воскресенье, 31 мая 2009 г.

Без заголовка



автор

вот только не понятно, из чего она их гнет

нет таких консервных банок с цветами. может, из-под чая? но это дорогое удовольствие. если только на блошином рынке покупать...

Все побежали и я тоже..

В прошлые выходные была поднята тема судьбы девочки, которую благодаря кипучей деятельности бабушки с маминой стороны по суду отобрали у приемных родителей португальцев и возвернули вместе с мамой под бабушкино крыло, на мамину родину (папа девочки, грузин с украинским гражданством, в законном браке с мамой не состоял и участияв решении вопросов не принимал)



Из решения суда по делу малютки Александры (с кусочком комментов)

Некоторые подробности из жизни матери-героини победившей португальское правосудие.

Первой Наталья Радулова откликнулась.

Оппоненты утверждают: Многочисленные защитники "светлого" португальского будущего русской девочки счастье человека по-иному, чем в срезе материального благополучия и не представляют.

А вдруг Божья воля такова, что от тонкого движения души, вызванного русским лугом, березками, лучом света, проходящим через дыру на чердаке деревенского дома, в девочке раскроются удивительные таланты. А в благополучной португальской семье она станет "всего лишь богата". Помните как в мюзикле "Али Баба" о его брате Касыме: "О тебе все вздыхают подряд, / говорят, брат Касым - он всего лишь богат..".

В сущности понятно, что именно автора занимает материальная сторона дела. И звездный мальчик совершенно не при чем - тот был постарше, мог сам выбирать. Я там откомментировала так: Совершенно с Вами согласна - португальцы поступили подло взяв на содержание девочку и проигноривав маму. Надо было взять и маму, а потом вызвать старшую дочь, бабушку с дедушкой и остальную родню. Тогда это был бы поступок.

Предлагаю так же составить петицию об упразднении телевидения и других бесовских изобретений. Россия должна вернуться к своим истокам - лучине, лаптям, домотканой одежде. Только тогда может случится тонкое движение души через дыру на чердаке!

Крылов порадовал: Я очень хорошо понимаю, как складываются симпатии-антипатии "приличных людей". В любом конфликте русских с нерусскими симпатии всегда будут на стороне нерусских, а уж если поминается Солнечная Заграница - таки ваааааще.

Мой комментарий:

Девочка... имеет дивный шанс не просто выехать в более комфортную среду, это бы ладно - а избавиться от родового проклятия родиться русской в России. Она может вырасти в солнечной счастливой стране... Перестать быть русской гнусью и стать европейской куколкой.

Это действительно так, пожалуй, только стоит убрать "русской" и "европейской": Девочка имеет дивный шанс перестать быть гнусью и стать куколкой. - и что?

В России практически отсутствует "трудовая миграция" - ну, в смысле, гастарбайтерская. Можно встретить русского профессора, преподающего в Сорбонне дифуры - зато русского рабочего, слесаря или сварщика, наподобие "польского сантехика", в европах не видно.

Да потому что работать не хотят, вкалывать. Привыкли за годы советской власти на работе балду пинать и воровать с родного завода. Из России в основном женщины едут и как раз за легким хлебом (проституция), ибо больше ничего не хотят и в общем-то не умеют (представляете себе совеЦкую официантку или продавщицу за рубежом? А домработницу, уборщицу? В первый же день с такими замашками выгонят).

Да, собственно с Александрой-Сандрой, дочерью русской российскоподанной и украинскоподданного грузина всё решено: вернуть маме и пусть едут на мамину родину строить светлое будущее своей страны. Европе такие не нужны, извините. (Не прибавила - генофонд портят, но об этом лучше всего в следующей статье)

Итак, наиболее интересно, на мой взгляд, высказался Владимир Голышев

Приведу некоторые выдержки:

1. Сандра родилась в Португалии

Воспитывалась португальцами

Родной язык - португальский

Вероиспоедание - католичка (уже прошла конфирмацию)

Никакой другой земли, страны, языковой среды и пр. она НИКОГДА НЕ ЗНАЛА

Сейчас она - ПОРТУГАЛЬСКАЯ ДЕВОЧКА, которой только предстоит (непонятно зачем) "обрусеть"

т.е. речь не может идти о "возвращении" - ТОЛЬКО о "насильственном перемещении" (депортации)...

...

