среда, 18 ноября 2009 г.

Чача Иванов

После сегодняшнего эфира на "Нашем радио" за один час пришло сразу 5 заявок, а потом всё снова стихло. Но мы всё равно ободрились и теперь ждём повтора передачи.
С каждым разом Чача восхищает меня всё больше и больше: он очень чётко и грамотно всё рассказал, без лишнего кричащего пафоса и громкого призыва - именно так и надо говорить о благотворительности, сдержанно, доступно, вполголоса.
Вспомнилась мне наша первая встреча полтора года тому назад, кстати тоже на благотворительном концерте и тоже в честь детей, больных лейкозом. .Кирилл провёл меня в гримёрку и представил Чаче: "Это Юля. Она начинающий журналист. Не побеседуешь с ней?" Но Чача не просто побеседовал, а познакомил меня с другими музыкантами, помог взять как можно больше комментариев. Я боялась задавать вопросы, всех боялась, стеснялась и всё ещё не верила в то, что смогла перешагнуть эту границу, разделяющую слушателей от музыкантов. Именно в тот вечер в "Точке" появился новый музыкальный журналист, а я поняла. что хочу связать свою жизнь с музыкой.
Конечно, Чача этого не помнит и я не стану ему это напоминать. Прошло полтора года, и у нас с ним появилось общее дело, о котором он рассказал на радиостанции, которую я боготворила два года тому назад. Снова благотворительность, снова лейкоз. Приятно, что меня с Чачей Ивановым связывают только добрые дела. Со всеми было бы так в этой проклятой, но бесконечно любимой музыке.

А снег за окном тает на коже в музыке.

Остывает кофе, пальцы становятся хрупкими.
Я едва сплю, стараюсь успевать глотать жизнь и знания.
Усталость - это потеря способности различать оттенки.
Я борьюсь.
А снег за окном тает на коже в музыке.

Социальная сеть (Интернет)

Социальная сеть направлена на построение сообществ в Интернете из людей со схожими интересами и/или деятельностью. Связь осуществляется посредством сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.
Также бывают социальные сети для поиска не только людей по интересам, но и самих объектов этих интересов: веб-сайтов, прослушиваемой музыки и т. пОбычно на сайте сети возможно указать информацию о себе (дату рождения, школу, вуз, любимые занятия и другое), по которой аккаунт пользователя смогут найти другие участники. Различаются открытые и закрытые социальные сети. Одна из обычных черт социальных сетей - система «друзей» и «групп».
Развитие
С развитием технологий Web 2.0 социальные сети обрели осязаемую основу в виде порталов и веб-сервисов. Так, найдя на одном из таких сайтов совершенно незнакомого для себя человека, можно увидеть цепочку промежуточных знакомств, через которых вы с ним связаны.
Победное шествие по Интернету социальные сети начали в 1995 году с американского портала Classmates.com («Одноклассники» являются его русским аналогом). Проект оказался весьма успешным, что в следующие несколько лет спровоцировало появление не одного десятка аналогичных сервисов. Но официальным началом бума социальных сетей принято считать 2003-2004 годы, когда были запущены LinkedIn, MySpace и Facebook.
И если LinkedIn создавалась с целью установления/поддержания деловых контактов, то владельцы MySpace и Facebook сделали ставку в первую очередь на удовлетворение человеческой потребности в самовыражении. Ведь, в соответствии с пирамидой Маслоу, именно самовыражение является высшей потребностью человека, опережая даже признание и общение. Социальные сети стали своего рода Интернет-пристанищем, где каждый может найти техническую и социальную базу для создания своего виртуального «Я». При этом каждый пользователь получил возможность не просто общаться и творить, но и делиться плодами своего творчества с многомиллионной аудиторией той или иной социальной сети.
Крупнейшие сети
В разных регионах популярность социальных сетей различна. Так, сети MySpace, Facebook, Twitter и LinkedIn более популярны и распространены в Северной Америке.[1] Другие сети: Nexopia (Канада)[2]; Bebo (Великобритания)[3]; Facebook, Hi5, dol2day (Германия), Tagged.com (англ.), XING (англ.)[4] и Skyrock (в разных странах Европы)[5]; Public Broadcasting Service, Orkut, Facebook и Hi5 (Южная и Центральная Америки)[6] (55 % бразильских пользователей сетей предпочитает Orkut); Friendster, Multiply, Orkut, Xiaonei и Cyworld (Азия).
По числу пользователей лидируют MySpace (255 000 000[7]), Facebook (171 000 000[8]), Windows Live Spaces (120 000 000[9]), Habbo Hotel (121 000 000[10]), Friendster (Филиппины, Малайзия, Индонезия, Сингапур, 90 000 000[11]), Hi5[12] (80 000 000[13]), Tagged.com (70 000 000[14]) и некоторые китайские социальные сети.
Русскоязычные
В Контакте
Мой Круг
Мой Мир@mail.ru
Одноклассники.ru
ЖЖ

