понедельник, 14 декабря 2009 г.

218-

Она любит шум прибоя и звук кипящего чайника.
Летний дождь и бегать по теплым лужам босиком.
Смотреть в окно и каждый раз ждать чего-то нового, хотя картинка не меняется.
Наблюдать за уезжающим автобусом и смотреть на огоньки дальних домов.
Читать умные книжки и прикидываться глупой.
Не показывать истинную себя.
Совмещать благоразумие и раздолбайство.
Делать вид, что все хорошо.
Верить в чудеса, гномиков и Деда Мороза.
В то, что зима начинается с запаха мандаринов на кухне.
И что волшебство все же есть...
А так же что жизнь может быть лучше не только в мечтах.
Она любит разноцветные фантики.
Психоделичные рисунки на полях тетрадей.
Зачеркивать не получившиеся примеры, уравнения.
Пить чай и утверждать, что кофе-гадость, хотя пахнет вкусно.
Говорить маме, что не скучала, когда та приезжает из Питера или еще откуда-нибудь.
Спорить на глупые темы и выдумывать небылицы.
Вести себя как самое настоящее было и утверждать, что "ну приличная же девочка".
Переводить глупые фразы и разные названия на множество языков.
Выносить мозг умным людям разными тупостями.
Повторять одну и ту же фразу несколько раз.
Мусорить и потом фанатично убираться в квартире.
Есть витаминки С даже если со здоровьем все в порядке.
И жаловаться, что их нельзя много есть...
Обещать себе, что не будет грустить и слушать печальную музыку.
Смотреть красивые фильмы и мечтать, чтоб это сбылось.
Тайком взвешиваться и радоваться, когда ушел еще лишний кг.
А так же Она любит делать глупости и улыбаться...

Юлия

Нашла на Ютубе песни группы Манго-Манго, слушали их всей семьей, когда я еще в школе училась. Захлебываясь мужу рассказываю, как под их песню "Пули" наши учителя мужеска пола ставили сценку и как это было смешно и весело :)
Вспомнила и про голубя песню, хорошая "...Утром я застал тебя враспло-ох, Я не знал, что ты такая-а-а,...". Нашла к ней слова и решила спеть, мужу, всю. Он внимательно дослушал, даже глазом не моргнув (ангельское терпение!), а потом сказал: "Дорогая, ты лучше Юлию свою слушай, чем это пой..."
Поэтому сейчас у меня есть полное разрешение слушать одну из любимых по непонятным причинам песню, которую я и вам предлагаю :) Она мне всегда поднимает настроение, каким бы отвратительным оно не было :)
Только пожалуй, я все же в наушниках буду ее слушать, а то вдруг терпение у мужа лопнет :)
P.S.Интересно, что будет ребенок слушать, если я в последнее время слушаю или вот таких веселых словенов (или кто там они), или "Notre Dam de Pari", или музыку из "Летучего корабля", а на сладкое "Jozina z bazin" :)

Ода фейсбуку и про музыку заодно!

