воскресенье, 29 марта 2009 г.

DUBAI WORLD CUP 2009 в картинках

Меня переполняют эмоции после вчерашнего события Dubai World Cup 2009. Я часто бываю на разных подобных мероприятиях, но вчерашнее было Самымзапоминающимся.

Во первых, представьте себе климат Дубая, который предсказуем до безобразия, особенно в это время года. Весной не бывает никаких осадков, максимум, чего можно опасаться, так это пещаной бури. События подобные этому, принято готовить задолго наперед, над ними работает много разных режиссеров, организаторов, декораторов и прочих спецов. Устанавливаются павильоны, способные принять несколько десятков тысяч гостей со всего мира, привозятся экзотические цветы, составляется список вип гостей, готовится призовой фонд, продаются билеты. Традиционно мировой дубайский турнир по скачкам проходит в конце марта и уж, конечно, никто не мог подумать, что случится дождь, который начнется в 4 часа, подмочив шляпки с перьями и изысканные наряды гостей, остановиться в 5 ненадолго, чтобы позволить начаться скачкам, затем превратиться в грозовой ливень и будет идти всю ночь.

Скачки в Дубае проходят на ипподроме Nad El Sheba, огромной по площади территории, которая могла бы быть еще больше, если бы не строительство соседнего района Business Bay, из-за чего в этом году было сокращено колличество билетов и паника началась уже за месяц до скачек. На ипподроме было несколько павильонов и смотровых площадок с трибунами, в каждом павильоне можно было делать ставки, общаться и пить шампанское. Главный призовой фонд составлял 6 000 000$, стоимость билетов зависела от их категории. У нас были пригласительный в закрытый сектор Jumeirah стоимостью 1000$, куда были включены отличные сигары, клубника в корзинках, великолепное шампанское и просто потрясающий ужин.

Традиционно женщины на скачки одевают шляпки и заранее готовят наряды, часто цвет женской шляпки совпадает с цветом галстука ее партнера, все стараются перещеголять друг друга и выпендриться по максимуму, нацепив тонны Cartier и Tiffany, и облачившись в норковые пашмины и вечерние платья, потому что здесь же проводится конкурс на самую красивую шляпку, самую стильную пару и т.п. Было на что посмотреть и из чего выбрать, мне хотелось все запечатлить это великолепие, но из-за дождя и выпитого шампанского мои фотографические намерения не оправдались.

В голове до сих пор звенит волшебная музыка и грохочет салют, пахнет клубникой и шоколадом, и хочется танцевать от галантности мужчин, которые держат зонты над головками прекрасных дам, позволяя тем насладится ужином.

Комментариев нет:

Отправить комментарий