понедельник, 26 октября 2009 г.

Loveless / Manga / written at 26-July-2007


Phrases:
*****
Ritzuka (про себя):
- Соби... Говорит что любит, целует... Что же мне делать? Еще чуть-чуть, и я поверю... Зачем ты так со мной, Соби?

*****
Soubi (про себя):
- Нельзя так выглядеть, Рицка... Эта жажда в глазах... Он знает, стоит ему сделать один шаг, один маленький шаг - и я сделаю его окончательно своим.

*****
Ritzuka:
- That skin that separates us, it's an obstacle of our separation. I want to touch the deep part inside of you.

*****
Ritzuka:
- What are these scars? Is it. abuse? (широко раскрытые, огромные, темно-фиолетовые, испуганные глаза)
Soubi:
- Kio thinks so. But for me, it's different. These are marks of ownership.
Ritzuka:
- I wouldn't allow this!

*****
Ritzuka:
- Soubi, do you. like pain?
Soubi:
- I hate it.

*****
Soubi:
- Ritzuka, please, let's run away. Please!.. I'm begging you, please run away and take me with you. If you are not, I don't know what will happen. I will become of despicable thing.
Ritzuka:
- Soubi, what happened?.. I understand. If you don't want to talk about it, it's ok. But I can't leave now. There are things I have to do, there are things I want to do. And you also are not leaving. We will stay and do the best we can!


*****
Soubi:
- I wish you could hold me.
Ritzuka:
- If that's what you wish for, I can do it whatever you ask me.
Soubi:
- Please hold me, Ritzuka.
Ritzuka:
- I'm holding you, ain't I?
Soubi:
- Please, Ritzuka, once in a while, hold me like this.


*****
Soubi (про себя):
- I hate pain. So, when I'm in pain, I better have no heart. So, don't treat me like I'm a human. Treat me like a thing. Do not request, order me!

-

[Seimei to Nisei]:
- Love is forgiveness. Forgiving me and accepting me in my current self, that is love.


[Ritzuka, thinking about Soubi]:
- I think I can trust you, Soubi. I believe you. And even if you betray me, I'll forgive you. I think this is what trust is.


*****
Такое оно...
И тонкое, и печальное, и глубокое, и наивное...
И нежное, и грустное...
Такие моменты есть щемящие...
Бог ты мой...
И смешное иногда :)
Например, злюку-учителя, который Соби мучил, мангака нарядила в одной из сцен в такое длинное, очень женственное пальто, отороченное мехом - ну это еще ладно, они там все в таких ходят, - но и в еще более женственную шляпу с огромными полями, украшенную розами, и в этом всем наряде он ходит с лейкой по саду и поливает цветочки :)
Ну не знаю, мне просто смешно.
Такой типа злюка, все его боятся, а Соби так просто ненавидит, а вот же ж, ходит в этой огромной шляпе, увитой розами, с лейкой в руках, цветочки поливает...
Он еще так вылезает из-под куста вначале, спрашивается - и что он там делал? :) :)

Короче, не оторваться... А все, нема больше... Не перевели еще... Надо ждать :)

Небось смотреть сначала начну... То есть читать...

:)

Это такая тонкая грань - вроде все очевидно, но ничего не происходит :)
Вроде "я тебя люблю, все для тебя сделаю, умру за тебя", и целуются, а потом "меня не возбуждают дети. Я не перверт".
 
Такие герои, умереть не встать...
И такие чистые и глубокие чувства у них, смерть :)
Как раз к 30 годам и понимаешь что... что?

Сидим мы с Дашей вместе в одной комнате, одна пишет XMPP Gateway, другая учит SIP Stack of RadVision - (впрочем, одна таки пишет XMPP GW, а другая тихонько в ЖЖ сидит), обе давно и счастливо замужем, дети, покупка дома, крутой муж - ну просто идеальная (и одинаковая) картинка, и обе слушаем - что бы вы думали - Верку-Сердючку:

"
Даже если вам немного за тридцать,
Есть еще надежда встретить принца
...

А он бы подошел - а я бы отвернулась
А он бы приставал - да я б ушла
А он бы зарыдал - а я бы улыбнулась
...
"

Нет-нет, слова тут ни при чем, это просто музыка хорошая :)

 

 

 

 


 


вчера. парк

байронствовала.
гуляла по "английскому" парку. туман. совсем никого. только за спиной шаги. стояла над озером, смотрела на темный слепок деревьев на другом берегу. подошел. постоял молча рядом - и обратно. по луже звучно. голоса каких-то птиц. шорох веток и травы, как будто кто-то проходит. никого. и музыка губной гармошки. нестройная. без мелодики. естественная, как шум парка. и как тихий голос оберегающего ангела: "я здесь".

