вторник, 25 августа 2009 г.

Для Вас как музыка играет,

Пусть эти добрые слова
Вам счастьем сердце наполняют
Пусть эти теплые слова
В холодный вечер согревают
Пусть эти нежные слова
О тех, кто любит Вас, напомнят,
Пусть эти свежие слова
Как ветер - парус - жизнь наполнят!
И пусть минута этих строк
На весь Ваш век - да будет с Вами!
Пусть буквы ровных этих строк
Всегда стоят перед глазами.
И пусть звучанье этих строк
Для Вас как музыка играет,
И пусть. Конечно, дай Вам Бог
Того, что сердце пожелает

В новогоднюю ночь". ...

... Она в растерянности бродила по комнатам, стараясь отвлечься. Наряженная ёлка, накрытый стол, смех родных, музыка, доносящаяяся с экрана телевизора... В 12 часов забили куранты, был слышен стук бокалов... Одно единственное желание пульсировало в мозге. Только одно. То, которое она загадала под звон кремлевских часов в новогоднюю ночь. "Как быстро прошел год", - думала девушка, сидя перед телевизором. "Кажется, только недавно была та же ночь, поздравления подруг, бой курантов, потом быстрая весна, экзамены после 9 класса, тёплое лето, разрыв с парнем, которому она принесла боль, а потом осень и... ОН... "Пусть всё старое уходит, остается в прошлом году, а новый год начинается с чистого листа", - произнес отец за столом тост, а девчонка подумала: "Пусть только моя любовь будет прежней. Я не хочу, чтобы она осталась в прошлом".
Удалившись в другую комнату, она включила телевизор, но не могла сосредоточиться на новогодних программах. Вдруг чудо случится? Раздастся звонок, а в трубке - ЕГО голос, ТОГО, которого она ждала... Которого любила всем сердцем... Но время шло... "Нет, не нужна. И не мог бы ОН мне позвонить. Мы совсем не связаны, как с других планет. Где ОН сейчас, любимый...". 3 ночи. Девушка взяла в руки мобильник, не зная толком, для чего. По МУЗ ТВ звучали песни, мелькали SMS-ки со всей страны. Она дрожащими руками набрала послание и отправила - часть своей ЛЮБВИ, голос сердца, крик души... Признание в любви на всю страну. Пусть ОН даже не увидит ЕГО, но иначе она не может признаться ЕМУ в эту новогоднюю ночь...
... Она сжала виски руками и глухо заплакала. Больно было. Ей казалось, что она совершенно одна. На улицах слышались взрывы петард, салют, кричали люди. А она ощущала себя одинокой. Ненужной. Никому. 4 часа. Девчонка легла. "Забыть...", - прошептала она. Через несколько часов начало светать. Новогодняя ночь кончилась.

Marathon

Пробежала таки марафон. Хоьела давно, еще с Лондона. Понравилась идея- проверить себя- сколько сможешь физически и психологически. И бежать всем вместе ради какой-то общей цели. И вообще- акшон.
В этот раз был не марафон, а марафончик какой-то, всего 5 км, но мне хватило для прочувствования. Музыка в начале была супер разогревающая. Порадовали молодые ребята, которых было довольно много, пришедшие на сие ночное меропрятие в костюмах, не бегунов, а тигров, там, бетменов. Невесты в кроссовках, короткие юбки, всяческие шляпки-парики. Мужчины с детьми на плечах или с каляской впереди себя. Карнавал еще тот. Вобщем, с фантазией народ подошел. И бегать было весело.
Очень хотелось зафотографировать все это дело, но не было чем. Ну и пускай. В голове останется.

Хаус, лги мне.

В общем, похоже, выбора нет:



следующим мы (редакция нашего блога) смотрим Lie to me. Пока не началось.


Климанская онлайн : Медиа : House m.d., Lie to me, музыка, сериал
- оригинал

Dark Anjel. Legend's часть 3

Название: Dark Anjel. Legend's
Автор: Леля Nightroad
Фандом: Темный ангел, Кровь триединства
Пейринг: Ая/ Авель и пр. 
Жанр: экшн, ангст и совсем немного романтики.
Рейтинг: PG
Размер: миди 
Статус: закончен 23.06.2009
Размещение: со ссылкой на мой днев
 
 


