понедельник, 31 августа 2009 г.

День раздачи фмобных долгов)

Суть флэшмоба - вы отмечаетесь в комментариях, а я даю вам 7 ассоциаций с вами. У себя в дневнике вы пишете, как эти вещи к вам относятся, или как они с вами связаны.
От Кимури:
"Тайм Этренджер" - дивный мувик. Отчет вот тут silly-cherubino.livejournal.com/51680.html. О жизни, смерти и любви. Обо всём. Понравился, но не могу сказать чтобы прямо до фанатизма.
Музыка - сопровождает с детства. Уже много было прочувствованных постов, повторяться не буду) Самое абстрактное и самое сложное из искусств. Никуда без неё, короче.
Любопытство - о да, везде свой нос надо сунуть.))) И приключений найти на свою задницу, пусть этой заднице потом и прилетит, в прямом и переносном смысле...
Неизвестность - Ну да. Сейчас моя жизнь под этим знаком и проходит. Что дальше, как оно дальше...откуда прилетит в очередной раз
Знакомство - Ну, при всей своей "тихости" заобщать хороших людей мя никогда не против)
Облака - Лежать на траве и смотреть в небо - что может быть лучше) Тут и до нирваны недалеко)
Жемчужный цвет - не знаю, как оно выглядит, но ассоциируется с нежностью и чистотой. Нравится)
От Xian Storm:
b>Золотой
Лето - Весна лучше) Но лето тоже неплохо - пора расцвета, сама жизнь)
Сладкий - Сладкоежки мы) А вообще если ассоциацию брать, то свежий, кисло-сладкий лучше. Не люблю приторное и тянучее)
Мечтать - Да. Всегда и везде. Иначе зачем жить)
Кошки - Нашефсё. У меня лично британец)
Соционика - Лженаука, но иногда с ней так весело играть. Как любая система она сильно ограничена, я уже говорила)
Петь - Училась с детства, с музыкальной школы, надеюсь продолжать дальше)
Ловите, кстати, ответы на моб про умения, кто участвовал: chaotic-good.diary.ru/p76879298.htm

