Бокал сухого вина, новый журнал, зеленые яблоки, хорошая музыка - вот все, что мне нужно ,чтобы за один вечер прийти в себя и уже завтра быть снова гиперактивной, открытой новым людям и впечатлениям. Завтра магазины и ночные клубы, все будет.


 Кстати, о музыке - слушаю Fleur. В восторге, голос, музыка, тесты - все под мое сегодняшнее вечерне-ночное настроение. Красиво, немного грустно, трогательно и чисто.
 И я сижу на диване ,в теплом свитере, пью вино, ем яблоки, слушаю музыку и никто не портит эту идиллию своими губами, руками, глупыми словами и ожиданиями. Какой-то инфантилизм, но он мне мил и дорог. Я отдохну и все будет по-старому - бурные ночи, смелые обещания, сладкая ложь. А сегодня, мне даже думать лень...


 "Чужие сны не делают нас ближе..."


 


ON AIR (снова про радио)

вступление: на горбушку меня пускать нельзя - это давно понятно, если меня туда пускать -  мне очень скоро будет нечего есть и носить, поскольку ВСЕ будет спущено на книжки, кино и музыку. вчера до горбушки я  дошла.... результат - понятен!:)
основная часть: вечером, довольная как 22 слона валялась дома, разбирая добытое. Просмотр начался с Рок Волны. Кайф!!!
эпилог:  с  утра радио не отпустило, у ВБ оказался отличный радийы голос!  проверить можно тут: http://bolodya-begunov.livejournal.com/13389.html?view=120653#t120653
p.s. dj не становятся - ими рождаются и навсегда остаются:) 
 

Танцы со звездами

Искала в сети информацию про концерты, музыкантов и прочее и наткнулась на рассуждения о всяких там группи.  И вот подумала,  насколько может быть всепоглощающим внутреннее одиночество, если сила воздействия  музыки и собственное окружение  девушку не удовлетворяют, и она бросается во все тяжкие, превращая чудесные мгновения общения с сочинителем любимой песни в  спорт, самопиар и показуху. Насколько у музыканта хватит ответственности, вкуса и милосердия, чтобы не спать с такой вот несчастной.  Слава Богу, что есть творчество (талантливое или не очень), которое помогает бороться с одиночеством души  и не дает уснуть чувству собственного достоинства. 
Когда-то  и я обклеивала стены комнаты портретами тех, кто казался ближе любого родственника, потому что одной песней мог утешить любую боль, в то время как окружающие даже не пытались что-либо сделать.  И думала, что люди на плакатах, хоть они и кажутся такими близкими, на самом деле ведь  так далеко, и я вряд ли даже на концерт попаду, а что уж там говорить про  личную беседу.  Потом подростковая одержимость проходит, и появляются новые ощущения.  Вот неподалеку от меня живет Эдвард Радзинский.  Часто его встречаю - то в магазине, а то и на выставку одновременно попадаем. И вот  в музее как раз и странным был  тот момент, когда мы одновременно засобирались в гардероб и сдавали номерки. Гардеробщицы всполошились, подсовываали какие-то клочки бумажки - распишитесь, распишитесь. А я спокойно забрала пальто и вышла. А потом у мамы на работе все негодовали, а че это я ступила и не взяла автограф.
Ну то - Радзинский. А кто-то ведь живет по соседству, к примеру, с Деймоном Албарном.  И тоже стоит за ним в очереди в супермаркете.  Старые как мир размышления, но от этого не менее правдивые.
А самое большое счастье на свете - быть самим собой. И делать то, что  как чувствуешь, ты  должен делать.  А если уж  судьба сделала возможной твою встречу с обожаемым артистом, постараться не испортить ее истеричными придыханиями и воплями восторга. Ну то есть, повопить-то можно, как же без этого, но мозг лучше вовремя включить.

Сделай выбор

Кто сказал, что Питер - серый? Бред. Особенно - осенью. Особенно - здесь.
Я не была в родном городе больше года. Так получилось. Просто жизнь предоставила шанс, от которого нельзя было отказываться.
Родная школа. Здесь все и началось. Здесь мы и встретились.


. Я училась тогда в десятом классе. Он был новеньким. Ничего особенного. Просто симпатичный мальчик с большими глазами цвета кофе. Просто еще один поклонник. Ходил за мной по всюду. Цветы дарил, в кино приглашал. В общем, все как обычно. Только сказать, что я ему нравлюсь, никак не мог. Нравился ли он мне тогда? Возможно. Возможно, даже чуть больше, чем все остальные. Только вот его нерешительность меня раздражала. Ну, как так можно?
Это было на большой перемене. Подошла к нему. Разговорились.
- Дим, знаешь, это глупо.
- Что?
- То, что ты боишься сказать, что я тебе нравлюсь.
- Светик. Но ведь это и так ясно, да?
- Мне - да, тебе - да. Но если ты хочешь быть со мной, это должно быть ясно всем.
- Светик.
- Прости, но это так. Или ты продолжаешь молчать и на этом все заканчивается, или. Выбирай!


