понедельник, 5 октября 2009 г.

Замечательная кухня, вкусные коктейли, хорошая музыка, отделенный перегородками

С воскресенья на понедельник пьют или конченные алкаши, или клинические дибилы.
Но так уж выпал Викин день рождения. Вообще строго говоря - это воскресенье - это единственный день за прошедшие несколько недель, когда у меня был шанс выспаться. А я такие шансы не транжирю. Поэтому очнулась я только к двум, получив гневную смс от Оли о том, что хватит спать и пора бы уже иметь совесть, и имея ее, поздравить Вику. Самое интересное - я долго не могла проснуться, потому что досматривала сон про Викин день рождения!... Зря. Вечером меня ждал такой цирк наяву, что о сне как-то забылось. Долго решали куда пойти, при чем ждали почему-то моего вердикта. В итоге заказали столик в итальянском ресторане, весьма популярном и достаточно качественном. При чем о самом негативном мне сказали за 2 часа до времени встречи - вполне возможно, что присоединится И. и Глеб. Тут надо добавить, что всю последнюю неделю меня И. раздражал. Тем, что я все яснее вижу его сущность и то, что раньше казалось забавным, теперь предстает в реальном свете. Он переигрывает. Во многом. Все меньше представляя из себя что-то, раздувает все больше оболочки. Я даже не могу понять, что с ним происходит и по какой дороге он идет. При чем для многих он как был, так и остался прекрасным человеком. И я просто оградила себя от него. Не хочу. И безумно радовалась возможности побыть с девочками в Викин день рождения троем, без этих двух мальчиков-колокольчиков. Но у Вики, видимо, закончилась терпежка. Но И. - у нас же звезда, что вы... Их величесвто межовался-межовался, плел чушь и в итоге расколося - у его лучшего друга Сани сегодня тоже д.р., поэтому они пока этот отмечают, но часам к 10 вполне возможно, что подъедут. Боже мой, я с его стороны не позволяю даже некорректную фразу или шутку, а о действиях даже не заикаюсь - И. просто не осмелился бы, Вика же (моя Вика, девочка, которая динамит мальчиков по-черному) согласилась и на это!...
В ресторане с пару часов мы посидели прекрасно... Замечательная кухня, вкусные коктейли, хорошая музыка, отделенный перегородками столик с диваном и креслами... Самое забавное, что праздник-то Викин, но хвалили-то меня - и выгляжу я прекрасно, и духи у меня обалденные, и человек я замечательный, и фотографии получаются потрясающие (частично согласна) - лесть-лесть-лесть... Но выпили мы там прилично. Начать с "Пьяной вишни" (шампанское, которое я терпеть не могу в сочитании с вишневым сиропом и прянностями дало неплохой вкус), закончить "Голубым небом" (что там - черт знает, но название свое оправдывает - выпил, открыл глаза - небо, определенно). Наелись там так, что пояса плащей решили не завязывать. Едва узрев, что И. отзвонился, что едет, я быстренько вызвала такси и подло, но грамотно слиняла. Девочки пошли на место встречи, договорившись, что если
они не успеют до закрытия общаги, то придут ко мне с ночевкой. Причем пока Вики не было, мы перекинулись парой слов с Олей - у нее осутствует всякое желание идти куда-либо с И., потому как ее держат аналогичные чувства - недельное раздражение на него. Так что я не одна такая. Условившись на этом, я отчалила (05.10)

Быть капризной выгодно?