Чарли посмотрела ей в след и, вздохнув, недовольно скрестила руки на груди.
- Как всегда ей достается все самое интересное, - сказала она обиженно
Хеллсинг сидел к ней спиной и, смотря в монитор компьютера, слегка улыбался. « Наивная. Если б ты только знала, как она рискует там погибнуть...» - подумал он
Дорога несла Аянами вперед. Она любила скорость и красивые машины. Особенно она обожала свой Форд. Это была первая машина, которую она сама смогла купить. Этому красавцу было около двух лет, но выглядел он как новый. Ая умела ухаживать за машиной. Девушка открыла окно, впуская в салон ветер. Ей так нравилось ощущать прикосновение ветра к своей коже. Она распустила волосы, которые были собранны в пучок и заколоты китайскими палочками. Ветер тут же начал их трепать. Ая улыбалась...
Ее наслаждение прервал звонок мобильного телефона. Это был Хеллсинг.
- Через часа два ты будешь проезжать маленький городок. Эрик будет ждать тебя у дороги. У него будет все необходимое для возвращения Крусника. Как только окажешься на месте позвони мне, я скажу, что надо делать дальше.  
- Хорошо. Я там буду примерно через пять- шесть часов.
- Да и еще... Не доверяй оборудование Эрику, ты прекрасно знаешь о его «аккуратности»- сказал он со смехом
- Конечно, - ответила Ая с улыбкой
Девушка положила телефон на соседнее сидение и сделала музыку еще громче. Теперь она была счастлива. Сама не зная почему... Счастье просто окутывало ее словно покрывало. Незаметно для себя она добралась до того городка, где должна была встретиться с Эриком. Она заметила его издали. Парень шел вперед по обочине дороги. Увидев его она улыбнулась.
Девушка резко развернула машину и остановилась прямо перед ним. Парень от испуга слегка вздрогнул, но не отошел. Девушка высунулась из окна машины и невинно улыбнулась.
- Привет!!- беззаботно сказала она
- И ты не хворай... - сказал он, все еще находясь в шоке
- Ну что стоишь? - спросила она со смехом
Парень улыбнулся ей в ответ. Она открыла багажник, и он быстрым движением закинул туда спортивную сумку, в которой, по-видимому, находились его вещи. Они сели в машину и девушка, развернув ее, понеслась по прежнему пути.
Она понимала Чарли и ее влюбленность в Эрика. Он был очень симпатичным парнем. Сильное тело, симпатичное личико, светлые волосы. Он был вполне обычным человеком, разве что из-под белых прядей волос виднелись белые острые ушки и в дополнении к ним такой же белый и пушистый хвостик почти до колен. Но это ему особо не мешало быть одним из лучших детей Мантикоры работавших на Орен. В этой команде он больше всего отличается от обычных людей, но особо по этому поводу он не переживал. Эрик оставался все таким же жизнерадостным и милым парнем.
- Что там у вас стряслось, что вы хотите вновь вернуть к жизни Абеля? - спросил он, смотря на нее
Девушка вздохнула и вкратце рассказала ему всю историю о случившемся. Эрик слушал ее внимательно, и лишь изредка она замечала его беспокойный взгляд. Девушка заметила, как кончик его хвоста беспокойно заходил из стороны в сторону.
« Он и правда как кошка... Милый такой»- подумала она и улыбнулась своим мыслям
- А что с остальными? - спросил он, когда она закончила рассказ
- С трупами?
- Да.
- Хеллсинг направился туда. Ему все равно связываться с заказчицей. Он сказал, что собирается взять их кровь на анализ. Хотя, по сути, там крови уже нет. Бедняги... - тихо сказала она
- Мдаа... Из-за таких люди всегда будут бояться нас. Жаль, что они этого не понимают.
- Верно.
Он посмотрел на нее. Девушка выглядела уставшей, но глаза ее блестели. «Видимо от радости» - решил Эрик
Еще три часа пути пролетело незаметно. По пути Ая и Эрик рассказывали о различных приключениях на работе. Их оказалось достаточно...
Когда они подъехали к пристани, то уже вечерело. Воздух становился прохладней, и это заметно облегчало жизнь всем. Аянами стояла и смотрела на море. Девушка прикрыла глаза и вдыхала в себя соленый воздух. Ей так хотелось хоть пару дней провести за бездельем на пляже. Прошло пол года с тех событий в Сиэтле, и у нее так и не было отпуска дольше, чем на два дня. Хоть Аянами привыкла к такому жесткому графику работы, все же она устала. Силы медленно начинали ее покидать. Девушка боялась этого больше всего...