Самым труднодоступным для португальской девочки Сандры было гражданство РФ

(те, кто пытался "на общих основаниях" его получить, подтвердят)

Сверхзвуковая скорость ее превращения в гражданку РФ - следствие заинтересованности в этом госструктур РФ. Если бы это было признано целесообразным, португальская девочка Сандра стала бы заслуженным деятелем искусств РФ или членом Общественной палаты РФ примерно с той же скоростью (говно-вопрос!)

...

4. "Небиологические" родители Сандры имеют двух собственных детей и воспитывают внуков. Любые разговоры про "бездетную пару", которая за счет наших соотечественников якобы решала какую-то "свою проблему" - вздор. Они вполне могли изначально руководствоваться элементарным милосердием

...

6. Инициатор насильственного перемещения Сандры в РФ - НЕ Наталья Зарубина, а ее мать ("биологическая бабушка"):

- Наталья Зарубина получила от нее ультиматум "без дочки не возвращайся", когда сообщила, что возвращается домой одна

- именно "биологическая бабушка" (по совету адвоката) написала письмо президенту, чем обеспечила этому делу статус "национального проекта"

- ссылка на вменяемость и дееспособность "биологической бабушки" - главный аргумент в пользу насильственного перемещения ребенка в РФ

Сама Наталья Зарубина актуализировала "фактор дочери" строго в момент собственной депортации (пьяный дебош на автовокзале), и пока тяжба вокруг Сандры не стала "национальны проектом" (усилиями "биологической бабушки") Наталья Зарубина не дала ни одного повода подозревать себя в том, что ее цель - вывезти ребенка в РФ, а не самой остаться в Португалии

...

Полагаю, что НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ПОРТУГАЛИИ, которые в данном случае полностью совпадают с "национальными интересами России"

Напоминаю, Португалия стремилась поскорее избавиться от проблемного персонажа Натальи Зарубиной.

По ходу развития сюжета "цена вопроса" росла (особенно после активного вмешательство в процесс государства российского).

На момент принятия второго судебного решения выбор уж был таким:

а) избавляемся от Зарубиной раз и навсегда (в пассиве сломанная судьба трех СВОИХ)

б) Зарубина остается. То есть проблема не решена - ее решение ПЕРЕНОСИТСЯ на неопределенный срок (без ребенка ее депортировать нельзя, а сама она не едет - мама не велела). И, наконец, самое главное: Португалия рискует получить свой "карикатурный скандал". В конце концов, руководство РФ на примере Эстонии и Грузии уже доказало, что связываться с ним опасно.

Ну и, опять же, простое циничное соображение: а что если Сандра наследует хотя бы толику генов своей "биологической матери"?..

Отсюда удивительная готовность португальского суда "поверить" очевидной лжи (грамотно оформленной российскими юристами). С плеч долой, из сердца вон. Как-то так...

Особо хочу выделить абзац о русской бабушке. Это полный абзац:

9. Мне приходилось подолгу жить в деревне (за Уралом, на Вологодчине) и много-много лет в московской коммуналке. Поэтому я прекрасно знаю, что зарубинская семья - ее быт, ее "моральный облик" - это нынешняя россиянская норма

Ужаснуться тут может только обитатель башни из слоновой кости. И дело НЕ В БЕДНОСТИ!

Есть дом (не новый, но еще вполне крепкий), есть участок, есть два трудоспособных мужика... а жизни нет. "Небиологические родители" ведь ненамного богаче. Дайте им зарубинский дом на годик - они за копейки его превратят в уютную фазенду! На участке появится огородик, ягоды, цветы, надувной бассейн. Португальский мужик придумает какой-нибудь небольшой бизнес (скорее всего мелкое производство, связанное с продуктами питания).

Я вам больше скажу: такие "португальцы" встречаются и среди наших соотечественников - практически в любом мало-мальски многолюдом селе (умирающие деревни с тремя-четырьмя дворами пенсионеров не предлагать). На десять халуп с алкоголиками всегда найдется пара крепких хорошо выкрашенных изб с ухоженными участками, птичим двором, козой или коровой. Пропорция примерно 7/1 или 8/1.

Денег (зарплаты, пенсии и пр.) и у алкашей, и у "кулаков" примерно одинаково. Разный "модус вивенди".

Профессор Хомяков назвал одних "русскими сербами", а других "русскими хорватами"... сомнительная аналогия, конечно, но уровень взаимной ненависти у тех, и у других имено сербско-хорватский! (Среди русских в Португалии, кстати - та же фигня... только пропорция скорее обратная - одна Зарубина на десяток "продавщиц Ларис")

Это я к тому, что не надо ужасаться БЕДНОСТИ... ее НЕТ

Еще нелепее говорить: "Не надо учить Зарубиных жизни, лучше помоги им материально!"