Хороший момент для материализации желаний

И опять о списке личных желаний! Всё-таки это неспроста...))))
ЗАЗЕМЛЕНИЕ НОВЫХ ЭНЕРГИЙ АКТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ
Команда поддержки перехода, Архангел Михаил, семья Эллохим,
Аст А Ра
через Ирину Попову
Возлюбленные души!
Как отрадно беседовать с вами сейчас, когда на Земле успешно произошла закладка первого огненного камня. Вы спрашиваете, что это означает? Это означает, что наступил долгожданный момент. Все мы готовы к действиям и поэтому на Землю подается мощнейший поток энергии Активного действия.
Это означает, дорогие души, что долгий период очищения сменяется радостным этапом строительства нового. Вы могли заметить изменения в энергиях, которые окружают вас, и в тех, что принадлежат вам самим. Многие из вас впервые за долгие месяцы почувствовали прилив сил и жажду куда-то бежать, что-то делать. В то же время, многие почувствовали состояние расширения сознания, как-будто мир видится, слышится и ощущается сквозь пелену. Это связано с тем, что вы входите в мощный энергетический поток и ваши системы восприятия перенастраиваются на работу в новой среде. Для многих открылись возможности уйти Домой , но не потому, что они не могут больше действовать на Земле, а потому, что будут продолжать свою деятельность с другой стороны. Те же из вас, отважные и возлюбленные души, что решили остаться, в этом месяце перешли в фазу активного действия. Это не значит, что непременно нужно что-то начать делать. Это значит, что вы вошли в фазу активной перенастройки и АКТИВАЦИИ ВАШИХ КОНТРАКТОВ, СВЯЗАННЫХ С ВАШИМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ И СЛУЖЕНИЕМ
У каждого из вас разный темп перестройки. Ваше тело и дух сейчас удесятерили усилия по перестройке вашей системы. Новая энергетическая модель, неведомая до настоящего момента, приходит на Землю. Поэтому ваше желание активного действия может сейчас натолкнуться на то, что у вас может и не быть четкого видения того, куда двигаться.
Отпустите это ощущение и просто сдайтесь. С другой стороны, в глубине души вы точно знаете, для чего вы здесь. Спросите себя, что бы вы хотели делать в Новом Мире, на Новой Земле?
Эта и ближайшие недели очень важны для закладки вашего собственного огненного камня. Огненный камень - это основание сооружения, строительство которого началось для планеты в целом и для каждого человека. Энергии сентября принесут нам возможность активного начала реализации наших планов. Но прекрасное время для четкой манифестации того, что вы хотите, для закладки идеи о том, что вы хотите начать делать, наступило именно сейчас.
Поэтому с одной стороны нужно дать себе время и возможность для перенастройки, усилить заботу о нашем теле и сознании, спать, заниматься спортом, гулять, быть на природе. А с другой стороны очень важно заземлить эти новые энергии, дать им пройти через ваше тело, выразить их. Это можно сделать несколькими способами:
1) Если вы уже танцуете в радости самореализации и делаете то, что хотите, сейчас - прекрасная возможность дать вашей работе перейти на новый уровень, сделать новый виток, заложить туда новые, дополнительные идеи
2) Если вы еще не знаете, чего хотите, и что хотите делать, спросите себя об этом, а также начните пробовать разные виды творчества. Сейчас очень важно заземлить энергию Активного действия. Составьте четкий план того, что вы хотите. Манифестируйте те идеи, которые у вас есть в отношении вашей работы и творчества на планете Земля. Запишите эти идеи. Если вы не знаете, что писать, возьмите ручку или компьютер и начните писать. Попросите ваше высшее я помочь вам. Примите водительство всем сердцем. И слова потекут сами собой. Возможно, эти идеи придут через картины, стихи, музыку, танец- любой язык хорошо, когда говоришь со своим духом.
3) Займитесь чем-то активным. Это может быть спорт, походы, ремонт, творчество - не так важно, что, важно, чтобы вы ассимилировали, с благодарностью и любовью приняли эту энергию активного действия, и тогда она будет вас поддерживать. Вы можете заметить, что, к примеру, занимаясь спортом, вы испытаете состояния расширения сознания. Вы сможете пропускать через себя на порядок больше энергии, чем это было возможно раньше.
Если вы не находитесь в хорошем контакте с собой относительно вашего занятия, вашей работы, вашего творчества, это может начать доставлять вам дискомфорт и быть причиной рассоединения с источником изобилия. Эти новые энергии ТРЕБУЮТ от вас закладки вашего собственного огненного камня активных действий, пробуждения ото сна. Июль и август будут нести в себе мощные трансформационные энергии, чтобы в сентябре воздух и ваше восприятие стали кристально чистыми, и наступил новый виток в вашей активной деятельности.
Как говорят серферы - не пропустите волну, возлюбленные души, ибо эта волна, пришедшая сейчас на Землю - для вас, для того, чтобы вы получили энергию, необходимую для проявления того, кем вы в действительности являетесь, ваших чудесных даров и талантов.
Все чакры Земли сейчас открыты и впервые за долгое время мощный и чистый поток творения пронизывает Землю и все существа. Поэтому вы можете обнаружить, что вам намного легче открыть свои чакры. Практикуйте прохождение энергии от вашего высшего я через все ваши чакры и энергетический столб и их заземление в Земле. Вместе с этим осуществляйте выражение желаний. Манифестируйте все, что вы хотите, направляйте жизненную энергию вашего Существа, ибо вы заслуживаете всего самого прекрасного, благодатного и радостного, что может подарить вам ваш Дух и планета Земля. Только попросите и начните действовать и сотни невидимых рук и крыльев будут вести и поддерживать вас. Только с вашей решительностью и вашей активностью мы сможем построить Новый Мир, и поэтому мы чтим вас и уповаем на вас, возлюбленные Человеки-Ангелы.
Да будет радостным ваш Путь!
Вы любимы безмерно и бесконечно. Мы радуемся и рукоплещем вам, великие первопроходцы! С любовью, нежностью и энергией творения мы поддерживаем каждый ваш шаг и каждую вашу мысль. Мы всегда рядом, знайте это.
Аст А Ра
http://overlight.ru/index.php?option=com_userarticle...