Услышав шаги, она обернулась. Это был Эрик. Он остановился рядом с ней и так же прикрыл глаза. Его график ничем не отличался от графика Аянами. Интересно и где Орен находит столько заданий...
- Ну что? - спросила она
- Вертолет нас ждет. Полный бак и все такое. Надо выдвигаться, если хотим успеть до темноты.
- Тогда пошли...
Для этой поездки Орен предоставила им небольшой вертолет. Им надо было лететь над океаном, на лодке такое расстояние не преодолеешь, да и Эрик как истинный представитель семейства кошачьих терпеть не мог воду и предпочитал находиться как можно дальше от нее.
Во время полета Аянами успела переодеться в более удобную одежду. Теперь на ней была одета темная футболка со светлым рисунком, шорты камуфляжного цвета и кроссовки. Волосы она собрала в высокий хвост и саму резинку пару раз обвила волосами, сделав хвост короче.
Они летели на остров находившейся далеко от суши. Это был их первый дом. Там их обучали всему тому, что они сейчас активно применяют в своей работе. Остров боли... Так они его прозвали... Название оправдывало себя... Столько боли там было испытано, столько крови и слез пролито...
Об этом острове почти никто не знал. Он был во власти проекта Орен. Этот проект покрывало правительство и им удавалось сделать этот остров невидимым для радаров и прочей электроники.
Эрик аккуратно посадил вертолет на площадку замаскированную под поляну. Девушка первая вышла на остров. Воспоминания пытались ворваться в ее сознание, но они упорно сдерживала их. Сейчас не время... Эрик подошел к ней.
- Вот мы и дома... - произнес он с сарказмом
Аянами посмотрела на него и улыбнулась.
- Ты прав. Ну что, надо идти во вторую лабораторию,- сказала она, идя обратно к вертолету
Девушка повесила на плечо сумку с ее вещами, а Эрик взял свои вещи. Солнце уже почти село. Людям не знавшим этот остров грозило бы заблудиться здесь, но только не им. Здесь они провели 6 лет и успели выучить это место наизусть.
Вообще-то по размерам остров был и не таким уж и большим. В глубине острова находилась небольшая гора. Именно она и была входом во вторую лабораторию. Остров был заброшен четыре года назад. Когда сюда привезли Крусника, Орен просто эвакуировала всех отсюда, боясь, что может что-то случиться.
Над островом уже поднялась Луна, когда Ая и Эрик дошли до горы. Девушка сделала маленький надрез на руке и прислонила его к ровному месту на поверхности горы. Она услышала скрежет. Дверь медленно ползла вверх. Перед ними была еще одна толстая железная дверь без замка и ручки. Девушка снова пошла вперед. На верху включилась лампочка. Эрик встал рядом с Аянами, и первая дверь закрылась. Над системой охраны в этом здании работал не только Хеллсинг. На самом деле он был один из многих работавших здесь ранее великолепных ученых, врачей и прочего персонала. Для того чтобы попасть внутрь, надо было просунуть руку в углубление в стене, рядом с дверью. Что Ая и сделала. Она почувствовала легкую боль в запястье. Это была игла, через нее информация о ДНК и коктейле в крови поступала в главный компьютер. Там все эта информация сравнивалась с данными работавших там людей и, если этот человек и правда был одним из тех, что работал здесь, то дверь открывалась, и он спокойно входил внутрь. Обмануть эту систему было невозможно. Многие пытались, но это заканчивалось летально...
Через пару секунд дверь открылась.
- Здравствуйте Мисс Чии, - раздался приятный электрический голос
Это была Меридит. Если быть точнее, то электронная душа этого места. Искусственный интеллект созданный для того, чтобы присматривать за этим местом.
- Привет, Меридит. Как ты тут? - спросила Ая, входя в помещение
- Все хорошо. Правда помещение никто не убирал четыре года, поэтому прошу вас, не обращайте внимания на беспорядок и грязь, - ответила она
- А она все так же приветлива, - улыбнулся Эрик
Они шли по коридору, освещенному лампами в стенах. Коридор заканчивался дверьми лифта. Стоило им подойти к ним, как они открылись.
- Прошу внутрь, - сказала Меридит
- Как это любезно с вашей стороны сударыня, - произнес с иронией Эрик
