среда, 2 декабря 2009 г.

открытки с музыкой

рамки
http://myframe.ru/
http://www.loonapix.com/ru/framer/change_pic
http://www.imagechef.com/ic/product.jsp?cat=photo%20frames
http://www.fotoklassniki.ru/
блестащий текст
http://gifr.ru/glitter/
http://blestelka.ru/
игры
http://www.radionetplus.ru/games/games1_2.htm 
http://www.f-games.ru/
агент
http://agent.mail.ru/
открытки с музыкой
http://card.romanticcollection.ru/topcards.php

grudge

у меня какая-то шняга с мп3-шником приключилась.. внезапно останавливается и на какие кнопки ни жми, не реагирует пока не вставишь зубочистку в дырочку reset....
ни новую музыку не закинуть, ни имеющуюся не прослушать
еще и правый наушник грохнулся
what the fuckin fuck >:(

поисковики «


«Гугл» тестирует новый интерфейс для своей главной страницы и результатов поиска. Самое заметное изменение - панель слева. В ней сгруппированы частные результаты поиска: картинки, новости, книги, предложения магазинов, отвечающие запросу.
Новая версия «Гугла» доступна каждому - смотрите инструкцию.
Вроде бы ничего особенного: подобные фильтры уже есть у поисковика (у всех поисковиков), только расположены они в другом месте, над строкой поиска. Но уж очень характерное изменение. Контента в интернете становится все больше. Стандартных 10-20 ссылок на одной странице найденного хватает все меньше. Тенденция дробить результаты поиска на специализированные потоки не самая свежая, но все еще актуальная. В одно из самых видных мест на странице «Гугла» намертво вставляется цветастая панель с тематическими подборками найденного, чтобы страдающему эрозией внимания пользователю было легче. Думаете, этого достаточно, чтобы все нашлось и показалось? Конечно, нет. Мы составили список спецназ-поисковиков, способных слегка облегчить страдания.
Музыка
grooveshark.com
Один из самых удобных сайтов для поиска и одновременного прослушивания музыки в браузере. Десятки миллионов треков. Бесплатного скачивания нет: все легально. Дает рекомендации на основе вкусов пользователя. После редизайна стал еще выше, быстрее, сильнее.
Как пользоваться Grooveshark.com и что изменилось после редизайна
beemp3.com
Поисковик MP3-файлов, которые можно скачивать бесплатно. В индексе около 1 млн. песен. Конечно, это не самый законопослушный сайт в интернете.
findsounds.com
Ищет звуки, дает их скачивать. Короткие аудиофайлы на любую тему: плач ребенка, рев животного, стук топора и так далее. Ежемесячно обрабатывает 2 млн. звуков. Другими словами - библиотека бесплатных семплов.
Картинки
gazopa.com
Поиск похожих картинок. Ищет изображения по степени схожести с той, которую вы покажете. Можно загрузить исходную картинку, дать на нее ссылку, указать ключевое слово, нарисовать что-то и даже показать буквально, если есть камера. В индексе 60 млн фотографий и иллюстраций.
Узнать больше о поиске похожих картинок
flickr.com
Самое большое хранилище изображений. Уже около 17 млн из них присвоена метка Attribution License. Что в системе прогрессивного лицензирования Creative Commons означает полную свободу действий пользователя. Используйте эти картинки как угодно.
Узнать больше о системе лицензирования Creative Commons
gettyimages.com
Один из крупнейших фотобанков в мире и отличный поисковик картинок по ключевому слову. Картинки в режиме предпросмотра годятся для размещения на вебе, но лучше этим не хвастаться: у каждой из них на сайте есть цена.
Узнать больше о фотостоках, хранилищах дешевых изображений
Видео
metatube.net
Метапоисковик видео. «Мета» - потому что работает как надстройка, позволяющая искать ролики на всех основных видеохостингах и в таких же метапоисковиках поменьше (вроде Blinkx.com с его 35 млн часов видео). Сайт работает и с видеочемпионом Youtube.com, и с прекрасным Vimeo.com, и с лидером рунета Rutube.ru.
Узнать больше - о гиде по вселенной Tubiverse и видеопрелестях на Vimeo.
ovguide.com
Крупнейший гид по онлайновому видео. Особенность в том, что в результатах поиска пользователь получает целые сайты, а не просто ролики. В его базе более миллиона таких сайтов. Рубрики, по которым ведется поиск, - «Кино», «ТВ», «Спорт», «Музыка», «Бизнес», «18+» и не только.
cleepr.com
Ищет музыкальные клипы и ничего кроме клипов. На Youtube.com, Google Video, Myspace.com, и проч. Можно найти песню, которой нет в аудиохранилищах.
Файлы
filestube.com
Музыка, звуки, видео, архивы, PDF - все скачивается. Поиск охватывает крупные файлообменники, включая самые большие Rapidshare.com, Megaupload.com, Mediafire.com. Если верить счетчику на сайте, он знает 41,5 млн файлов.
Книги и документы
pdf-search-engine.com
Поисковик PDF-файлов, то есть книг, документов, исследований, презентаций. На главной странице заявлено 285 млн электронных контентных единиц в интернете, с которыми знаком этот поисковик. Для сравнения: мировой лидер книжной оцифровки Google Books содержит около 10 млн изданий.
Узнать больше об онлайн-хранилищах документов и презентаций
bookmate.ru, globalfolio.net
Bookmate.ru - один из самых удобных в рунете и вообще от души сделанный метапоисковик книг. Например, показывает, где книжка дешевле. Однако в результатах его поиска преимущественно предложения онлайн-магазинов. Поэтому если нужна электронная книга и она лежит где-то в рунете, то настоящие пираты, действия которых мы не можем одобрить, находят ее и скачивают бесплатно в любительских поисковиках, работающих по технологии «Гугла», таких как Global Folio.
comicseeker.com
Поиск комиксов, когда-либо опубликованных в интернете.
Узнать больше о комиксах в интернете
Инструкции
safemanuals.com
Поиск среди 1,9 млн руководств (в основном в формате PDF). Как пользоваться устройствами и вещами 5 тыс. торговых марок. Владельцы айфонов смогут, наконец, увидеть инструкцию своего телефона. У сайта есть русскоязычный интерфейс.
replacementdocs.com
Инструкции к видеоиграм. Кажется - ко всем видеоиграм за всю историю их существования.
Научные сведения
elementy.ru/runet
Поиск по научным и научно-популярным сайтам рунета в онлайн-журнале «Элементы». В индексе 3,5 тыс. источников: сайты вузов, НИИ и библиотек, ЖЖ-сообщества, блоги ученых и даже страницы энтузиастов на «Народе», где неожиданно обнаруживаешь какой-нибудь фантастический атлас бабочек Крыма с иллюстрациями. Англоязычный аналог - поисковик научной информации Scirus.com.
wolframalfa.com
Поисковик с собственной базой знаний. Математика, инжиниринг, физика, финансы, химия для учащихся и исследователей. Очень большой калькулятор.
uniquation.ru
Математическая поисковая система. Пока только ищет формулы и уравнения в «Википедии» и на Eqworld.ipmnet.ru. Указываете какую-нибудь функцию косинуса или ее фрагмент - получаете веб-страницы, где такая функция упоминается.
Вакансии
ulov-umov.ru
Метапоиск объявлений о вакансиях одновременно с нескольких работных сайтов. Сейчас учитывает полмиллиона предложений c Headhunter.ru, Rabota.ru, Superjob.ru, Job.ru. Понимает язык запросов - удобно для уточнения поиска.
nova.rambler.ru/vacancy
Опубликованные в рунете объявления о вакансиях в поисковой строке «Рамблера». То есть начинать искать работу можно прямо сейчас со страницы «Сайтов дня». (Да, это реклама.)
Узнать больше об агрегаторах вакансий
Люди
seku.ru
Мониторинг упоминаний людей (а также товаров, компаний) в поисковых системах, социальных сетях, онлайновых СМИ.
Узнать больше - о личной безопасности в интернете и поиске людей.
Торренты
isohunt.com, 2torrents.org
Метапоиск по торрент-трекерам, где находится то многое, что не нельзя найти с помощью сайтов выше. Первый - старейший и крупнейший, индексирует 500 сайтов, знает 4 млн торрент-файлов. Второй - младше, сделан в рунете, знает меньше и чаще всего показывает русскоязычные трекеры. Для лучшего эффекта рекомендуется пользоваться ими одновременно, но при этом следует помнить, что некоторое содержимое торрент-трекеров скачивать в лучшем случае неприлично.

