пятница, 14 августа 2009 г.

Вернулась!

Салют мой друзья! Ну вот я и вернулась ^^
эх... однако без происшествий не обошлось Х_х
хм... даже не знаю с чего начать -_-"
ну ладно, все по порядку)
Ездили мы в поселок Улькен, на берегу озера Балхаш. Как приехали сразу на побережье, и купаться, однако я не смогла Хх, жесть, только ходила в воде по колено.
Комары жуть! Размером с мух! От них не скрыться даже в машине.
Манги не хватило >.< мало скачала. Думала большие будут, оказались по 5 глав -_-" только "эльфийская песнь" 3 тома оказалась ...
Скачала я всего 3 манги, больше не успела, запрягли собираться:
Моё + Лекарство (мега кавай!)
Обрученная Принцесса (кавай ^^)
и как уже говорила "Эльфийская песнь" (...) *манга не такая кровавая как аниме* хD
в общем все это дочитала до обеда 2-го дня Х_х
потом еще решила писать дневник этих дней, выставлю завтра возможно. Начала писать фанф хDD ( 2 главы пока что) возможно выставлю... (ВОЗМОЖНО!)
Такс, думаю подробности не нужны...
по дороге у нас порвался ремень (который "заряжает" аккумулятор)
поэтому как только аккумулятор бы сел, мы бы заглохли... случилось это в городе (слава богу) потом приехал брат, и они переставили аккумулятор, я тоже принимала участие, сидела в машине и газовала, вернее держала газ на 2000 оборотов... потом наконец часам к 10-ти доехали домой. я бы написала и вчера вот только не было настроения на это, слишком устала, да и времени достаточно не было. Все время что то делать говорили: "помой посуду", "накрой на стол", "порежь арбуз", "разбери вещи", "включи музыку" и т.д... Хх...

Говоря о реализме в музыке, мы вовсе не имеем в виду иллюстративного начала музыки

Как здорово, что я познакомилась с Пастернаком совсем недавно. Я бы проглотила его в юности, и потом требовались бы годы, чтобы снова вернуться к нему, прочесть с нуля, избавиться от привкуса чужих мнений и взглядов, которые приписывала себе.
Б. Пастернак. Шопен.
"Говоря о реализме в музыке, мы вовсе не имеем в виду иллюстративного начала музыки, оперной или программной. Речь совсем об ином.
Везде, в любом искусстве, реализм представляет, по-видимому, не отдельное направление, но составляет особый градус искусства, высшую ступень авторской точности. Реализм есть, вероятно, та решающая мера творческой детализации, которой от художника не требуют ни общие правила эстетики, ни современные ему слушатели и зрители. Именно здесь останавливается всегда искусство романтизма и этим удовлетворяется. Как мало нужно для его процветания! В его распоряжении ходульный пафос, ложная глубина и наигранная умильность, - все формы искусственности к его услугам.
.
Шопен реалист в том же самом смысле, как Лев Толстой. Его творчество . всегда биографично не из эгоцентризма, а потому, что, подобно остальным великим реалистам, Шопен смотрел на свою жизнь как на орудие познания всякой жизни на свете и вел именно этот расточительно-личный и нерасчетливо-одинокий род существования."
Мои ощущения в отношении реализма - всегда были таковы, сходны тому, что так кратко и так глубоко раскрыл Пастернак. В живописи я предпочитаю лаконичных голландцев пышным фламандцам, - Рембрандта Рубенса. Я всегда понимала, что быть реалистом в искусстве - быть не апологетом повседневности и суетности, а глубоко верующим, познающим через искусство неземной замысел во всем, что открывается в простых элементах жизни и бытия. "Авторская точность" - уникально точное определение того, к чему стремится художник. Именно авторская точность, не изобилующая пышными фразами и определениями, фантазиями или мечтами. Лишь точное отражение того, что видится в основах сущего, что составляет суть.

Когда...

Сколько же времени прошло. И не вспомню уже. Да это и к лучшему.
Что случилось? Да ничего особенного. Просто, не помню, когда я начала формироваться как я. Настоящая, без фальши и иллюзий.
Когда перестала бояться вымокнуть под дождём. Хотя грома я до сих пор боюсь, но люблю.
Когда перестала обращать внимание на слова окружающих. На те слова, что делают очень больно.
Когда начала, не боясь ничего, придумывать себя. По сути, писать себя. Словно персонажа очередной истории. Я и стала этим самым персонажем, я стала Леди. Образ, не поддающийся описанию, слишком настоящий, живой и непонятный для меня. Но, тем не менее, мой образ. Самый родной и близкий.
Когда я начала бороться, плюнув на всё. Сказала себе: или ты побеждаешь, или умираешь, большего не дано. Дрессировала себя. Но так и не стала "Той самой", кем бы хотела быть. И, наверное, уже не стану. Слишком сильно отбилась от графика.
Когда потеряла свою цель, и начала просто идти по дороге. Куда занесёт следующий день. Это интересней, но немного сложнее. Если бы цель была, я бы шла к ней, но пропустила бы всё остальное. всех остальных.
Когда начала подставлять лицо ветру, не обращая внимания на то, что волосы растрепались.
Когда начала понимать что-то в людях, определила возможные варианта действия. Просто училась их читать. Редко попадаются интересные книги, в основном всякая дрянь, и открывать не хочется.
Когда начала двигаться в такт музыке. хотя это уже давно, с детства. Хоть и не занималась танцами профессионально. Но выплеснуть эмоции способностей хватает.
Когда стала смотреть в низ, с шестого этажа и мечтать. да, именно о смерти. А ещё я знаю, что не умру. Просто это воспрещено, пока.
Когда я стала огненным льдом. Начала подавать руку кому попало, и прощать потом все обиды, предательства и боль. Научилась прощать и ждать.
Когда мои сны превратились в сплошные кошмары. И это противно. А ещё нечестно. Ну и ладно. Я сама буду придумывать свои сны, пусть и наяву.
Слишком много "Когда." больше писать и не хочется. Даже самую малую часть не написала, даже не самое основное. И плевать.. И вот так всегда. Резко закончить то, что начала..