Ая улыбнулась. Лифт беззвучно поехал вниз. Вся лаборатория располагалась под землей. В ней было всего три этажа. Первый сверху занимали комнаты работавших там ранее людей. Их было не меньше сотни. Второй этаж занимали лаборатории. А третий был отведен под специальное помещение. Пожалуй, в этом комплексе это была самая красивая комната. Они как раз и ехали на третий этаж. Дверь открылась, и они вошли в помещение, освещенное мощными прожекторами. Высотой оно было под три- четыре метра. Стены заменяли толстые пуленепробиваемые стекла, тонированные так, что изнутри всю красоту моря было видно прекрасно, а вот снаружи не было видно то, что творилось внутри.
Рядом с громадными окнами были расположены диваны и кресла. А вот посередине комнаты стояла капсула. В ней-то и находился Крусник. Стенки капсулы были прозрачными. Она была заполнена жидкостью, которая помогала восстанавливаться его организму, и охлаждалась жидким азотом. От нее шли различные провода и трубки. В пару метрах от капсулы стояло множество компьютеров. Все они работали.
- Здесь все так же красиво... - произнес восхищенно Эрик
Они скинули вещи на ближайший диван, и подошли к ней. Сердце Аянами усиленно забилось. Она прикоснулась к поверхности капсулы покрытой инеем. Девушка стерла его и увидела лицо человека.
« Абель... Ты совсем не изменился. Все то же лицо... Я скучала...» - подумала она, и устало улыбнулась
Эрик стоял позади и смотрел на все это с улыбкой. Абель Найтроуд или Крусник 02 был одним из команды Орен. В этой команде все были словно семья. Когда Абеля поместили в капсулу, то у всех нарастало такое чувство, что они потеряли старшего брата. Он всегда заботился о всех, помогал. В случившемся никто не обвинял Аянами, но она обвиняла именно себя. Долгое время она не могла справиться с чувством вины. Только отдавшись полностью работе, она смогла заглушить это чувство.
- Ты можешь пока поспать, а я в это время свяжусь с Хеллсингом. - предложил Эрик
Парень видел на лице девушки усталость. Эта поездка и его слегка измотала. Эрику хотелось хоть чем-то ей помочь...
Ая обернулась и мило улыбнулась.
- Нет. Не стоит. Я сама все сделаю... - ответила она
- Ая... Я ведь вижу, ты устала. Не мучай себя. Ты нам нужна в полном здравии.
- Все в норме. Я справлюсь. Надо поскорей со всем этим разобраться и тогда можно будет отдохнуть, - ответила она, и со вздохом пошла к сумкам
Парень проводил ее недовольным взглядом. «До чего упертая девчонка! Зачем только себя доводит не известно...» - недовольно подумал он
- Меридит, ты можешь связаться с Хеллсингом? - спросил Эрик
- Конечно, без проблем. Видеосвязь будет выведена на монитор компьютера, что ближе всего к тебе,- ответила она
- Спасибо, - произнес он идя к компьютеру
На 24 дюймовом мониторе появилось лицо Хеллсинга. За его плечом стояла Чарли. Увидев Эрика, она словно растаяла, но тут же взяла себя в руки. Не хватало, чтоб он еще обо всем догадался...
- Хеллсинг, мы на месте. Все нормально, - сказал он
- Замечательно. Итак, прежде чем его возвращать к жизни вам необходимо взять кровь на анализ. Пускай этим займется Аянами. - сказал он
Девушка как раз доставала все необходимое для этого. Она взяла маленькую стеклянную капсулу в форме пули и пошла к компьютеру, который располагался прямо перед капсулой с Крусником.
- Ты помнишь, как все это делается? - спросил Хеллсинг
- Обижаешь. Я это делала много раз и смогла запомнить на всю жизнь что к чему, - ответила она, непрерывно смотря в монитор и что-то набирая на клавиатуре
- Я говорил тебе, что ты молодец? - спросил он с улыбкой
Аянами улыбнулась, но промолчала. Немного отойдя от компьютера, она смотрела на капсулу. По полу к ней шел толстый провод. Внутри он был пуст. Девушка услышала легкое жужжание. Вскоре в капсуле появилась игла. Она быстрым движением проткнула кожу парня. Рядом с компьютером открылось отверстие для стеклянной маленькой капсулы, и девушка без промедления ее туда вставила. Пока что все шло без трудностей. Когда маленькая капсула была заполнена кровью на одну четверть, то игла быстрым движением вышла из тела парня.
Теперь дело за малым. Всю информацию от сканирования крови Ая передала Хеллсингу и подошла к компьютеру, где стоял Эрик.
- Ну что? - спросила она
- Кровь чиста. Значит это что-то только с Каином.
- Это не может не радовать. - ответил Эрик - Значит нам можно его воскрешать?
- Думаю, да, только аккуратней. Эрик, если что- то пойдет не так, то прикрой Аянами. Абелю понадобиться ее кровь для восстановления...
- Конечно, - произнес Эрик и отключил связь
На мгновение повисла тишина. Сердце Аянами радостно билось в груди. Она так долго ждала этих слов..