Нирваннннааааа

Я когда переслушаю Нирвану, то мне хочется зайти в офис и спросить "Чебля?".
Вот такое вот странное влияние на меня имеет эта музыка.
Полный пофигизм, флегма и отсутствие какой либо субординации.
Вчера вечером имело место огромное желание выпить. Не попить чего-то для расслабухи,
а именно выпить!
Но я пришла домой и забыла что хотела.
А сегодня проспала.
Что я делаю не так, да?

Страшная история "О гниющем доме"

Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и чемоданы. На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её вещи. На третий день она села в последний раз за красивый обеденный стол, зажгла свечи, поставила тихую музыку, и приступила к романтическому ужину для себя любимой, пируя креветками, банкой икры и бутылочкой Шардоне. Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам и позасовывала наполовину надкусанные креветки, намазанные
икрой внутрь металлических cтержней для штор. После этого убралась на кухне и ушла.
Когда муж вернулся домой со своей новой подружкой, всё было тип-топ. Первые несколько дней.
Затем, потихоньку у дома начал появляться запах. Они пробовали всё: чистку, протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на наличие мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку. Вокруг висели освежители воздуха. Приехали крысоловы с газовыми канистрами, так, что им пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и заплатили за замену дорогого шерстяного ковра. Ничего не помогало.
Люди перестали приходить к ним в гости. Плотники и сантехники отказывались принимать заказы. Горничная уволилась. В конце концов, они не смогли выносить ужасное зловоние и решили переехать. Месяц спустя, даже после того как они вдвое уменьшили цену на дом, им так и не удавалось найти покупателя их дома-вонючки. Люди стали поговаривать об этом доме, и вскоре даже риэлторы отказывались отвечать на их звонки. Тогда им пришлось идти в банк и
брать огромную ссуду, чтобы купить новый дом.
Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась, как обстоят дела. Он поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его, сказала, что очень скучает по дому, что готова уменьшить сумму, взимаемую с него за развод, если он согласится продать ей дом. Зная о факте, что его бывшая жена понятия не имеет, КАКАЯ вонь стоит в доме, он согласился продать ей его по цене в 10 раз дешевле первоначальной, но только при условии, что она подпишет бумаги в этот же день. Она согласилась, и в течение часа адвокаты доставили ему подписанные документы.
Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая металлические стержни для штор!