пятница, 19 февраля 2010 г.

Не потому, что не могут, просто блин, все танцуют движения, а нужно танцевать музыку

Такую добубнищу дел делать, что спать некогда.
 А я, кажется, понимаю, почему русские не танцуют, как кубинцы. Не потому, что не могут, просто блин, все танцуют движения, а нужно танцевать музыку....
И таки. Жгуны они, вай жгуны....

Сказано - сделано


Теперь я с татуировкой и длинными ресницами. Как и обещала.

Татуировщик Александр оказался довольно занятным. Таким я себе и представляла татуировщиков. Под торжественную какую-то музыку он мне наколол звезду на левое запястье.

Наращивательница ресниц Юля - немного тоскливая девица. Такой я себе и представляла наращивательниц ресниц. Не понимаю, как можно добровольно выбрать такую профессию: изо дня в день клеить и клеить ресницы.

И вот результат: тату мне нравится, ресницы - так себе.
 

 

"Я - звезда"
  

Кричащий шедевр и дочь хорошего человека

Примерно месяц тому назад мне в исландском фильме "Screaming Masterpiece" ("Кричащие Шедевры") приметился фрагмент выступления совсем юной Бъорк. Она там сущий ребёнок, в кукольном белом платьице, с ленточкой в волосах и поет какой-то панк-рок а-ля Манчестер.
Хотя я Бъорк очень люблю, системного представления о её творчестве у меня нет. Я решила, что это одна из песен Sugarcubes, полезла на YouTube, пересмотрела несколько замечательных олдовых подтверждений бъорковой гениальности, но ТУ САМУЮ песню не нашла. Тогда я проштудировала список песен из "Screaming Masterpiece", но там опять-таки нужной не оказалось. Зато она вошла в трейлер о фильме и я наконец-то разглядела в титрах - "Tappi Tikarrass". 
Английская Википедия объяснила, что это "известная поп-панковая исландская группа, сочетающая элементы фанка, диско и джаза (!) и заметно отличающаяся от традиционных групп той поры". Кроме того, это первое серьезное музыкальное детище Бьорк Гудмундсдохтир (мне всегда нравилось ее полное имя, ведь Гудмундсдохтир - в переводе "дочь хорошего человека". Достойнешая фамилия, согласитесь!).
Не знаю как c "традиционными группами той поры", но на мой вкус, другую музыку в 1982 писать было просто преступно! ;)
Кстати, вот вам и то самое видео. Балдейте!

Лара Фабиан в дневнике Жагуары

  Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Огромное спасибо автору поста... люблю эту певицу.


 Сердце и душа...
 


Эта женшина обладает уникальным даром. Её талант - это свет, озаряющий всё вокруг, её стихи - отражение жизни со всей многогранностью. Каждое выступление Лары Фабиан полно личных чувств и переживаний, которыми она не боится делиться. В её творчестве нет фальши.
«Музыка для меня настоящий поборник справедливости, - говорит Лара, - она приводит весь мир в согласие. Это - жизнь».
Её даже самые минорные песни несут в себе свет, надежду, веру в будущее...
Наконец, она просто удивительный, разносторонний, общительный и весёлый человек!
То, что она делает и ради чего живёт, никогда не оставит зрителя равнодушным. Она дарит людям самое дорогое - своё сердце и душу.



Lara Fabian - Adagio


 


   


Lara Fabian - Adagio italian


Lara Fabian - Broken vow


Lara Fabian - Caruso


Lara Fabian - Givin up on you


Lara Fabian - I am who i am


Lara Fabian - I will love again


Lara Fabian - Je me souviens


Lara Fabian - Je suis malade


Lara Fabian - Love by grace


Lara Fabian - Part of me


Lara Fabian - The dream within


Lara Fabian - Till i get over you


Lara Fabian - To love again


Lara Fabian - Yeliel (My Angel)


Lara Fabian - You are my heart


Lara Fabian - You are not from here


Инди

Ругать инди в последнее время стало очень модно. Точнее, даже не само инди, а его популяризацию. Мол, было элитарное, стало массовое. И, в общем, я понимаю авторов подобных возгласов. Как же приятно идти по улице, заткнув уши Joy Division и смотреть на всех свысока, потому что им недоступно высшее наслаждение, и потому кормятся они лишь попсой из телеящика или псевдоальтернативой. А тут, блин, выясняется, что твоя музыка больше не для избранных и что под Йена Кёртиса косить - совсем не оригинально. Можно, конечно, утешаться, что большинство населения по-прежнему о нём ничего не знает. Зато осведомлённых стало намного больше.
А, по-моему, это замечательно. Да, в России появилась куча инди- и псевдоинди-групп, многие из которых совершенно ничего из себя не представляют. Но эти люди хотя бы умеют играть на инструментах, чего нельзя сказать о русско-роковых коллективах, которых пока всё равно больше. Я предпочту подражание Joy Division подражанию Шевчуку, хотя бы потому что второго наслушалась вдоволь. Не думаю, что в творчестве Кёртиса было меньше души.
Ну и ещё один очень приятный момент. Ни в одной другой субкультуре я не видела такого количества привлекательных парней. И наши ничем не хуже иностранцев. Стильная одежда ой как красит мальчика.