Фейсбук мне нравится больше всех социальных сетей! Как-то он шире что ли )) И там действительно можно «сидеть».
Узнала я про него от одного знакомого заграничного, причем сначала не понимала, что он имеет в виду. А када увидела и поняла, что в контакте с него полностью содран, все встало на свои места. Всегда приятнее иметь дело с первоисточником ))
Недавно нашла там одного ди-джея, на выступлении которого побывала. Ясень пень, что он всех подряд в друзей добавляет (они какие-то очень добрые). Но я успела попасть в лимит, т.к. буквально через несколько человек он был исчерпан, и ди-джею пришлось создавать фан-пейдж. Мелочь, а приятно ))) К тому же, раз он мой друг, я могу найти ему работенку в своем ресте ) Правда теперь, моя лента пестрит постоянно обновляющимися событиями в его бурной жизни, как бы не пришлось из-за этого раздружиться )))
Вот, думаю, если бы во времена моей юной молодости у меня в друзьях был бы Мортен Харкет какой-нить, я бы, наверное, с ума сошла от счастья ))) Но тогда еще не было таких коммуникаций. Да и пристрастия музыкальные поменялись сильно. Очередной приезд ахи не то, чтобы не возбуждал, даже по старой «дружбе» идти не хотелось.
Зато были другие выступления, на которые хотелось! И хотелось давно. Приезд Dream Theater этим летом был совершенно неожиданным, представлялось чем-то суперпупермегаумопомрачительным!!!!Наконец, я услышу ЭТО вживую!!!Билет куплен, жду, предвкушаю! Прихожу. чет- не то. И группа настоящая, и песни чуть ли не родные, а что-то не прет. Да, в течение нескольких был драйв, но я-то думала, что меня просто размажет от удовольствия! Не было того самого, за чем люди приходят на выступления, а именно - обмена энергией между залом и артистами. Не было!!! И дело не в том, что я была не в танцпартере, как-то побоялась быть зажатой кем-то. Помарки организаторов, не знаю, все ли из-за них? Ну в общем, было очень обидно. Не вкусно.
Чуть ранее этого события меня, можно сказать уже не юную особу, накренило в другую степь под названием транс. Я, честно говоря, от себя такого не ожидала ))) Увлечения танцевальной музыкой ограничивались стилями хаус, диско-хаус, латино-хаус и проч хаус )) Про транс слышала и его самого тоже, ощущения были такие, что это не музыка, а какая-то долбежка немелодичная ни разу, также возникали ассоциации с лазерами, таблетками, оупенэйрами и странными людьми, которым это все нравилось!
Ничего удивительного тут нет, думаю я сейчас, т.к. все мои серьезные музыкальные увлечения начинались именно с того, что я вообще не понимала, как это можно слушать??? И еще удовольствие получать. Не говоря о том, чтобы просто не раздражало.
В прошлом году я сменила спортзал, оттуда, видимо, и началось. Занятия проходят под музыку, от которой мозг был готов взорваться. Но я ж туда пришла не музыку слушать, поэтому пришлось смириться. Потом в поисках послушать чего-нибудь, обнаружила несколько безымянных композиций в папке a state of trance, что скинула подруга. Послушала. А ниче так, приятненько. «Продолжение есть? - спросила у подруги. - И ваще, че это такое???»
А это оказался Армин Ван Бьюрен. Вот это даааа. А че это он такой клевый? Про него-то давно слышали, и музыку егойную, но это что-то прям другое совсем.
Так потихоньку, к лету этого года мне транс прям уже сильно нравился. Было несколько сборников, ими и наслаждалась. Так это здорово - приятно и неожиданно открывать для себя что-то новое! То, что действительно нравится! Еще важный момент - этого оказалось много!!! То есть, когда я начала интересоваться, кто и что играет, обнаружила просто неимоверное количество исполнителей и ди-джеев, которых слушать и слушать! Ура! Я нашла клад ))) Теперь не нужно думать и искать, чего бы такого послушать, чтобы было . вкусно ))
Ну и естественно, куда за выступлениями податься? Направление одно - Ибица. Уговаривала-уговаривала подругу, не уломала. Майорка. Ну хрен с ним, недалеко. До Ибицы нам добраться так и не удалось, я подрасстроилась, но в клубе в трех шагах от нашего отеля выступал небезывестный Тиесто, поэтому на него и решили пойти. Я как-то не удосужилась послушать его миксы, некогда мне было )) Но думаю, одна фигня, наверно, транс он и в Африке транс. Должно быть здорово!
