пятница, 5 марта 2010 г.

Рисовала под музыку радужную картину, слушала мелодию голоса, пела.

О как это прекрасно: отпуск.
Делаю хорошие вещи: сходила на латино танцы(спасибо за идею 2sheds; в кое-то веки просто(!) погуляла, не спеша никуда. Еще заехала к подруге Насте,которой обещала быть в гостях как минимум месяц назад: атмосфера квартиры, где она живет у друзей гостеприимно-хиповская, две гитары, все музыканты, из них два человека сыграны в одной группе,один флейтист. Рисовала под музыку радужную картину, слушала мелодию голоса, пела. Когда все легли спать, играли на две гитары импровизации: самое лучшее за вечер, лежала и улыбалась=))
А сегодня было мантра-пение. Почти ничего не ела, не подыгрывала в этот раз на гитаре, погрузилась в мантры и закрыла глаза. Как результат: резонировала до кончиков пальцев. Ну может что-то еще повлияло.
В общем, все хорошо,кроме одного странного товарища, да не суть.
Слушаю песню Fame, советую.
Играют мысли,чтобы не было слышно гонга...
Что будет завтра для меня туман и Лондон...
Скованы в оковы были новые полеты годами...

Немножко South-Kensington and Hyde Park


RСегодня, по-моему, прекрасный день! Солнце, весна, цветочки. Я узнала, что в Лондоне - огромное количество человек, мечтающих работать учителями, познакомилась с настоящим композитором и узнала, что же такое wind music. Ну и помимо всего, пофотографировала немного на свою мыльницу...
В South Kensington ходила на выставку образования, а заодно и погуляла там немножко. Район - замечательный: Альберт-Холл (где ежегодно проводятся около 350 мероприятий, включая концерты классической музыки, оперу и балет, церемонии награждений, благотворительные концерты), музей Естествознания (мой самый любимый) и Науки, музей Виктории и Альберта (недаром улицу, на которой они находятся, назвали Exhibition Road), знаменитый Harrods (сегодня узнала, что там можно сходить в chocolate cafe - и у тебя на столе будет свой маленький шоколадный фонтанчик), ну и, конечно же, Гайд Парк, где ты обязательно встретишь несколько человек, которые тебя спросят: "Простите, вы не знаете, что это за парк?" Говоришь - это же Гайд Парк. А они - "Ой, так это и есть тот самый Гайд Парк" - как будто ожидали увидеть что-то невероятное, а оказалось, что парк как парк - деревья, озеро, трава и т.д.
Через Гайд-парк пешком дошла до Бейкер Стрит, т.к. на вечер было запланировано посещение Королевской Академии Музыки. Звучит гордо, а на концерте было пять с половиной человек. Мы опоздали на представление ровно на 2 минуты и нас не пустили в зал, тут подошел какой-то парень, сказал, что он тоже опоздал - видел, как мы бежали еще на улице. И сказал между прочим, что мы ничего не пропустили, так как его произведение будут играть после перерыва. Ну и к тому же на большом экране транслировалось представление в холле. Нас запустили через 20 минут ровно. Вот такой день...
Royal Albert Hall
Весна в Лондоне
Домики, домики - просто чудо!!!
старенький автобус с открытой задней площадкой, которые, к сожалению, почти вышли из употребления:(
Natural History Museum (самый лучший на всем белом свете!!!)
Harrods
Hyde Park, sunset
Hyde park
Sunset

я не люблю праздники

Это началось с периода первой серьезной влюбленности, когда я ожидала что мне придет письмо, а в праздники почтальоны выходные. Теперь не то чтобы я не любила подарки и поздравления. Люблю. Но мне отчаянно жалко людей, которые пытаются угадать, что же мне и душе моей легкой угодно. И жалко тех, кто пытается так угадать желание других любимых. Мне странно, что эти действия должны подтверждать наличие эмоций в адрес одариваемого. Мой wish-list: хорошие друзья приходят в гости я вижу их лица мы пьем настоящий кофе или очень хороший чай. Или растворимое кофе если они такой предпочитают. И чай из пакетиков. Главное никто из нас не нервничает по поводу того что подарить и о том как выйти вечером на улицу потому что это опасно. Печенье к кофе приготовлено без спешки а с улыбкой на лице, с любовью, неторопливо. На столе цветы- первые прекрасные тюльпаны или пусть гиацинты из ОБИ в маленьких горшочках. Мои домашние тетушки благо расслаблены, поддакивают гостям и не суетятся о кухонных делах. Глаза блестят настоящей нежностью а не от крепкого алкоголя. Плавная музыка переплетается с неторопливой беседой...ыыыыы.

И вот вы бежите прочь со склада, под музыку Yoshihisa Hirano and Hideki Taniuchi

Категория В. Время, когда белобрысый кучерявый молокосос начинает водить вас вокруг пальца.
1. Фанаты и фанатки оплакивают смерть своего кумира. Траур длится 6-7 лет.
2. Вам 25 лет, вы все тот же парниша по кличке Кира, и теперь вы работаете на пару с отцом. Теперь вы охотник на охотников за охотниками на мертвых детективов!
3. До захвата мира остается всего ничего, но тут удача поворачивается к вам задом. На сцене появляются двое приемников L - Блондинка по имени Мелло, вечно жрущая шоколад, и молокосос Ниар, вечно играющий в солдатиков, не слезая с горшка.
Вывод: Приготовьтесь! Сейчас вас начнут прессовать как никогда!
4. Ваша сестра похищена Мелло! В обмен на нее он хочет получить тетрадь.
Вывод: Вот же С*ка! Знает на какой прыщ давить нужно!
Подсказка: Отправьте на разборки батю, заранее вооружив его взрывчаткой С4 и глазами Синигами.
Подсказка №2: Глаза Синигами выдергиваются непосредственно у их обладателя, при помощи кусачек, пива, банана, вазелина и скотча!
5. С помощью спутника вы наблюдаете место, где должен был состояться обмен. Вы видите пустыню.
Вывод: Ваш батя повеселился на славу - взорвал пол-Детройта к чертям, при этом успев спасти свою дочку.
Подсказка: Для более точного описания событий - смотрите фильм «Рэмбо»!
6. Вы узнаете, что Мелло вовсе не девушка, из-за чего выкидываете приготовленные цветы и коробку конфет в мусорку.
7. Ваш отец на грани смерти, и вы находитесь в больнице, у его койки.
Подсказка: Поплачьте как на могиле L. Вспомните что-нибудь веселое до слез, например как вы убивали L мешком сахара.
8. Поздравляю - вы практически сирота!
9. На сцене появляется еще одна ваша подружка - Такада. Не вздумайте с нею замутить! В будущем ее будет лапать Мелло!
Вывод: Такаду не жалко - пошлите ее на смерть.
10. Итак, Мелло лапает Такаду. Самое время позвонить ей и сказать, что к ужину она может вас не ждать. Сказали? А теперь - валите их обоих!
11. Вы долго смеетесь над настоящим именем Мелло. Узнав, что он немец, вы понимаете, почему сначала приняли его за девушку.
12. Пока вы устраиваете кураж с Мелло и Такадой, один из друзей шоколадного германца - Мэтт, находясь в машине, пытается ускользнуть от ментов, колеся по всему городу.
Подсказка: Не заморачивайтесь на нем - он второстепенный персонаж в вашей жизни.
Вывод: 350 новых отверстий появилось в Мэтте, благодаря автоматам секретной службы.
13. Не расслабляйтесь - впереди белобрысый карапуз!
14. Шучу! Расслабьтесь - это всего лишь карапуз!
15. Кучерявый малец предложил вам встретиться с ним и его коллегами на старом складе, который находится далеко за городом. Соглашайтесь и возьмите с собой ваших коллег - будет стрелка!
Подсказка: Свою тетрадь отдайте своему помощнику - Миками. Этот человек вас не подведет, обещаю!
16. Вы на заброшенном складе с экзотическим названием «Путевка в Ад». Приготовьтесь, сейчас начнется махач!
Подсказка: Можете начинать ржать как угорелый, теперь вы - БОГ.
17. Стоп-стоп-стоп! Не-не-не, не смейтесь! А? Уже поздно? Ну да ладно, перед смертью можно поугарать. Ваш план раскрыт, как и вы с Миками.
18. В Миками просыпается художник и он, оторвав себе палец - начинает тварить. Думаю, здесь надо сказать, что ударение в слове «Тварить», падает на букву «A», потому как то, что делает Миками - по-другому никак не назовешь.
Подсказка: Прекращайте смеяться! Ваш напарник без пальца и вы сами в полной ж*пе!
19. Дайте психа, может вас признают невменяемым!
20. Ура! Вас признали невменяемым! Однако Мацуда, пользуясь моментом, все-таки изрешетит вас пулями.
Подсказка: Валите оттуда нафиг!
Вывод: Склад с названием - «Путевка в Ад». Как вы могли не заметить этот знак свыше?!
21. И вот вы бежите прочь со склада, под музыку Yoshihisa Hirano and Hideki Taniuchi - Death note. Перед вашими глазами мелькают флэшбэки, значит дело действительно хреново!
Подсказка: Быстро забегайте на соседний склад.
22. Вы лежите на ступеньках соседнего склада, истекая кровью и проклиная Sony Playstation 3 за то, что она такая дорогая. Не волнуйтесь, вам остался последний флэшбэк про L в цепях и все будет кончено.
Вывод: Вы таки кормили Синигами яблоками и теперь он отомстит, записав ваше имя в Death Note.
Категория Г. Приятное путешествие в Мир Синигами по причине остановки сердца ^^
1. Черта с два оно приятное!!!
2. Здесь рулят нефоры. Да, это Ад брат!

О житие бытие

На отлично сдала госэкзамен. Как говорится с глаз долой, из сердца вон. Теперь отсыпаюсь за дни и ночи подготовки.


-


На радостях посмотрела "Граница пустоты: сад грешников" оно же "Kara no kyoukai".  Разочарована, так как мне эту вещичку расхваливали до небес.


Герои - уже даже не шаблонны, они родились бойанами. Сюжет - обычное городское фентези с ляпами. Из всего можно выделить только фильм пятый и третий. Остальное предельно уныло. Единственная оригинальность - это не сереал, а серия из семи фильмов.


Вот картинка и музыка на высоченном уровне. Особенно музыка за авторством Юки Кадзиуры.


-


Хожу довольная собой как удав, и пытаюсь придумать как переносить свои рисунки на комп. Фотик на правах сканера - это не есть хорошо.


 


Настроение сейчас - довольная
В колонках играет - Мельница - Княже