История 0036 Ежика Seeing – Учудила так учудила.

Редко, но время от времени с НЕЙ случались всякие разные казусы.
Возможно - это для того, чтобы правильно оценить СВОЕ «Я» и понять, что гордиться особо не чем. 
Вечером накануне позвонила подруга и пригласила Виолетту на открытие персональной выставки одной из Евпаторийских художниц, которое состоится в субботу вечером.
Пригласительных было три. Третьего искали. нашли в последний момент. Ею стала подруга Виолетты Ксана.
На вопрос Виолетты как одеваться пригласившая ответила - красивенько, но Виолетта выпустила это из внимание - холодно и красиво у нее не сложилось в этот вечер воедино. Выход «в свет» . как давно это было. мероприятия подобного уровня Виолетта посещала редко. Поэтому выпендриваться она не планировала. Она оделась почти обыденно - вельветовые брюки, ажурный свитерок, сверху пиджак и кожаная куртка. и главное - она одела свои любимые стильные туфли. 
Редкий случай, когда женщины не опаздывают. 
В этот вечер Виолетта не учла, что на выставке может быть ОН.
Как ниоткуда внезапно перед входом в ворота гостиничного комплекса, где проводилось мероприятие нарисовалась очень знакомая фигура. Его спутника она не знала. но его. его она могла узнать из миллиона. могла но хотела ли?
Она узнала его и замедлила шаг. 
Первая реакция - «О, Боже! И он тут» была сродни неприязни и не желанию встречаться.
В глубине души Виолетта понадеялась, что там внутри будет много людей и он ее не заметит.
Но судьба распорядилась иначе. Людей было достаточно много, вип-персоны из руководящих кругов города, пресса, бомонд и просто люди разных слоев и интересов.
Он не заходил в помещение, а остановился и стоял на улице. Как будто ждал чего-то.
Виолетта растерялась, явное внутренне не желание общаться с данным человеком было так сильно, что она скомандовала своим спутницам и они остановились поотдаль и ждали. 
Головы она не повернула в его сторону. Глазами, как иногда женщины делаю, тайком тоже не взглянула. Она просто его игнорировала.
И была крайне не довольна, что вынуждена находиться с ним в непосредственной близости.
Он вошел.
Прошло некоторое время. Виолетта внутренне успокоилась и тоже вошла с подругами в помещение где располагалась выставка. Впечатления от увиденного и услышанного были разнообразные, потому что выставка оказалась разношерстная и музыка не очень располагающая к хорошему настроению. Но некоторые картины все же произвели очень даже хорошее впечатление. Даже можно сказать эстетическое наслаждение.
Но присутствие ЕГО в этом зале немного ее напрягало.
За весь вечер они несколько раз оказывались по стечению обстоятельств в радиусе полуметра друг от друга, но так ни он с ней, ни она с ним и не поздоровались.
Она демонстративно его не замечала.
А демонстративно ли?
Пару раз это произошло совершенно естественно, как буд-то она была изначально запрограммирована его не узнавать ни при каких обстоятельствах. Странно но факт. Это происходило с ней очень естественно. То есть она его игнорировала естественно, а не специально. Игнорировала по зову сердца.
Когда шли домой подруга Юлиана наедине сказала Виолетте: Вы вели себя как дети.
Вечером и последующие несколько дней Виолетта думала, а собственно, почему она так себя с ним повела?
Что это было презрение? Недовольство? Страх? Отчуждение? 
Одно она точно знала - она проигнорировала человека в светском обществе и теперь после произошедшего события пыталась понять ПОЧЕМУ?
ПОЧЕМУ она так поступила?
Да конечно, он ведь тоже не подошел к ней, не поздоровался. Мог просто тронуть за руку и сказать: Привет! 
Но сегодня ее интересовали ее мотивы поведения ее, а не его. 
Возможно - она так и не простила его. И внутренняя обида вылилась в неприязнь и не желание даже здороваться, не то чтобы просто по-светски улыбнуться и спросить: как твои дела? И ответить: у меня все хорошо!
Не говоря уже об искреннем разговоре о жизни. Каждый ведь жил своей уникальной жизнью.
Да! Она явно не светская львица. Она обычная женщина, которая повела себя так, что со стороны можно сделать вывод: унизила человека показав ему - ты НИКТО и ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК! Я тебя не знаю!
О! она нанесла жесточайший удар по его самомнению и самолюбию, ведь он так часто и много раньше ей говорил, что она и другие будут гордиться тем, что были с ним знакомы.
А в реальности выходит, что она не только не гордиться, она стыдиться его и она своим видом дала ему понять, что к ней не надо подходить!!!
Позже она подумала - данный человек, как был, так и остался лакмусовой бумажкой - и в этот раз он ей показал, что она не ангел, нет, не ангел. Она зря наивно думала о себе позитивно, что мол давно все ему простила и что при встречи сможет вести себя естественно в его обществе. Нет! Это заблуждение. 
Выходит эта встреча и ее поведение ударило и по ее самомнению тоже. Она была о себе лучшего мнения, а на поверку оказалось - она естественна до безобразия и жестока. 
Ведь разве это не жестоко игнорировать того кого знал на протяжении 16 лет и кого, как казалось любил и с кем был близок душевно. откровенен и. . . да много чего было. и после всего, что было вот так ИГНОРИРОВАТЬ. Разве это не жестоко???
Да учудила она так учудила.
P.S. Спустя несколько дней она письменно извинилась перед ним, понимая, что все таки, ее извинение может ему навредить. 
Почему? Потому что она по-прежнему видела в нем эгоистичного и самолюбивого хама, от которого можно ожидать скорее эпатажа, чем простых человеческих отношений.
Хотя знала, что он способен и на человеческие поступки, редко, но способен.
Грустно.
И самое грустное, что в сегодняшнем дне она все больше и больше находила в себе нынешней вот таких вот различные качества. и спрашивала себя - может это сродни гордыни?
Кто-то говорил ей не заморачивайся.
Но Она предпочитала обдумывать и раскладывать все по полочкам.