Философия жизни (продолжение) 1

Молча вдыхая сладкий аромат, понимаешь, что он наполняет все твое тело сладостной истомой. Ты получаешь истинное удовольствие от того, что весь воздух дышит романтикой. Слышишь звуки колотящегося в груди сердца, чье-то посапывание... кошка нежно мурлыкая, потягивается на диване. И ты понимаешь, что спокойствие царящее в твоем доме - это самое прекрасное, что может быть в жизни.

Приятная музыка льется из окна. Кто-то подъехал и остановился в непосредственной близости твоего дома. И этот кто-то великолепно знаком с вами. И он расчитывает на то, что вы конечно же обратите внимание на факт его появления. Возможно он даже осмелится приблизиться к вам, но это лишь догадки.

Вы думаете "он пришел на запах". Он хочет понять, что такое вкус жизни. А вы - единственный близкий человек и наставник. Нет, нет. Конечно он просто обольщен вами, его руки дрожат и он замирает при виде вас, околдованный образами в его голове, о которых вы не имеете ни малейшего представления. Но вы точно помните, что не было ни одного дня, что он не приехал к вашему дому ранним утром, не включил романтическую музыку и не подпевал этой ужасной мелодии, переодически упоминая ваше имя и говоря всякие лестные вещи. Он был влюблен. В кого? В Вас? Но почему он так нерешителен?

Новая глава моей жизни, или как начать все сначала...

Хм...мне просто подумалось,что пора бы возродить этот дневник. Так что с возвращением меня, и мои бредовые записи!)) Ура, товарищи!!!!

У меня все...как-то серобуромалиново,и совсем непонятно...Я стараюсь снова встать на ноги, и упорно дигаться,несмотря не на что...Сложно конечно...иногда голова идет кругом. Ну да ничего))

Мои русский,несмотря на удовлетворительный результат ЕГ по этому предмету, все еще хромает, поэтому прошу не заострять особого внимания на моем правописании и всевозможных речевых ошибках.

Итак, прошло вот уже почти три месяца с момента моего триумфального возвращения на Родину.

В Усть-Каменогорске я провела всего пару недель...встреча с родными, школа, выпускной, и вот я уже стою на вокзале вся увешанная сумками.

Весь первый месяц в Омске был проведен над учебниками, восстановлением русского языка и изучением истори России.

Со страшным врагом в лице ЕГ, стоявшим между мной и университетом мне все же удалось справиться, получив в сумме за три предмета 218 баллов)) Но так как этим летом звезды явно смотрят не в мою сторону, мне все же не хватило одного(!) балла до бюджетного места на выбранную мною специальность. Хотя, вру, на самом деле звезды во всем этом бреде не играли никакой роли))просто я таки что-то где-то не доучила. Ну на то я и великий неудачник,как любит в шутку говорить моя подруга)У меня редко когда что получается с первого раза, это уже аксиома моей жизни. Так что ждем-с, верим,надеемся,а главно учимся,учимся,учимся))

И еще,раз уж зашла речь про университеты и поступающих в них. Справедливость, она господа существует и всегда показывает свое лицо тем,кто этого заслуживает и оооооочень чего-то хочет. Мне этим летом повезло убедиться в этом целых два раза. Первый раз, когда лучшая подруга поступила таки на бюджет на журналистику,и второй раз, когда мне вчера написала подруга из Украниы (потрясающий человек) сообщив, что в послудний момент получила бюджетное место в одном из самых престижных университетов. Вот так то))Так что никогда нельзя терять надежду!!!

В интернете на загрузке стоит Beck, в наушниках песня со звучным названием " Home sweet Home"...хах))какая смысловая нагрузка.

Последние недели я вообще только и занимаюсь тем,что смотрю аниме да слушаю музыку)) Лентяничаю по полной!!!

Вчера ходила к подруге на смотрины,знакомиться с новым членом ее семьи - крохотным котенком. Маленький,черненький, с огромными глазами...минут десять я просто тупо смотрела на это чудо, не зная как проявить свой восторг... вот она - любовь))