Уж не знаю почему, но вечер не сложился. Какой-то народ в том клубе непонятный, сам клуб помоечный, да и музыка что-то не особо вставляет! Да, приятно, но не то! В довершении ко всему у меня сперли фотик со всеми фотками и видео, из которых я планировала по приезду сделать ролик. В порыве злости на всех и вся и немнооожко спьяну (это мягко сказано) мною на футболке с надписью Тиесто было зачеркнуто его имя, а ниже крупными буквами выведено Армин онли !!! В ощем, опять облом, да еще и с потерями.
Прям уж начала думать о том, что на хрена эти концерты мне нужны? Мне и очень хорошо под эту музыку и на работе работать, и загорать на солнышке, и убираться дома, да и просто послушать приятно. Да, это конечно, все здорово. А чего ж тогда я смотрю на список выступлений Армина и что-то прикидываю? ))))
Раз на Армина не складывается, ну что ж поделать, будем смотреть, что есть. Таак, одно выступление прощелкала уже, а было там здорово, наверно. Натыкаюсь на следующее, вижу список ди-джеев и понимаю - ну все, тут я должна быть по-любому!!!! Захожу на сайт мероприятия, смотрю фотки с предыдущих . и фигею от того, скока я продолбала! Нет, Армина там не было, но были другие очень классные ди-джеи и исполнители! Успокаивало лишь то, что в тот момент я только слушать их начинала и вряд ли бы оценила по достоинству. Еще необходимо учесть момент, что это не концерты Филиппа Киркорова или Бейонс, о которых можно узнать из афиш. Да что там, даже Дримы висели!
Распив немного алкоголя для остроты восприятия и бодрости, пришли. Я примерно представляла себе картину и атмосферу в клубе, т.к. смотрела различные ролики. Не могу сказать, что сильно вдохновило, даже испугало немного, т.к. основная аудитория, слушающая транс - это молодежь. Молодая молодежь и вовсе малолетки )) Но заслышав еще в гардеробе знакомый бит, все страхи улетучились. Все композиции знакомые до дрожи, народу в клубе много, но никто не толкается, и ди-джей находится в зоне досягаемости, а не в 200 метрах от публики за кордоном милиции. Нет, я не собиралась лезть на сцену, но сам факт такой близости был приятен. Повнимательнее приглядевшись, обнаружила, что есть люди повзрослее и постарше! Организация опять подкачала, но на мои конечные впечатления это мало повлияло. Я, наконец, отрывалась!!! Абсолютно забыла про подзарядку в баре. Обычно же как - приходишь в клуб, уже подготовленная, еще немного в баре и потом пляшешь. Иногда и сильно, и с удовольствием, но только под несколько знакомых песен, которые на слуху. А тут совсем другое! Несколько было только незнакомых треков ))) В итоге 4 часа на танцполе!!! В эйфории!!! Я так не танцевала, наверное, со времен школьных дискотек, когда испытывали удовольствие от самой музыки и танцевать хотелось, не выпивая при этом. Использовала возможность подобраться поближе к сцене, чтобы почувствовать наконец-то, чего так долго хотелось. За это, правда, пришлось поплатиться немного - правое ухо, что было ближе к колонке, отказывалось в течение пары дней работать в полную мощность )) А также было приятно узнать о том, что и ди-джеям вечерина понравилась!
Ура! Все сложилось! Было вкусно! )))
Было принято решение продолжить, главное не переусердствовать! И, пожалуйста, через месяц еще одна туса, которая обещала быть мегаулетной! Отличный состав, запись юбилейного выпуска радио-шоу да еще и живое выступление, не просто сэт. мама дорогая! Купили билеты, ждем, предвкушаем. Приехали. Млин, какой-то дом культуры. Ну ладно, народу обещалось быть много, может оно и к лучшему, что места навалом. Вся атрибутика на месте - лазеры-фигазеры, гоу-гоу и проч. Но мы кагбэ не за этим, нам бы музычку послушать, поплясать. Музычка как-то не очень. Трек через три, что называется, нравился. Ладно, ждем, выступления звезд. Мало того, что неполным составом, я, честно говоря, не совсем понимаю, что втроем за одним пультом делать, так еще и ни одного намека на лайв. че за ерунда?????
Короче, полный пэ, наэбавово! Но все равно не жалею, что пошли, тем более, что ближе к утру стало повеселее. Здесь на самом деле полностью виноваты организаторы, наобещали золотые горы, а потом свалили все на ди-джеев, мол, они сами отменили живое выступление! Зато теперь есть опыт, кому верить, а кому нет.