Капризные люди правят бал!
Кому уделяют повышенное внимание продавцы в магазинах? Ради кого они готовы прервать свои важные дела и совершить трудовой подвиг? Ради вежливых, улыбчивых и покладистых клиентов? Вовсе нет!
Как показывает практика, лучшее обслуживание получают самые капризные. Если с самого начала показать, что вы именно такой человек, то будьте уверены, что, может быть, вас и не полюбят, но уж точно не обсчитают.
Таких клиентов ненавидят и боятся, но всегда считаются с их мнением. Именно они получают самое качественное обслуживание.
Как-то раз я покупала в магазине фен. Фенов было много, продавцов тоже. К сожалению, фены не могли сами рассказать о себе, а продавцы только этим и занимались - собравшись в центре зала, они обменивались новостями.
- Простите, где взять жалобную книгу? - спросила я, подойдя к продавцам.
В их глазах застыло недоумение.
- Хочу написать, какое низкое качество обслуживания в этом магазине. Хотя. Лучше скажите, как найти менеджера? - вошла я в роль капризной клиентки.
После этих слов продавцы активизировались. Несмотря на это, я все равно ничего не стала там покупать.
Я позволяю себе такой каприз - не тратить время и деньги на тех, кто меня не уважает.
Мне кажется, что если бы клиенты перестали безропотно принимать безразличное, а часто грубое обслуживание, а тем более - откровенный обман, то сфера услуг стала значительно лучше работать.
Мы сами своим поведением учим других людей поступать с нами определенным образом. И это касается не только походов по магазинам.
Капризуля всегда в центре внимания мужчин. С такой девушкой никогда не соскучишься - ее капризы заставляют оставаться в тонусе и стимулируют природный инстинкт охотника, поэтому мужчины сбиваются с ног, чтобы угодить самоуверенной красотке.
Она искренне уверена в том, что исполнение женских желаний - это священная обязанность сильного пола. И если бы не маленькие капризы женщин, мужчины никогда не достигли бы прогресса, ведь им не к чему было бы стремиться!
Одна моя знакомая на своем примере подтвердила эту мысль. Девушка поставила своему жениху такое условие: выйду за тебя замуж, только если купишь кольцо от Картье!
Она была настолько тверда в своем намерении, что пришлось пылко влюбленному программисту как-то достигать заданных стандартов. Только через год смог он подарить невесте желанное кольцо. Вместе с кольцом она получила свадебное путешествие в Париж.
Только теперь жених был не программистом, а самым настоящим IT-директором. Если бы не женский каприз, еще неизвестно, как далеко и как долго продвигался бы герой по карьерной лестнице!
Почему нас учат быть покладистыми?
Почему же капризность при всех ее преимуществах считается чем-то нехорошим? Почему многие женщины чувствуют себя виноватыми, если им приходится что-то просить для себя или настаивать на своем? Можно ли научиться быть капризной?
Капризность часто путают с истеричностью.
Давайте определимся, что истерика - это слишком сильная реакция на событие, и ее главная особенность состоит в том, что выражаемые при этом эмоции неадекватны произошедшему.
То есть, случилась какая-то ерунда - например, парень опоздал на пять минут, - а девушка начала кричать и бить посуду. Это, безусловно, плохо.
Капризность - это четкое понимание того, чего хочешь, и желание получить это от кого-то или отстоять свое право на это. Неважно, что желание может поменяться уже через пять минут, в этом и есть все очарование капризности.
Как писал еще Джек Лондон, если в одной женщине мужчина найдет целый гарем, он никогда не бросит ее. А капризность - это ключ к разнообразию. Посудите сами: сегодня хочет одно, завтра - другое. Сегодня она - женщина-вамп, завтра - ангел. Сегодня люблю, завтра в этом вовсе не уверена.
Пока мужчина будет разбираться, кто же рядом с ним, у него совершенно не останется времени на обозрение других женщин. Это, конечно же, хорошо.
Но главное отличие истерики от капризности в том, что истерика чаще всего обусловлена низкой самооценкой и неудовлетворенностью. Капризность же, наоборот, происходит от высокой уверенности в себе.
Человек неуверенный в принципе затрудняется ставить какие-то условия, потому что боится потерять то, что уже есть. Неуверенная в себе девушка предпочтет немедленно принять предложение выйти замуж, чем выпендриваться из-за какого-то кольца от Картье.
Именно поэтому женщины испытывают чувство вины, когда им нужно о чем-то попросить, отказаться от чего-то ненужного, побаловать себя или просто проявить чисто женскую слабость.
В результате девушка, которая не позволяет себе капризы, копит их в себе, и со временем они выливаются в истерику. А это уже не так красиво и сексуально, как легкий каприз.
Поэтому обойдемся без истерик и будем учиться капризности.
Как стать капризной: мастер-класс
Вот несколько простых правил, помогающих лучше осознать свои желания и настоять на их осуществлении.
Побалуйте себя
Найдите время, чтобы заняться тем, что вам нравится, побаловать себя. Вы можете послушать любимую музыку, сделать массаж - это зависит только от вас. Обратите внимание на свои мысли, чувства и другие эмоции в процессе переживания приятных ощущений.
Любовь и удовольствие - синонимы. Пребывание в состоянии любви и влюбленности - одно из сильнейших наслаждений. Физическое и эмоциональное переживание любви само по себе является ощущением удовольствия. По сути, любовь - это удовольствие от того, что мы получаем, и от того, что мы даем.
Представьте, что вы - королева, которая купается в любви. Запомните это ощущение наслаждения и любви к себе.
Всякий раз, когда вам предстоит сделать какой-то выбор или оценить что-либо, возвращайтесь к этим ощущениям и спрашивайте себя: "Если я сделаю это, мне будет так же хорошо? Как я буду себя чувствовать? Может, я достойна большего"
Слушайте себя
Есть два типа людей: одни принимают решения, основываясь на внешних факторах и на оценке других людей, другие учитывают в первую очередь свое мнение. Люди второго типа более уверены в себе, но большинство женщин относится именно к первому типу.
Одно то, что вы научитесь спрашивать себя о том, какие ощущения испытываете от других людей, от работы и т. д., поступать согласно своим ощущениям, способно сделать вас намного увереннее в себе.
Например, муж предлагает вам поехать на дачу, а у вас нет никакого желания. Вы ощущаете дискомфорт от одной мысли о даче. Исходя из своих ощущений, вы можете отказаться от поездки, не выдумывая предлогов. Просто объяснив, что нет настроения.
Вы - женщина и можете позволить себе маленькие слабости. Всегда спрашивайте себя, нравится ли вам то, что происходит в данный момент. Если вам не нравится, как вам делают массаж, скажите массажисту, что именно вам не нравится. Если вам не нравится, в каком тоне с вами говорят, скажите об этом.
Постепенно, прислушиваясь к себе, вы сможете отвоевать себе достаточно большое личное пространство, где будете чувствовать себе комфортно. Старайтесь находиться в этой зоне как можно больше.
Научитесь отказывать и просить
Это тоже один из важных факторов уверенности в себе. Начните с мелочей. Приучите себя отказываться от покупок, которые вам не нужны, даже если продавец потратил на вас два часа. Помните, это его работа и ему за это платят, а вы имеете право тратить свои деньги по своему усмотрению и никому не обязаны.
Учитесь торговаться. Если овощи на рынке у одного продавца объективно дороже, чем у другого, почему бы ему об этом не сказать прежде, чем безропотно лезть в кошелек? В большинстве случаев продавец с вами согласится и снизит цену.
Научитесь отказываться от некачественного товара и добиваться возврата денег. Никогда не соглашайтесь на плохое обслуживание в ресторанах, на отдыхе и т. д.
реклама
Приучите себя прямо говорить о том, что вам не нравится и нравится.
Просите окружающих помочь вам, не берите все на себя. Вы удивитесь, как приятно людям оказывать услуги другим. Если, конечно, их труд оценивают хотя бы благодарностью.
Из таких мелочей состоит наша жизнь. Научившись добиваться качества и хорошего отношения в малом, вы перенесете это и в личную жизнь, и в карьеру.
***
Капризничать может позволить себе только очень уверенная в себе женщина. Она требует особого к себе отношения, потому что любит себя и уверена в том, что достойна всего самого лучшего.
Капризных девчонок называют принцессами, а самых обаятельных и красивых женщин - королевами. Давайте будем королевами в своих личных государствах и научимся требовать к себе самого уважительного отношения!