Раз такое произошло, то значит на то были предпосылки в прошлом и вот оно вылилось в настоящее. Все в жизни взаимосвязано. Просто мы не всегда видим эти элементарные связи.



Комментировать

Ferry Corsten - Backstage(2009) DVD

Ну вот...
Все-таки дошла до этого альбома..
Полтора часа настоящего транса!!!...
Тащусь....
Ferry Corsten - автор международных хитов и владелец множества музыкальных наград предстанет в своем лучшем виде. В DVD вошли закулисные съемки во время его выступлений по всему миру, эксклюзивные интервью, основные моменты мероприятия Full On Ferry 2008, фотогалерея и многое другое.
Ferry Corsten Backstage DVD - это взгляд на такую жизнь-мечту одного из успешнейших представителей танцевальной музыки. Это своеобразное путешествие вокруг земли, совершенное за 6 месяцев, которое привело к выходу последнего альбома Ferry «Twice In A Blue Moon». Также вы станете свидетелями того, как Ferry Corsten готовится к Full On Ferry 2008. Станьте участниками его уникального опыта, его надежд, его мечты и даже его переживаний, познакомьтесь с командой, которая стоит за ним, и с самыми ярыми его фанатами, которые следуют за ди-джеем по всему миру.
Событие: Full On Ferry 2008
Это подборка лучших выступлений Ferry на протяжении мероприятия, а также его сотрудничества с Lange, Sander van Doorn, Betsie Larkin, Marcus Schossow, Eddie Halliwell и Solarstone!
Фотомонтаж
Прекрасные фотографии с мероприятия Full On Ferry 2008.
Tracklist:
01. Ferry Corsten - Visions Of Blue
02. Ferry Corsten - Twice In A Blue Moon
03. Stoneface & Terminal - Blue Print
04. Deadmau5 - Clockwork (Cosmic Gate Remix)
05. Ferry Corsten - Radio Crash (Original Extended)
06. Ferry Corsten - Shanti
07. Ferry Corsten - Beautiful (Original Extended)
08. Ferry Corsten Feat. Betsie Larkin - Made Of Love (Original Extended)
09. Ferry Corsten Feat. Simon Le Bon - Fire (Flashover Remix)
10. Ferry Corsten - Shelter Me
11. Ferry Corsten - Life
12. Ferry Corsten Feat. Betsie Larkin - Feel You
13. Mr Sam* Featuring Claud9 - Cygnes
14. Ferry Corsten Feat. Maria Nayler - We Belong (Original Extended)
15. Embrace - Embrace (Ferry Fix)
16. Airborne Angel - Origo (Original Rework)
17. Angel Ace - 776 Miles (Original Mix)
18. Eon - Pocket Damage

Кумпарсита

Так случилось, что две из моих любимых танцевальных пар - Пахомова-Горшков и Климова-Пономаренко - танцевали несколько танцев на одну и ту же музыку.
Так как мне удалось найти эти танцы в записи, я решила предложить вам сравнить и даже проголосовать - чей танец вам нравится больше.
Итак - первый конкурс - Кумпарсита.
Пахомова и Горшков:
Климова-Пономаренко:
Не принимайте голосование слишком серьезно - просто интересны ваши впечатления.
И конечно, если захотите объяснить свой выбор в комментариях - я буду очень рада. :-)
Голосуем - здесь:
http://jein-gallaher.livejournal.com/262573.html