Он сделал правильный выбор.


Нет, все-таки осень - чудесное время. Ковер из золотых листьев под ногами. Небо, цвета стали. Кто-то говорит, что осень - мрачная. А мне так не кажется.
Из школы выходит компания мальчишек, лет пятнадцати. Смеются. Что-то шумно обсуждают.
Он быстро нашел общий язык с ребятами. Скоро у него появилась своя компания. Лоботрясы. Только и могли, что о футболе, да о музыке часами болтать. Мы из-за них первый рас поссорились.


. Мы сидели у него дома. Эти его дружки только что ушли. И я решила с ним поговорить. Серьезно поговорить.
- Мить, ты меня прости, конечно, но эти твои дружки мне не нравятся.
- Почему? Нормальные ребята. Пашка - капитан нашей школьной команды по футболу, Стас - свою группу хочет собрать.
- Я все это знаю. Но когда ты с ними. Я будто существовать перестаю.
- Светик, ты же знаешь! Ты мне дороже всех! Но ведь должны же у меня быть друзья!
- А я тебе не друг?! Меня тебе не хватает?!
- Хватает, но зай.
- Давай без этого, а? Ты должен сделать выбор! Выбирай.


Он выбрал меня.


Его дом.
Нет. За то время, пока меня здесь не было, ничего не изменилось. Все те же бабушки у подъезда. И дети все так же мелком на асфальте рисуют. Солнышко.
Он всегда любил детей. Даже слишком любил. Учителем хотел стать. Ну кто, скажите, в наше время, мечтает стать учителем?! Бред.


. Лавочка. Та, на которой всегда бабушки сидят. Я, он. На улице - май. Первые теплые деньки. Теплый май - редкое дело в Питере.
- Митька, ну ты ведь сам понимаешь, ерунда это.
- Почему ерунда? Свет, ерунда - это идти у всех на поводу. Делать так, как считает правильным "стадо". Да, я знаю, что придется жить скромно. Но я готов. Можно репетитором подрабатывать, если совсем туго станет. Да и школы разные бывают.
- А я не готова. Я не готова так жить. Пойми, я ведь буду зарабатывать гораздо больше тебя. Тебе это самому быстро надоест. Мить, ты умный, ты, если захочешь, сможешь куда угодно поступить. Ну зачем тебе педагогический.
- Свет. Я все решил. Это то, чего я хочу.
- А я? А обо мне ты подумал? В общем, выбирай.
Встаю со скамейки. Ухожу. Оборачиваюсь. Он смотрит мне вслед. Взглядом побитой собаки.


Он все понял. И выбрал правильный путь.


Домофон не работает. Как всегда. Нет, после Лондона такие вещи стали меня раздражать. Там все-таки как-то организованнее люди.
Лондон. Тот день, когда мне предложили туда поехать был самым лучшим в моей жизни. Как и весь прошедший год. Сказка.
Только Митька мне сказочку подпортил.


.
-Если ты уедешь - это конец!
- А если нет?! Ты пойми - это мой шанс!
- Тебе что? Здесь плохо!?
- Здесь нет таких возможностей! Здесь уровень другой!
- Здесь есть я. Хотя. Это тебя мало волнует.
- Сейчас - да. Митюнь, пойми, ты можешь подождать. А Лондон - нет.
-Ты уверена, что я подожду?!
-Не хочешь - не жди. Я свой выбор сделала. Теперь, твоя очередь.


Он ничего не ответил. Просто ушел. Но я знала - он сделает правильный выбор.


Его этаж. Его квартира. Около двери до сих пор осталось нарисованное маркером сердечко, а в нем: "Димка + Светик"
Только после этого год, года вдали от него я поняла, как сильно его люблю.
Поняла, что без него мне не нужен никакой Лондон. Я знала, он ждет. Знала, что мое возвращение будет для него самым лучшим сюрпризом.
Он открыл дверь не сразу.
- Света? Не ожидал. Ты совсем не изменилась.
- А ты совсем другой стал. Взрослый стал совсем. Может, войти предложишь?
- Ээээ.Свет я .
Он не успел договорить. Женский голос из квартиры сделал это за него.
-Димк, ты долго там? Завтрак готов уже. Иди кушать, зай!
- Мить. Мить, что. Что это значит?
- Это значит, что мне пора. Знаешь, Свет, ты сама сказала, что я должен выбирать. И я сделал свой выбор. Наверное, впервые, правильный.