One nice group

Как известно, мне нравится современная танцевальная музыка. 
Дома на жестком диске у меня имеется около 1000 композиций наших современников. Ну и, как-то так получается, что постоянно обнаруживаются все новые и новые группы и артисты и похоже, половину моих записей придется удалить и освободить место под новые, более свежие треки.
Однозначно, в коллекции найдется местечко для работ группы Goosefetish. По большому счету, они сильно ни от кого не отличаются. 
Но у меня тут все субъективно и как карта ляжет. Поэтому смело объявляю ребят хорошим коллективом, работающим в танцевальном жанре ;P
... Download
На YouTube у них пока даже не одного видео нет. Так что на данный момент - только MySpase

когда рядом _ и больше ничего не надо

когда за окном +6,а нас шестеро пьяно-смешных в горячем доме
когда забываю про то что надо.и делаю что хочу
босыми ногами по грязному полу.
не в своих сапогах по мокрой траве.кто-то в мокрой траве.
яблоки с дерева,пиво из лужи и коньяк без колы
луна вместо фонарей и их смех смешанный с музыкой
когда алкоголь отпускает.он прикасается,а я задыхаюсь.кругом идёт голова и сердце будто вот_вот выпрыгнет.
это о том,как мы отмечали восемнадцатилетие одного из;

Учимся танцевать

Хочешь всегда быть в центре внимания, завести новых друзей и открыть для себя новый мир? Школа танцев поможет тебе во всем этом.
Причины, почему люди идут в школы танцев, могут быть очень различными, но всех, кто остается в танцах надолго, объединяет одно желание жить хореографией. Сегодня школа танцев может не только дать человеку необходимые азы танцевального искусства, но и придать ему уверенности в себе, подчеркнуть индивидуальность.
На самом деле, мир танца это особый параллельный мир, прикоснувшись к которому, хочется остаться в нем навсегда. Танцевальная школа дарит человеку гораздо больше, чем просто умение красиво двигаться под музыку. Она открывает что-то новое и заставляет смотреть на мир по-другому. Ты работаешь над своим телом и вместе с тем закаляешь свой дух, подобно тому, как спортсмен, бьющий рекорд за рекордом, открывает в себе новые человеческие качества.
Ты начинаешь воспринимать все сквозь призму танца и понимаешь, что пластика тела порой может выразить гораздо больше, чем слова. Школа танца дарит тебе новый язык, на котором ты можешь говорить с людьми.
Современная школа танцев приносит каждому ученику массу положительных эмоций. Ты погружаешься в атмосферу дружелюбия и бесконечного драйва, знакомишься с новыми интересными людьми. В школе танцев никто не будет держать тебя в четырех стенах: тебя просто закружит в череде постоянных мастер-классов и танцевальных тусовок.
Посещая школу танцев, ты как будто начинаешь жить новой жизнью: сначала у тебя ничего не получается, и ты как маленький ребенок капризничаешь и готов все бросить, но каждое новое достижение закаляет тебя, делает упорнее и сильнее. Затем ты замечаешь, как восхищенно на тебя поглядывают новички, и тебе уже хочется достигать большего
В танце есть возможность постоянного совершенствования, роста. Нельзя бросить все на полпути и считать себя при этом прекрасным танцором. Для того чтобы удивлять людей на танцполе, нужно работать над собой постоянно. Для этого и созданы школы танцев.