воскресенье, 3 мая 2009 г.

Без заголовка

С тех пор, как мама вернулась из Киша, мне всё хотелось куда-нибудь культурно сходить. Но... сначала у меня горела курсовая, потом вот я с грантом парилась, теперь с экскурсией... А сейчас уже я уеду. Хоть и ненадолго, но ведь потом-то сессия начнётся, снова не до театров будет.

И во

т на днях увидела я плакат. Спектакль "Крошка" с участием Семёна Стругачёва ("Особенности национальной", "День Радио" и проч.; кстати сказать, он же оказался и режиссёром, и автором музыки), Ольги Прокофьевой (Жаба Аркадьевна из "Няни", Андрея Носкова (Никита из "Кто в доме хозяин" и Александра Тютрюмова (всегда, кажется, играет милиционеров, даже в эпизодических ролях). То есть кроме этих актёров, конечно, были и другие, но я повелась именно на них - казалось мне, что не_киношные роли они играют совсем иначе, а Носков мне просто нравился в сериале. Вообще сериал приятный был, надо сказать. Да и спектакль был к юбилею Луи де Фюнеса.

Так вот. Что было.

Спектакль оказался неожиданно скучным. Сам по себе он тянул бы на интересность во времена, скажем, Мольера, но никак не в наше время. Кроме того, действие постоянно разбавлялось какими-то непонятными и ненужными песнями-танцами, да ещё и текст порой бывал так наложен на музыку, что даже мои медвежьи ушки - и те вяли.

О чём спектакль в целом - осталось загадкой. Была бы комедия в стиле "Фигаро", если бы не многократные пения о детях и малышах и продолжительная заключительная песня о Париже.

Порой хотелось прилечь в кресле поудобнее, вытянуть ножки и похрапеть, но регулярные апплодисменты и хохот зала не позволяли этого сделать. Вообще сказать, я в очередной раз потрясена общим уровнем нашей публики; сегодня он находился примерно на уровне "Кривого зеркала" - то есть достаточно было актёру сменить интонацию фразы или пошевелить пальчиком, как раздавались буквально овации. И цветов несли на сцену так много, как я вообще ещё, кажется, не видела. Чесслово, можно было подумать, что мы на премьере в Мариинском!

Что касается самих актёров: ничем абсолютно не порадовали. Несколько забавных фраз и ситуаций, но в большинстве случаев - кривляние и предсказуемое поведение. Хотелось увидеть нечто, отличное от киношных ролей, а получилось совсем наоборот, с точностью до характерных выражений. Скорее даже оказались приятными Настя Самарская (Кристиана Фонтанж) и Светлана Письмиченко (Анриетта Фонтанж). А. Михйлову (Лулу) и Д. Аверина (Жак) заценить не успела - очень уж небольшие у них роли, хотя вот тоже актёры не навязывались с наигранностью.

Чего мы обычно не делаем - ушли из зала раньше, чем актёры со сцены. И хлопать совсем не хотелось.

Троечка из пяти.

Розовый цвет на пике популярности . Весна-лето 2009

Розовый цвет занимает лидирующие позиции в радуге цветов весны 2009. Модные девушки напоминают розовых пантер, пробудившихся из зимней спячке. Используем розовый цвет как в основной одежде, так и в аксессуарах.

Модные цвета 2009

Одним из вариантов розового является мандариновый оттенок - нежный цвет невинности так и притягивает. Кому-то может показаться бледным, но очень романтичный цвет.

Мандариновый цвет

 

Нежные оттенки розового

Какой оттенок выбрать - яркую фуксию или нежный светло-розовый зависит от вашего остального гардероба. В любом случае яркие детали этой весной будут как нельзя кстати.

Цвета с подиумов