"Материальная помощь", вообще-то, может стоить пьющим Зарубиным жизни - случаев когда "простой человек" выиграл в лоторею мильён и через пару месяцев захлебнулся в собственной блевотине, пруд пруди.

Это все ужасно неприятно, но, на самом деле, естественно - сто лет (или гораздо больше) отрицательного отбора не могли не сказаться

В общем, не надо про "зарубинскую бедность", ок? Давайте лучше про "биологическую бабушку". Которая "хорошая"...

10. Такая "бабушка" присутствует в каждом очаге "зарубинской жести"

Где такой бабушки нет, жесть исчезает (самым жестоким и немилосердным способом - пропивается жилье, алкаш умирает, всё!) Но если есть "бабушка" - нитевидный пульс будет прощуповаться долго.. очень долго. Потом та же фигня с потомством алкаша... потом внуки...

Вот эти самые бабушки ("родины-матери"), собственно, и делают нашу страну тем, чем она является. Именно они - главные люди в стране. Не зря ж президент мгновенно откликнулся на ее письмо и цельный МИД с ног сбился, когда старуха из Пречистого потребовала: "Хочу португальскую девочку нянчить! Внучкой шоб мне была!"

Потрясающей мощи символ нам "биологическая бабушка" подарила - надувные шарики на покосившейся стене!!!

Их надо сделать гербом Российской Федерации!!!

Клоповник никуда не денется, пока "бабушка" подкидывает деньги на водку, и кокетливо декорирует говно надувными шариками. Пока не перевелись "бабушки", зарубинщина вечна!

Психологи, наверное, могут лучше описать что там за механизм... Понятно одно - "биологической бабушке" все это жизненно необходимо: и алкаш-муж, и алкаш-сын, и дочь-оторви-брось... Без них она - ПРОСТО ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА, с ними - РОДИНА-МАТЬ

Какой-то сатанизм в этом во всем... Духовная жизнь подразумевает ТАЙНОЕ несение креста. ПУБЛИЧНЫЙ крест (пестумая и лелеемая алкашня, "Иди доченька португальничай пока здоровье позволяет, я с Лерой как-нибудь сама..." и т.д.) - сатанинская пародия на него...

"Биологическая бабушка" насобачилась изображать родину-мать настолько, что даже самые антизарубински настроенные наблюдатели растаяли

Мол "мать - да, оторва... вся надежда на бабушку". Ага.

Вопрос на засыпку: Кто воспитал Наталью Зарубину? Чье она произведение? Кто ее МАТЬ (и биологическая и небиологическая)?

Ответ: наша чюдесная "бабушка"!

Та самая, на которую "вся надежда".

"По плодам их узнаете их".

Давайте просто перечислим плоды "биологической бабушки":

1. Алкоголики муж и сын

2. Дом-бомжатник (зато с шариками!)

3. Дочь... в общем понятно

4. Внучка сирота при живой матери (зато с куклой!)

5. Искалеченная судьба ЧУЖОЙ португальской девочки (которой "бабушка" отродясь не видела)

6. Искалеченные судьбы двух достойных людей, которые кроме добра ничего ее непутевой дочери не сделали ("небиологических" родителей Сандры)

А как же, скажете, внучка Валерия (которая в очках)?

ответа два:

1. хорошо бы посмотреть казахстанские фотографии ее 14-летней "биологической мамы" (а еще лучше на саму Валерию в 34)

2. не исключено, что Валерия - начинающая "родина-мать", копирующая бабушку... а это - НАМНОГО хуже...

почему?

Потому что, в этом случае, очаг зарубинщины не погаснет, даже когда "биологическая бабушка" уйдет

Более того, Валерия - это уже усовершенствованная "родина-мать": наглая, хваткая, с уже наметившимся криминальным уклоном (пересмотрите ее талантливо сыгранные монологи про "португальцы называли маму "наркоманщицей"! мы с них еще за это денег отсудим!" и про "если приедут, назад не вернуться - у нас тут лесов и болот много")

Очень развитый ребенок для своих 14 лет!

Вот увидете: "биологическая сестра" будет самой активной медиа-персоной по "португальской теме"

Светиться будет больше всех...

Вывод из всего этого автор делает такой:

Российская Федерация сегодня - это ИЗБА ЗАРУБИНЫХ, в которой мы (образованные обеспеченные горожане, зависающие в Интернете) - не более чем связка надувных шаров, присобаченная к стенке заботливыми руками "биологической бабушки".

Занавес...