среда, 9 декабря 2009 г.

Шекспир...

Мои глаза в тебя не влюблены
Они твои пороки видят ясно
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.




 



Куатро Фроммаджи" или "Кто-там-интересовался-моей-жизнью?"

Знаете, а я вот люблю, когда мои самолучшие подруги звонят мне раз или два в месяц.
Почему?
Да потому что это значит, что у них все хорошо!
(и у них действительно все хорошо)
И мы радостно встречаемся, делимся всяческими приятными новостями, а некоторым я даже дарю молокоотсос...
А сегодня, с одной из этих милейших мадемуазель, мы договорились пойти в кино, а перед тем - наобщаться в каком-нибудь ненавязчивом заведении.
Я бы хотела написать о них, по отдельности, правда!
Потому что...
Да потому что мне чертовски приятно, что эти три дамы, которых я считаю "своими", по-настоящему умные, красивые, состоявшиеся и песец какие очень талантливые, каждая в своей области.
Говорят, женщины часто выбирают себе в подруги тех, кто некрасивей/глупее/неудачливей, чтобы более выигрышно смотреться на их фоне...
Не мне судить их выбор, потому что свой я сделала уже очень давно.
Так вот.
Чтобы соединить приятное с полезным, я решила опробовать новый итальянский ресторанчик, который открылся совсем недавно, как раз недалеко и от моего дома, и от кинотеатра, в который мы собирались пойти.
Место оказалось очень милым, как и все свежеоткрывающиеся заведения, моя мадемуазель опаздывала на "всего какие-то полчаса!", я пила кофе, читала меню, а потом... потом в зале стало пропадать электричество!
Сначала в одной части, затем во второй, затем пропала музыка, а через пару секунд...
С улицы, сквозь витрины, пробивался свет, какой может быть только зимой в 4 часа дня, было очень-очень тихо, официанты бесшумно пробежались по залу, расставляя на столиках свечи.
Я смотрела в окно на проходящих мимо людей, слушала приглушенный шорох автомобильных шин по брусчатке и грызла кусочек коричневого сахара.
И думала о том, что это наверное одно из лучших посещений ресторана в моей жизни.
Потом...
Потом появились:(в порядке прибытия)
заказанный крем-суп с лососем и гренками
мадемуазель, красивая, румяная, в норковом пальто до пяток и с пятимесячным пузом
тальятели "Куаттро Фроммаджи"
электричество:)))
По поводу еды:
(ибо мои восторги по поводу мадемуазель я уже описала)
все, что мы попробовали оказалось ОЧЕНЬ достойного качества, учитывая то, что я - мега-кулинар, мастер дзен по ореховым рогаликам и адепт Культа 36% сливок, а мадемуазель побывала во всех достойных заведениях города Киева и не менее достойных - во всяческих заграницах (да и сама не прочь на досуге сварганить лосося под сливочным соусом).
Кроме супа и тальятели был еще салат, с лососем, чери, и еще какими-то овощами и два десерта - панакотта и крем-брюле (не тот, который мороженое, а тот который brulee) - тоже очень вкусно и красиво.
В панакотте была обнаружена натуральная ваниль - такие крохотные черные зернышки - меня это честно говоря приятно удивило, поскольку заведение не фешенебельное, скорее, традиционная итальянская кафешка, но на продуктах, как и итальянцы пока не экономят!
А!
И про фильм!
Что обещали:
Короткое замыкание
"Пять коротких историй о любви от пяти российских режиссеров. Начинающий горе-журналист отправлен на ответственное задание - написать убойный репортаж о прокладке теплотрассы... Она приехала в Москву из Варшавы, в первый раз. Здесь ей все нравится - и парад на 9 мая, и Тверская, и истребители над Кремлем, и уютные дворики... По обуви сапожник может сказать о человеке многое, и он уверен, что эти белые туфли носит самая лучшая девушка на свете... Бывший цирковой артист Ким, ненадолго приносит в жизнь одетых в серые халаты сумасшедших свет... "Человек-бутерброд", вернее, человек-креветка пристает к людям на набережной..."
Что было:
Любителям жесткого артхауса и "нового российского кино" (одновременно!) - должно понравиться!
Как по мне - мрачновато.
Последний фильм, про "человека-креветку" - не досмотрела, убежала на работу на "саааамом интререеесном меесте"(с), позвоню завтра мадемуазель, спрошу, чем дело кончилось:))
П.С. А о жизни моей девичьей - ничего не будет:))).

никому...

Никого не ищу, ни о ком не жалею,
никого не прошу, не страдаю, не верю,
Никого не зову, никого не прощаю,
никому не должна - вот и не обещаю!
Отвечаю не всем, отправляю в «игноры»,
мне до смерти скучны ни о чем разговоры!
Никого не ищу - все находятся сами,
иногда одиноко и хочется к МАМЕ...
Иногда слишком много - тогда в одиночество,
чтоб одна во вселенной, без имени-отчества!
Дверь распахнута настежь - заходи,я все знаю,
может быть - посидим,может быть - полетаем.
Может быть, кофеек - очень тонко и вкусно,
может, чай, разговоры о вечном и грустном,
Может, ужин при свечах и музыка Баха,
может, грязь по колено и простая рубаха
Может, мост над Днепром и небесное диво,
может быть, что угодно - но, чтоб было красиво!

