пятница, 1 января 2010 г.

С Наступившим! :)

Решила сделать все сразу - и поздравить вас, Друзья мои, и поделиться итогами ушедшего года (по возникшей тут традиции).Итак,
ПОЗДРАВЛЯЮ! СИЛЫ И МУДРОСТИ, УВЕРЕННОСТИ И СПОКОЙСТВИЯ! ДОБРОЙ ОХОТЫ В НОВОМ ГОДУ!
Уж не знаю, как пройдет у меня этот год, но вот встреча его и проводы года уходящего прошли замечательно. Получился настоящий праздник, который не только по виду, но и внутри, был очень легко устроенный, богато наполненный и приятный. :)
Расскажу по-порядку. С утра (в 6:30 встала, в 7:20 вышла) поехала за пкупками на базар в райцентр (примерно в 9км от деревни). Купила свежих овощей для салата, соленых огурцов и квашеной капусты, творога, сметаны, молока - все домашнее. На сладкое - конфет и свежайший медовый тортик производства местной пекарни. Мандаринов (ну, это ж классика!) и яблок. Для любимой собаки - кусок мяса. Для праздничного украшения дома - 3 нитки мишуры и гирлянду лампочек.
Приехала, за 5 минут украсила дом, сварила собаке праздничный ужин (заранее, чтоб ко времени ужина еда остыла), сварила овощи для салата, и отправилась отдыхать перед ноутбуком...
Потом, между приятными беседами и под соответствующую моменту музыку, честной компанией был нарезан салат и приготовлена тушеная картошка. Салат начали есть сразу после приготовления (часов в 6 вечера), а часов около 10 (22:00) мы собрались вокруг праздничного стола и начали отмечать событие...
Сперва отмечали картошечкой и чаем, а потом начали по-очереди вспоминать, а что произошло в уходящем году. И, так сказать, подводить итоги. Для меня год, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, был весьма богатым на события:
1. Я выдала дочку замуж.
2. И осталась единственной женщиной в доме с двумя мужчинами (муж и сын).
3. Вышла на какой-то новый уровень взаимодействия с мужем, заметно более ровно-устойчиво-радостный, чем прежде.
4. Произошел пересмотр на уровне больших жизненных задач (поскольку задача "вырастить детей" снялась в связи с выполнением). Нашла для себя новое дело, для которого интересно и хочется жить.
5. Смогла изменить отношение к физическим упражнениям, стала регулярно заниматься тесом и его здоровьем, и за пол года почувствовала себя физически гораздо крепче и сильнее, чем ощущала 10 лет назад.
6. Как-то незаметно и ненапряжно успела в области рукоделий много чего нужного и красивого сотворить - сшить, сплести и т.п.
7. Приняла участие в двух интересных проектах - профессиональной записи диска с колыбельными песнями.
8. И в первой "пилотной" записи нового нашего "электронного проекта".
9. Начала вместе с nin_angel вести регулярные занятия по этническому пению и связанным с ним темам.
10. Сделала пересмотр в области общения и дел - отказалась от не важного и не совпадающего с нынешними жизненными задачами, кое в чем пересмотрела привычки.
После подведения итогов и проводов года уходящего, было включено радио, заварен праздничный чай (привезенный из Германии, рождественский, зеленый с корицей - волшебный аромат), успешно встречен год Новый, посещены и одарены семья соседей, с которыми мы общаемся, погуляна собака, разосланы поздравительные смс-ки всем друзьям и сделаны звонки родителям и детям.
И около половины второго ночи мы, счастливые и довольные, с чувством выполненного долга завалились спать, на всякий случай отключив все телефоны. ;)
А утром тема праздника неожиданно продолжилась - разговор пошел о том, кто какое представление о празднике "Новый год" вынес из детства. Тема вышла очень интересной и полезной. Во-первых, у всех эти представления (особенно - на уровне состояния в семье накануне и во время праздника, и правил - что делают в этот праздник) оказались разными. А во-вторых - стало очень видно и понятно, как эти представления из детства влияют на то, как каждый из нас относится к этому празднику сейчас, и как предпочитает его проводить. Да, и еще от них же зависит то, что в этом празднике для человека самое важное (елка, подарки, праздничный стол, поход в гости и т.д.)...