карантин. день в одном кабинете.

 В пустом коридоре слышно мои каблуки. громко и отчётливо. я наконец иду домой. середина 7-го урока. до завтра, школа. "До свидания!" - говорю я охраннику дяде Славе.
  первый день карантина. я поднялась на 3-ий этаж. дверь в кабинет закрыта. два раза дёрнула, она поддалась лишь на третий. в классе сидело несколько человек. девчонки (их было немного - обе Саши, Таня С. и Ольга Р.) разговаривали о конце света в 2012 году. уроки прошли скучно. неудачная самостоятельная по физике. всё больше и больше народу болеет. мы сидели за одной партой с Олей Р. (кто бы мог подумать, что мы будет сидеть за одной партой с девочкой, которая меня когда-то ненавидела?) нас было всего 9 человек.
  я пока ещё не заболела. думаю, это вопрос времени. с моим иммунитетом...
  школа убивает в прямом смысле. в Самаре грипп повсюду. между прочим, от свиного гриппа умерло 2 человека, ещё 5 человек в больнице. в СМИ это не распространяют, видимо, боятся паники. мне почему-то не страшно. верю, что мне не встретиться с ним.
  улица. холодно, как в космосе. а снега всё нет и нет... в трещинах асфальта лёд. мутное солнце висит в небе, не греет. лицо замерзает до безобразия... больно. чёрт возьми, ещё эта тяжёлая сумка...
  два раза нажимала кнопку 6 на домофоне. наконец дошло, что он не работает, и я открыла дверь. поднималась по лестнице. между 4 и 5 этажом стояла крышка гроба, обитая красным бархатом. я не испугалась и не огорчилась. постучала в дверь. мать открыла и тут же быстро сказала: " почему ты не позвонила?" я сказала, что домофон был отключен и прибавила: "а что?" она немного смутилась: "там внизу стоит, я бы тебя.... предупредила". странные люди. они делают из смерти что-то постыдное, о чём нельзя говорить вслух.
  дома пахло чесноком. не люблю этот запах. убеждала себя, что это полезно для здоровья... слушала музыку в плеере - меня тянет к скрипкам.
  любопытно, как завтра будет проходить урок информатики?
 

сезон сверчков или Играй, музыкант

Почему за три года я впервые обратила внимание на звуковое сопровождение ноября, сказать не могу.. Но обратила, и это вызывает противоречивые чувства.
Сами ночные оркестры сверчков на улице проходят с такой громкостью, чтобы слышно было всем, даже меня, на третьем этаже не обижают, а на первых этажах концертная программа просто мешает спать.
Они как-то резко появились в большом количестве, такие здоровые см по 4-5 кузнечики черного цвета, которые как безумные скачут и радуются непонятно чему. Радует одно, до меня высоко, однако несколько героев погибло и в моей квартире.
Если они не прыгают под ногами, по кровати, и вообще невидимы, мне нравятся их песни.. Песни перехода от дождей к солнечному засушливому сезону.
Кстати, еще в какой-то сезон концерты дают лягушки, не помню когда только.. Ну когда будет, сообщу.