Как найти в себе силы и избавиться от усталости


В жизни должно быть место удовольствиям
Речь не о выпивке или сигаретах! Подумайте, что вы любите делать? А лучше напишите список ваших любимых занятий: посмотреть кино, покататься на велосипеде, пойти по магазинам, поболтать по телефону или почитать книгу. Постарайтесь перечислить как можно больше приятных занятий! И возьмите за правило каждый день делать что-нибудь из этого списка - ведь что может быть важнее вашего душевного равновесия и счастья? Время от времени перечитывайте список и пополняйте его.
Прямо сейчас - к мечте!
Задумайтесь - о чем вы мечтали в детстве? Может быть, стать великим художником? Или пианистом? Может быть, вы хотели покорить вершину, научиться водить машину или выучить несколько иностранных языков? Не страшно, что вы не достигли всего, о чем мечтали, - может быть, у вас не было на это сил? Но вот парадокс - как только вы захотите, силы сразу появятся! Прямо сейчас - запишитесь на курсы вождения, изучения испанского языка, найдите рядом с домом тренажерный зал, станьте тем, кем вы хотите! И верьте, что у вас все получится, - всегда получается! Старайтесь приносить в свою жизнь побольше положительных впечатлений - и вы получите огромный заряд энергии!
Следите за негативными мыслями
Вы не представляете, сколько вашей энергии уходит зря - на мелкие обиды, зависть, ревность, страх, гнев, переживание вины. Научитесь ловить негатив сразу, как только он появляется, и нейтрализовывать его или переводить в положительные эмоции. Сначала будет непросто - вы уже привыкли испытывать плохие эмоции, сразу от них не избавиться. Но через несколько дней вы заметите, как меняется ваша жизнь! Осознайте, что обида не приносит вам ничего, кроме потери энергии и потраченных нервов, и попробуйте простить обидчика. Улыбнитесь и подумайте о чем-то приятном - заранее вспомните, что особенно вас радует, и думайте об этом, как только появится какой-то негативный момент. Найдите собственные переключатели - любимую музыку, приятные воспоминания - то, что неизменно приводит вас в хорошее расположение духа.
Займитесь спортом
Ничто не дает так много энергии, как физические нагрузки! Только не надо истязать себя и делать что-то через силу - найдите что-то приятное для себя! Это может быть бег, фитнес, танцы - старайтесь, чтобы нагрузки были именно аэробными! Через несколько занятий вы почувствуете, что уже с нетерпением ждете следующей тренировки! И каждая будет приносить все больше радости и энергии - а все улучшающееся отражение в зеркале наполнит вас гордостью и уверенностью в себе.
Бросьте курить
Если вы курите - бросайте. Да-да, я знаю все ваши отговорки - сама когда-то курила! Но если вы как следует подумаете, то поймете, что все эти отговорки - ерунда, и нет ни одной причины, чтобы продолжать себя травить. Есть много способов бросить курить, можно начать с прочтения известной книги Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Вы станете намного энергичней и счастливей, когда избавитесь от этой зависимости!
Перестаньте объедаться
Вы ведь живете не для того, чтобы есть, не правда ли? Сделайте еду исключительно источником необходимых питательных веществ и энергии. Это не значит питаться только полезным и невкусным! Ни в коем случае не отказывайтесь от любимых блюд, просто не стоит съедать их в таком количестве, что потом нет сил встать из-за стола. И если вы добавите в свой рацион еще немного свежих овощей и фруктов, вы будете чувствовать себя несравненно лучше!
Не забывайте о воде
Уверена, что вы не раз слышали о необходимости пить достаточно много воды. Но это должна быть именно вода - чистая, фильтрованная, а не соки и газировка. Нехватка воды может привести к дегидратации, и вы почувствуете усталость, сонливость, головную боль. Начинайте каждое утро с полстакана свежей воды и возьмите за правило пить ее понемногу в течение дня, и результат не заставит себя ждать!
Высыпайтесь
Старайтесь ложиться не позже 23.00 и спать не менее 8 часов. Именно столько времени нужно организму для восстановления жизненных сил. Допустимо экономить на сне ради чего-то чрезвычайно важного, но не стоит делать это постоянно! Ничто так не восстанавливает силы и здоровье, как здоровый полноценный сон.

иии хочу быть с ним, это такое желание видеть его, просто улыбнуться ему. увидеть

Вчера была пустота, хотелось говорить и просто побыть с кем-то рядом. Но но но но, но иногда не всё так как нам хочеться. а здорово когда есть те кому ты можешь выложить всё что тебя беспокоит. то что болит, ноет всредине. не знаю зачем мне такое, но я постоянно когда мне плохо да и впринципе когда хорошо не люблю молчать. Я говорю хорошим друзьям, как сильно я их люблю и не что не хотела бы никогда потерять их. Что они самое важное что есть в данный момент в моей жизни.
дадада говорю бред, бред бред. ещё столько всего достало в себе,но ничего всё будет очень и очень здорово. стратегия такая, улыбайся всему чтобы не случилось. Делать выводы со всего что происходит вокруг,и никогда не паниковать. Верить в себя. Я буду лучше повторять каждый день,и делать что-то для того чтоб Быть действительно лучше!
Я буду буду буду лучше)))
иии хочу быть с ним, это такое желание видеть его, просто улыбнуться ему. увидеть его глаза. это здорово и прекрасно. нужно просто цвести.любите,и будьте любимы. на выходных наслушалась Фрэнка Синатру, всё-таки какая шикарная музыка,голос и всё это в сочетании одного человека но какого. его талант просто без границ.
а ещё я способна верить в то что мечты сбываються, и что если очень сильно чего-то хотеть.скоро всё сбудеться)
я буду другой,такой как хочу быть.но останусь собой!