среда, 17 июня 2009 г.

Плагиатеще с лекции Сузаку)) Этапы наложения макияжа)

Этапы наложения макияжа.

1) Протереть/вымыть лицо/снять старый макияж. Лицо должно быть чистым без жирных загрязнителей и всего подобного.

2) База под макияж. У Сузаку, вроде, Криалан. Она использует сиреневый, (создается эффект снятия кожи +фарфоровая)

3) Корректировка дефектов (использование корректора)

Что корректировать: родинки, прыщи, покраснения, шрамы и т.д.

Основные виды корректоров: зеленый, розовый, желтый.

Прыщи и покраснения замазывать зеленым.

Синяки под глазами, просто синяки (О_о) и все остальные так или иначе синефиолетовые цвета на лице - желтым.

Бледное лицо с зеленоватым оттенком (О_О) - розовым.

4) Слой тональника.

Тут ваша фантазия может быть ограничено безгранична - неплохие танальники у Лориаля, Дьюти Фри (говорилось, что у нас они жутко дорогие и ими лучше отовариваться тем кто ездит по заграницам), Шанель, Диор (ну это опять таки кому денег не жалко)

5) Корректировка формы лица. Темный - зрительно уменьшает, светлый - увеличивает. По поводу того, что и куда наносить - у Сузаку были картиночки, которые я к сожалению никак не смогу отобразить в компе, ввиду того, что инопланетяне у меня ещё страшнее чем у неё)

6) Далее макияж глаз и бровей. Если для бровей нужно что-то монументальное, то лучше сначала разобраться с ними. (выщипывайте! (с)) Если нет, то сначала займитесь глазами.

Тени бывают матовыми и перламутровыми. Первые подойдут для фотосета, вторые - для сценки. И ни в коем случае не краситесь перламутровыми тенями на фотосет. Некоторые вещи на себе лучше не проверять.

Карандаш для глаз - существуют такие карандаши, антисептические, которые безопасны при попадании на слизистую глаза. А так, краситесь в зависимости от того, какая у вас форма глаз и что вам надо получить в итоге.

Подводка - разных цветов. Для Юфемии использовалась темно-бардовая, а не черная. Над этим стоит задуматься.

Тушь - у Лориаль она неплохая. Приветствуется с удлиняющим эффектом. А вообще - накладные ресница ( чуть попозже будет и про них)

7) Помада, румяна.

Про помаду ничего нового, разве что корректировка контура губ в нужную сторону, с помощью карандаша (хотя про это по-моему не говорилось О_О, но насколько я знаю именно так все всегда делают) и белой помады (в том числе и для увеличения их объема)

Румяна - коричнево-розовая гамма. Естественные цвета) - используются для коррекции лица и кода персонаж такой.

*** на счет пудры - она наносится поверх тональника, не как средство для становления тона, а как закрепление тон. Крема и устранение блеска.

8) Накладные ресница. Приклеиваются в последний момент. Лучше всего их клеить прозрачным клеем, он невидим на глазу, и вылить его можно достаточно много. Черным клеем это делать нежелательно, что-то может размазаться и переделывать придется все заново.

Накладные ресницы бывают нескольких типов- ленточные (цельные) и отдельные (пучком). Последние выглядят естественней, каждые из них используются в своем случае.

По длине - короткие, средние и длинные. Короткие применять не имеет смысле, легче накрасить собственные. Средние - чаще всего для косплея мужских персонажей. Длинные - соответствующих женских. Так же с помощью накладных ресниц можно сделать эффект "томного" взгляда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий