четверг, 7 мая 2009 г.

ЛЮБОВЬ

Я ворвусь в твою жизнь Bесной,

Растоплю в твоем сердце лед.

И душа, как цветок лесной,

После долгой зимы расцветет.

Я ворвусь в твою жизнь лучом,

Если будет ненастный день.

Оглянешься, а за плечом

Для тебя расцветет сирень.

В твои крепкие сны ворвусь

Звездопадом игривых звезд.

И тихонько к тебе прижмусь

Ночной феей заманчивых грез.

Разгоню в твоих венах кровь.

Просыпайся скорей и пой!

Узнаешь меня? - Я Любовь.

Я ворвусь в твою жизнь Bесной

- р Нарцисс - О любовь 03:39 

Тина Кароль - Тина Кароль - Не бойся (2009) 02:46 

Занятие 6

На этом занятии всесторонне изучается техника торцевания. У неё, действительно, богатые возможности. При помощи этой техники можно создавать как весьма декоративные иделия с условным изображением, так и вполне реалистичные произведения.

На сайте достаточно подробно рассмотрена техника торцевания. Для её выполнения нужна гофрированная бумага. Чем больше цветов, тем больше живописных возможностей. Торцевание - это, по сути своей, мозаика. Множество мелких деталей, прикреплённых к основе, создают необходимый рисунок.

Теперь рассмотрим разновидности этой техники.

Виды торцевания

1.Прямое сплошное торцевание на плоской основе. При этом способе трубчатая заготовка приклеивается торцом на картон, бумагу или другую поверхность. Заготовки приклеиваются плотно друг к другу, создавая цветную поверхность. Изображение может быть как маленьким, так и очень большим (коллективные работы).

2. Прямое контурное торцевание на плоской основе. Здесь заготовки приклеиваются только вдоль обозначенного контура.

3. Прямое сплошное торцевание на объёмной основе. В качестве объёмной основы может служить: яичная скорлупа , деревянное яйцо или сердечко, картонная коробочка и проч.

4. Боковое торцевание. Иногда, чтобы добиться определённого изобразительного эффекта, трубочку приклеивают не торцом, а боком, как, например, лепестки у подсолнуха.

5. Торцевание на пластилине. Этот способ быстрее и доступен даже маленьким детям. Он также имеет несколько разновидностей:

- Выпуклое торцевание. Пластилиновые заготовки прикрепляются к плоской основе, и выполняется торцевание на этой заготовке. Желательно, чтобы основа имела специальное покрытие. Например, можно намазать тонкий слой пластилина или использовать моющиеся обои. На картоне через некоторое время расплывутся от пластилина жирные пятна.

- Объёмное торцевание. Вся объёмная фигурка вылепляется из пластилина и покрывается торцовочками со всех сторон. Например, кактусы.

- Частичное торцевание. Заготовка из пластилина не полностью покрывается торцовками, а частично. Работа может быть как объёмной, так и на плоской основе.

6. Торцевание заготовок сложной формы. В основном, для получения заготовки в торцевании применяется квадратик из гофрированной бумаги. Но заготовка может быть и другой формы, например, как лепестки цветов для букета.

Из всех предложенных вариантов домашнего задания я выбрала букет цветов, применяя торцевание на пластилине.