новый. ~10й.

А ты чуешь, как кипит сердце, как рассыпается в ушах музыка.. Когда глаза чуть приоткрыты, а кажется, будто веки скоро порвутся от напряжения. Перед тобой кружит карусель ярких огоньков. Они скользят сами по стенам и потолку, время от времени впиваясь в зрачок. Нелепые движения кажутся ещё более нелепыми, а люди и разговоры - прошлогодними. Так и хочется разбежаться и крикнуть в лицо "Ты - прошлогодний!" И почему то именно из твоей комнаты решили делать альтернативный танцпол. Одолевает паранойя, тебе постоянно кажется, что все за тобой следят. Уровень громкости характеризуется гиперболами. Всюду мерещатся знакомые голоса.
И ты не чувствуешь своего тела, а чувствуешь чужое.
Вот так тебе хорошо, дрянь, сегодня. Вот так весело ты проводишь время.
Отчего тогда, сучка, ты сидишь всю ночь и сжимаешь телефон в ледяных руках? Чего ты ждешь? А оторвали тебя от большого мира. И засунули в пробирку, закупорили. Ждешь уже когда отпустит, движутся только глаза. Непроизвольно дёргается нога в такт квадратам.. Хочешь обнять его, но не того, которого хочется. Не того, который с рожей пьяной. Не того, кто и вовсе уехал, позволив себе нахальство не выпить с тобой за новый год. И не того, кто оставил свой голос гнома для вас в бокале. А того, который мечтает обнимать в последние минутки года за худющую твою талию. Того, который волнуется, пока ты здесь и такая. Он далеко. Но глубоко. Слишком много наркотика. Иначе не любила бы.

Утреннее...



Солнце, кофе с молоком, допьем - пойдем на волю, гулять по полям с собаком.
А пока слушаем Фреди...
Концертная запись 86 года - она мне больше нравится, поздний клип какой то замогильный получился, с горой пафоса..


"Горца " теперь хочется  пересмотреть ))

НОВОГОДНЕЕ. Главное, чтоб был стриптиз!


Как-то раз, под новый год,
Собрался честной народ
Погулять, повеселиться,
Также крепенькой напиться,
Чтоб достойно проводить
Старый год. И угодить
Году новому, что будет.
В общем, люди, вроде бы, как люди.
Шутки, музыка, веселье,
Ель в жемчужном ожерелье,
Только вот сплошная проза:
Что ж за сказка без Мороза,
Деда с сивыми власами,
Фокусами, чудесами?
Что за праздник без него?
«Подавай сюда его!», -
Вдруг вскричали бизнесмены.
Подключились просто мены,
Жёны, дети, секретутки
Затрубили тоже в дудки:
«Бабки есть! Чего тянуть?
Позвоним - пусть привезуть».
Словом, долго не страдали,
Телефончик разыскали,
Мне звонят: «Вы дед Мороз
Чародей и красный нос?»
Отвечаю им как есть,
Что давно имею честь
Быть я дедушкой Морозом.
«Хорошо, мы к вам с вопросом:
Не могли бы вы сейчас
К нам приехать, хоть на час?
Мы вам очень будем рады!»
Что ж, не вижу я преграды.
Отвечаю чётко: «Ждите!
Понимаю вас, хотите
Хоровод, загадки, шутки,
Конкурсы и прибаутки!»
А в ответ: «Пардон, ну что вы,
Это так уже не ново!
Мы заплатим вам на бис.
Главное, чтоб был стриптиз!»
Олег Долишний
http://by.weblog.26l.com/blog.kommentar.20043545.html

Опять

История никогда никого ничему не учит.
Включив ноутбук 1 января 2010 года, я обнаружила подозрительно знакомые пустые папки с музыкой, веселые пожелания внутри экселевских и доковских файлов, черно-белые гифки со словом "Penetrator" вместо фотографий и прочих милых картинок.
Целый час я чистила компьютер от заразы и ползала по реестру, но все следы уничтожить не удалось - в Панели управления по-прежнему отсутствует Свойства папки.
Блять, год начался.