среда, 30 сентября 2009 г.

Мне интересно, конечно, как будут у развиваться нас события с музыкой, у меня есть

Определенно, у меня начинается новая жизнь. Сегодня вот я всё утро как нанятая пишу письма - притом делаю это, валяясь в койке и укрывшись Тёплым Шерстяным Ретривером тм. Кто-то, конечно, всю жизнь валяется в койке с ноутом - а мне, бедной маленькой крошке, раньше всегда приходилось специально вынимать себя из уютного гнездышка тм и усаживать за постамент от старинной швейной машинки Minerva, на которой располагается мой ПК.
Сесть за эту машинку - все равно что взобраться на броневичок: возникает ощущение, что, раз уж ты туда встал, обязан произнести что-нибудь как минимум судьбоносное.
И совсем другое дело - репортаж из собственной койки! Тут сама собой какая-то новая, особо доверительная возникает интонация. Тёплая. И чепуху всякую можно молоть.
Только одно мешает - когда ретривер, наскучивши лежать просто так, вдруг начинает подпихивать руку мордой на предмет почесать за ушком, или пылко давать лапу, или пуще того, играть в мышку. Мышка - это ее любимая игра с детства: она, значит, лежит на одеяле, а мы запихиваем под него руки и тихонечко так скребем по матрасу. Можно даже не скрести; резкого движения руки, - то есть, как бы, понимаете, мышки в густой траве - достаточно для того, чтобы в Тёплом Шерстяном ретривере пробудились все его охотничьи инстинкты и он тут же бросился угрызать противного, вёрткого, хитрого грызуна. 11 лет коровушке, а играет как дитё. Ну, и все счастливы, понятно - и охотники, и те, кого прищучили за руку или ногу и мелко-мелко и дико щекотно стригут зубами через одеяло.
В такие моменты я думаю, что даже если действительно в 2012 настанет Большой Пипец - ничего я не хочу менять в своей жизни. Мне интересно, конечно, как будут у развиваться нас события с музыкой, у меня есть мечты и замыслы, я буду делать всё, чтобы они воплотились. Но я не хотела бы ради этого вернуться в 2004-05-06 год, когда моя жизнь принадлежала не мне, а органайзеру, когда моего ребенка воспитывали, в общем-то, другие люди - а любимую собу я вообще практически не видела, потому что она жила на даче у папы, которого я не видела тоже.
Какого-то хочется мне теперь баланса, не побоюсь этого слова, гармонии. Не только работать, но ещё и наслаждаться этим. Вкладываться в свое дело телом и душой - но не до такой степени, чтобы дети беспризорники. Пока что - в прошлой жизни, до фрак-на-гвоздика - у меня это как-то не очень получалось; любопытно, возможно ли это в принципе.

Крутой Игорь - Очень красивая музыка

Крутой Игорь - Очень красивая музыка 05:46 
Осень - это время простых расчётов:
Что осталось сложим, а после делим.
Полететь бы к югу, забросив к чёрту
Всё свои дела, но бегут недели
В суете привычной и наши планы
Остаются планами, a мы сами
Словно поезда переходим плавно
С летнего на зимнее расписанье.
A прикид у осени уникален -
Стили перебрав, не придумать лучше!
Хочешь, расскажу как дожди скакали
Словно чертенята по чёрным лужам?
У меня в тетрадке так много клеток,
А в палитре осени красок много -
Хочешь, нарисую смешное лето,
Что нам вслед трусило четвероного?
Хочешь покажу, как оно смеялось
И взбивало небо до белой пены,
Ho потом закуталось в одеяло,
Начиная стариться постепенно...
Золотой бальзам для души и тела
Раздавало солнце всем людям даром,
A затем устало, листва желтела,
Пополам сгибаясь как от удара.
Осень - это время банальных истин:
И заботы те же, но день короче...
Я готовил краски, я вымыл кисти -
Очень жаль, что ты ничего не хочешь...
И открыта касса, и есть билеты -
Просто слишком поздно, мы знаем сами.
Поезда уходят в другое лето
Подчиняясь зимнему расписанью...
http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=10&post=415724

a little story calls love...

Она открыла глаза, очень хотелось поспать еще, неменьше недели... Что-то стучало и шуршало... Будильник отчаянно кричал слова песни "Будущее прекрасно".
-Доброе утро, друзья! - прозвучало в её голове.
Начался очередной день, дождливый, серый, не предвещающий ничего хорошего день. Она выпила кофе, включила музыку, открыла курсовой, но как на зло работа не пошла... Кровать манила своим теплом и уютом, утро обещало быть долгим и скучным...
Ну вот пора в универ, светит солнце. Она одевает красивое яркое платье, берет сумку и спускается вниз. Последнее солнце вызывает нежную улыбку, улыбку мысленно обращенную ко всем друзьям, родным и близким. Сегодня особенно хочется оказаться рядом с ними, а те бежать на лекции. Она прекрасна, в ушах звенит мелодия счастья, в глазах блестит надежда... Надежда на то, что мир перевернется и станет чуточку лучше для всех нас.
Угрюмое московское метро сегодня не кажется таким угрюмым, словно кто-то все же развеселил этих людей, спускающихся в подземку как на казнь. Сегодня она королева, сегодня в мечтах цветут розы и она танцует вальс. И правда, как жаль, что этому танцу она так и не научилась... Но ничего, еще не вечер, еще в запасе много лет.
На станции много народа, все куда-то бегут, не видя друг друга... и она выбегает, смотря на часы, немного сегодня опять опаздает - нестрашно ей простят... Тут из толпы возникает фигура... и сердце замирает на миг.
Будильник. Пора в универ. Солнце очень больно режет заспанные глаза...на улице грязь и лужи после дождя...
-Кажется, опять опоздаю...