Каникулы строгого режима"


Мега-ожидаемый фильм 2009 года, запущен в прокат по кинотеатрам 25 августа.
И по традиции - мое субъективное мнение)
О фильме:

  1. Сюжет, наколько я знаю мировой кинематограф, не особо затасканный. Хоть и было понятно, чем закончится, а смотреть интересно.
  2. Операторская работа прекрасна - по крайней мере, мне не хотелось "заглянуть" за экран из-за того, что в кадр что-то не влезало. Фильм не изобилует спецэффектами а-ля Бекмамбетов, но и не примитивен до томноты, как советские фильмы в стиле "Крупный план Героини. Общий план. Крупный план Героя. Руки Героини, сжимающие платочек. Часы. Глаза Героя. Слеза на щеке Героини." и так далее.
  3. Музыка тоже чудесная. Красивая увертюра в начале фильма, добрая песня в конце фильма и бодрая песня в середине - что еще нужно зрителю для счастья?..

О сюжете:

  1. Подбор актеров. Вообще по моим внутренним суждениям фильм изначально назывался "Полбригады и бидон" - но против автерского состава я ничего не имею. Еще меня порадовало то, что Безрукова в кадре раза в три больше, чем Дюжева - в конце концов, дорогу талантам)
  2. Сумрак, он же Виктор Сегеевич, он же Сумароков, он же Безруков. Ну просто вот слов нет) Превосходен, убедителен и очень похож на зека, по моим ощущениям. Особенно впечатлил в самом начале - когда лопал мед прямо из пакета, и в конце - когда очень-очень скромно и красиво улыбался на вопрос Кольцова "Ну вы хоть поцеловались?"
  3. А вот Кольцо мне не понравился. Ну вот совсем никак. Да, вижу, что талантлив, по-своему добр, этакий "крупный добряк". Но вот за то, как он подставил Сумрака на дискотеке, я его возненавидела до мозга костей. Простите.
  4. Татьяна "Пааавловна" - встревает Сумрак хорошенькая) Вот так вот) И поставевшей посл "Водителя для Веры" не очень-то выглядит, и фигура у нее очень даже ничего) А уж в сцене с похищением вообще красотка хД
  5. Детишки милашки %)) Особенно хороша Лиза, с ее детскими чувствами и нежным взглядом из-под ресниц) Вырастет - красавицей будет)
  6. Ну а остальные герои... просто делали свое дело. Ни хорошо, ни плохо, а так как надо) Отмечу разве что Кирилла Плетнева, в том моменте, где он показывал Сумраку концепцию спектакля - особенно финальную его физиономию)

Засим позвольте откланяться.
Спасибо за внимание!)

20 сентября - семинар по общетанцевальной подготовке


Общетанцевальная подготовка необходима для того, чтобы научиться красиво двигаться под музыку, сформировать правильную осанку и координацию движений, развить чувство ритма .
На семинаре будут разобраны основы движений и базовых хореографических фигур, даны упражнения для самостоятельной работы над осанкой, походкой, движениями рук и корпуса
Занятие проводит опытный хореограф - Пронкина Наталья.
Наталья закончила хореографический факультет, имеет стаж работы в зарубежных шоу более 10 лет. Является  преподавателем и постановщиком различных проектов в России. Так же помогала мне консультировать танцоров хастла при подготовке к международным турнирам. Ее работу вы могли видеть в синхронных постановках Зиганшиной Нели и Конькова Андрея.
http://dancehustle.ru/forum/index.php?showtopic=103
http://www.youtube.com/watch?v=BftcqyNB7kA
Время семинара:
воскресенье 14.00-15.00
Адрес: Старопетровский пр-д, 8, стадион Зенит. Главный вход. лестница вниз, правый зал
Стоимость занятий: - 450р
Предварительная запись: odstudio@mail.ru

lt;позапозавчера>

Что-то радует. Что-то шокирует. Шокирует так, как будто молотком по голове. Что-то обламыевает, подводит. Но музыка никогда не уходит. И я звучу вместе с ней.
Кому-то тяжело, тяжело не зря. Кто-то любит. Кто-то женится. И я живу, звучу и молчу, люблю, люблю эти последние солнечные лучи. Зачем-то ненавижу. Сама по себе. И с несколькими близкими друзьями.
You can't always get what you want.